Треки, заставляющие вас задуматься о жизни и сущности бытия

Прорыв сознания

Беседы на любые темы, касающиеся SpaceSynth музыки и всё что связано с этим стилем: события, личности и т.д.

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3154
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1635 раз
Возраст: 34
Estonia

[ #1 ]  

Сообщение dimassamid »

Ребята, довольно необычную тему создаю. Слушаю много различной музыки, не только spacesynth. Из фаворитов: Eurodance 90's, Italo-Disco (New Genearation), Русская дискотека 80-х. Музыку люблю танцевальную и не напряжную, чтобы повышалось настроение! Изначально, в своё время, spacesynth меня и зацепил своей романтичностью, лёгкостью, танцевальностью! О высоких материях космоса я и не мыслил тогда.
Однако, порой, ты слышишь такие работы, которые вызывают необычные чувства. На первый взгляд, это может быть простая мелодичная и танцевальная композиция, но она почему-то вызывает бурю эмоций! Ты начинаешь задумываться о таких вещах, о чем в обычное время ты и подумать не мог. Всплывают наружу какие-то твои страхи, потайные мысли, фантазии. Это может быть, начиная с философских размышлений о сущности бытия, заканчивая чем-то личным.

Что за гранью бесконечности?
Живем ли мы в матрице?
В чем смысл нашего существования, если мы всё равно умрем?

Эти треки прорывают сознание и творят невообразимые вещи в голове. Расскажите, у кого бывают такие же эмоции? Что вы слушаете? Поделитесь такими работами здесь!

Я делюсь своими на сегодняшний день..
Продолжение следует...

Anosphere - Space Town 303


Anosphere - 3040 - Story


Anosphere - New Hope
Изображение
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 356
Стаж: 8 лет
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 188 раз
Возраст: 45
Latvia

Re: Треки, заставляющие вас задуматься о жизни и сущности бытия

[ #2 ]  

Сообщение zonax »

Хороший звук!!! Панорама оболденная у этих треков!!! было очень интересно изучить их!!!Хотя речь не об этом... :)
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3154
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1635 раз
Возраст: 34
Estonia

Re: Треки, заставляющие вас задуматься о жизни и сущности бытия

[ #3 ]  

Сообщение dimassamid »

Продолжаю тему и надеюсь, что вы меня поддержите своими примерами!

Сегодня моё сознание поразила следующая композиция. Нет она не новая, скорее наоборот, я её прекрасно знаю уже давно, и она уже долгое время крутится у нас на радио. Но именно сегодня она погрузила моё сознание в иной мир!

Послушайте только как она построена! Какое легкое начало и как дальше развивается сюжет. Сначала мы видим восхитительный пейзаж красивых гор издалека и медленно приближаемся к ним! С одной стороны они кажутся нам страшными и непреодолимыми, но какая-то невидимая сила помогает нам в прохождении препятствий на этом пути! Трек называется "Сквозь темные горы". Как и в жизни, две силы добра и зла борются между собой в этом приключении. Тем не менее, отчетливой победы добра над злом здесь нет! Это говорит о том, что нам есть к чему стремиться, над чем работать и жить дальше!..

Два мэтра spacesynth сотворили божественную мелодию! Можно отчетливо определить какие партии для композиции писал Lauri, а какие Sakke! Всем рекомендуется послушать!

Dreamtime vs Electron - Through The Dark Mountains
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 506
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 312 раз
Возраст: 7
Russia

Re: Треки, заставляющие вас задуматься о жизни и сущности бытия

[ #4 ]  

Сообщение Keynol »

Могу сказать про себя. Треки которые потрясли и заставили задуматься, это
Laser Dance - Power Run (album version), Fear, Technoid, Laser Fear
Koto - Time, Plain
Rygar - Plutonic Ocean
Cyber People - Void Vision, Doctor Faustu's
Boney M - 10000 Light Years

Вообще их больше, но это первое что пришло в голову... На некоторые я даже написал рассказы...
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3154
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1635 раз
Возраст: 34
Estonia

Re: Треки, заставляющие вас задуматься о жизни и сущности бытия

[ #5 ]  

Сообщение dimassamid »

Спасибо, что отписались и поделились своими вдохновителями! Это неустаревающая классика!
Keynol писал(а):На некоторые я даже написал рассказы...
Ого. А вот тут можно поподробнее? :rol_eyes:
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 506
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 312 раз
Возраст: 7
Russia

Re: Треки, заставляющие вас задуматься о жизни и сущности бытия

[ #6 ]  

Сообщение Keynol »

dimassamid писал(а): Ого. А вот тут можно поподробнее? :rol_eyes:
Ну, я писатель-фантаст. Вот и сочиняю иногда к музыке истории. :rol_eyes:
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3154
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1635 раз
Возраст: 34
Estonia

Re: Треки, заставляющие вас задуматься о жизни и сущности бытия

[ #7 ]  

Сообщение dimassamid »

Поделитесь чем-нибудь пожалуйста! Я уверен, что многим будет интересно такое почитать! :bravo:
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 506
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 312 раз
Возраст: 7
Russia

Re: Треки, заставляющие вас задуматься о жизни и сущности бытия

[ #8 ]  

Сообщение Keynol »

dimassamid писал(а):Поделитесь чем-нибудь пожалуйста! Я уверен, что многим будет интересно такое почитать! :bravo:
Ну один, по Future Generation / Fear из LD, рассказ давно лежит в инете...
http://www.snezhny.com/texts.php?id=12331

А другие (по Бони Эм и Райгору) особо не показывал, они, как бы, для себя написаны...
Частным образом, наверное, могу выслать ознакомится. В личку, если что.
Просто, разные тексты для разных целей.

Вообще с музыкой LD/Koto связан отчасти и роман Алмазный Гепард, а 3я часть первой книги и c песней U.K. - Road Runner (давний проект Mike Mareen)
Если вдруг интересно кому.
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 518 раз
Возраст: 38
Russia

Re: Треки, заставляющие вас задуматься о жизни и сущности бытия

[ #9 ]  

Сообщение Librina »

Уважаемые друзья! Дорогие Дмитрий и Keynol! :D
На очередном этапе изучения форума я увидела эту интересную и, как правильно выразился её создатель, очень необычную, тему. Я с любопытством прочитала комментарии, размещённые в ней, и хочу сказать, что композиции, заставляющие вас задуматься о жизни, замечательные и стоят того, чтобы их внимательно слушали. Мне тоже захотелось поделиться некоторыми своими размышлениями, вызываемыми определёнными Spacesynth-произведениями, находящимися в моей коллекции. Итак, первым становится творение Tom Lacy – Echoes From Andromeda.

Поначалу я не особо его жаловала, но спустя немного времени оно мне понравилось, и у меня даже начали возникать картины мини-фильма о профессоре Астрономии, в адрес которого вдруг стали поступать сигналы из далёкой Андромеды. Он рассказывает про свои необычные ощущения родственникам, а у тех складывается впечатление, что он потихоньку сходит с ума от того, что слишком много работает на благо науки, и ведут его к психиатру. Тот не находит у профессора никаких отклонений, и родным остаётся гадать, что же творится с ним на самом деле. Через какое-то время у этого учёного проявляются нехорошие симптомы, свидетельствующие о чём-то серьёзном. Профессора ведут на обследование к другому доктору, и у него обнаруживают тяжёлую болезнь на ранней стадии, которую потом успешно лечат при помощи операции. После того как профессор начинает поправляться, врач говорит его изумлённым родственникам: «Его день рождения – 12 апреля 1961-го года, и вы, я думаю, догадываетесь, какое событие произошло в тот день. Так вот, ваш увлечённый наукой профессор вобрал в себя энергию этой магической даты и до сих пор не утратил связь с Космосом. Он многое сделал для Астрономии, он прилично вложился в науку, и теперь она отплатила сигналами, подсказавшими ему, что надо бы хоть немного остановиться и подумать о своём здоровье. И это было как раз вовремя, ещё каких-то полгода – и мы бы его потеряли». Вот такие ассоциации вызвала у меня вещица от Tom Lacy, и она даже могла бы стать заглавным саундтреком к этому фильму. Теперь я очень её люблю! d(^_^)b

И второй трек – это Space Marine – Halfway To Andromeda из сборника “Space Odyssey. New Year's Voyage 2020”. О нём уже высказывались в теме, посвящённой данной подборке, а добавлю от себя, что при его прослушивании думаю о том, что примерно через 5 миллиардов лет наш Млечный Путь непременно столкнётся с потихоньку приближающейся к нему Галактикой Андромеды. Тогда произойдёт крупномасштабная катастрофа с далеко идущими последствиями и всё изменится коренным образом. Правда, нас это уже не коснётся, но всё равно даже немного не по себе становится от того, что это случится. А композиция у Martti Raski вышла и вправду великолепная, очаровательная и классная! Супер! :cool:
Последний раз редактировалось Librina 13 авг 2020, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 397
Стаж: 3 года 9 месяцев
Настоящее имя: Volf
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 96 раз
Kazakhstan

Re: Треки, заставляющие вас задуматься о жизни и сущности бытия

[ #10 ]  

Сообщение marina997 »

Поддержу тему своим фаворитом исполнителем электронной музыки из Германии Рональдом Шмидтом. Им написано более 10 альбомов в разнообразной музыкальной тематике. Его музыка заставляет задуматься о будущем и о нашем существовании в настоящем...
Faber - музыкальный проект из Северной Германии. Человек за Фабером - музыкант Рональд Шмидт (Ronald Schmidt).
После нескольких лет уроков аккордеона и органа Хаммонда в начале 1970 - х годов его большая страсть к электронной музыке началась, когда он впервые услышал Венди Карлос и Томита в 1972 году. В 1973 году был приобретен первый синтезатор Roland sh 1000. Были сделаны первые записи со старым трубчатым магнитофоном с процедурой многократного воспроизведения.
После окончания в качестве инженера физической технологии Фабер увеличил свою студию звукозаписи с начала восьмидесятых годов. Сегодня студия звукозаписи - за исключением Kurzweil K2000 и Korg MicroX - это программное обеспечение, и музыка реализуется с ПК и многими программными синтезаторами.
Музыкальными влияниями для Фабера являются Tangerine Dream, Майк Олдфилд, Клаус Шульце и Венди Карлос. Фабер, однако, во многих музыкальных стилях дома: они варьируются от spacemusic, lounge и chillout до world music.

Faber - Ten Thousand Lightyears
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 397
Стаж: 3 года 9 месяцев
Настоящее имя: Volf
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 96 раз
Kazakhstan

Re: Треки, заставляющие вас задуматься о жизни и сущности бытия

[ #11 ]  

Сообщение marina997 »

Юрий Дунченко - более известный как автор проекта Yakuro. Живет и работает в Таллине (Эстония)... Yakuro - Crying Stars Великолепная и Потрясающая мелодия... За душу цепляет до слёз... Слушать можно бесконечно... Она лечит своёй красотой наши израненные чувства... Наверное, такую музыку сам Творец вкладывает в разум композитора... Эти люди избранные... Не каждый имеет честь принять такой дар...

Yakuro - Crying Stars

Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 397
Стаж: 3 года 9 месяцев
Настоящее имя: Volf
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 96 раз
Kazakhstan

Re: Треки, заставляющие вас задуматься о жизни и сущности бытия

[ #12 ]  

Сообщение marina997 »

Слушая композиции Vanello (настоящее имя Razvan Dumitru Voicu) каждый раз убеждаюсь, что из под пера мастера всегда выходят замечательные музыкальные темы ни с чем не сравнимые с другими авторами Spacesynth & Dance Music. У Vanello треки звучат всегда со своей фирменной изюминкой и вложенной в них душевной теплотой... БРАВО МАЭСТРО 100% СУПЕР КЛАСС...

Vanello - Pray For Tomorrow (Official Video)

Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 518 раз
Возраст: 38
Russia

Re: Треки, заставляющие вас задуматься о жизни и сущности бытия

[ #13 ]  

Сообщение Librina »

Товарищи форумчане! Поделюсь с вами ещё одним треком, будоражащим мой разум. [:snow_maiden:]
Это – Black Hole – Path To Mind! Надо сказать, что у нашего самобытного Сибирского исполнителя Руслана Бектимирова получилась очень крепкая, зажигательная и воодушевляющая вещица, включившая в себя мощные аккорды! Она по праву является одной из примечательных композиций, содержащихся на зимнем сборнике “Space Holidays volume 11”, и не то что бы заставляет о чём-то задуматься, но добавляет мне стимула для написания сообщений на форуме. Прослушав её, хочется творить, привносить на оный сайт собственные размышления касаемо его тем, рассказывать о любимых Spacesynth-произведениях, да и просто хорошенько так взбодриться и двигаться по жизни дальше. Вы, конечно же, здесь можете удивиться тому, что она оказывает столь сильное влияние на меня и частенько настраивает на новые свершения, но это порой действительно так. Но в то же время я не испытываю какую-то психологическую зависимость от неё и могу создавать посты под другие звуковые дорожки, так что она для меня – лишь своеобразное подспорье при составлении заметок для нашего Портала. Дорогой Black Hole! Выражаю тебе глубокую признательность за это классное творение, «проветривающее» мозги, и желаю выпустить ещё много крутых работ! Большой тебе удачи, искренней любви к музыке и позитивного настроения! Ура! [:cool:]
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 397
Стаж: 3 года 9 месяцев
Настоящее имя: Volf
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 96 раз
Kazakhstan

Re: Треки, заставляющие вас задуматься о жизни и сущности бытия

[ #14 ]  

Сообщение marina997 »

Пополню топик композицией Faber - Lonely Heart (рус: Одинокое Сердце). Автор трека Рональд Шмидт (Ronald Schmidt) - исполнитель электронной музыки из Германии

Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 1965
Стаж: 2 года 10 месяцев
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 284 раза
Возраст: 53
Kazakhstan

Re: Треки, заставляющие вас задуматься о жизни и сущности бытия

[ #15 ]  

Сообщение Alex Volf »

Василий Дуняшкин (Sun Spot): С недавнего времени я стал осваивать видео-редакторы и решил попробовать сделать видео-ряд на свою композицию "The Stars Are Calling". Насколько хорошо это получилось, решать вам...

От меня: Хочу добавить что композиция получилась сногсшибательная... завораживает своей красотой и отличной мелодичной составляющей... слушается на одном дыхании и с огромным удовольствием... работа автора выполнена на 5+ и на все возможные 100%... видео восхитительное и тоже заслуживает похвалы... за стремление к навыкам видео-монтажа - респект и уважение... Огромные просторы вселенной безгранично красивы и неиследованы... после просмотра этого видео... задаёшься вопросом - а одни ли мы существуем в этих бескрайних пейзажах галактического пространства... Автору хочу пожелать отличного жизненного настроя и множество плодотворных идей...

Sun Spot - The Stars Are Calling
SpaceSynth Forever
Ответить

Вернуться в «Обсуждение SpaceSynth»