Laserdance - Trans Space Express (обсуждение релиза)

Обсуждаем анонсы и выпуск нового альбома от метров

Беседы на любые темы, касающиеся SpaceSynth музыки и всё что связано с этим стилем: события, личности и т.д.

Ответить

Будете ли вы покупать в коллекцию новый альбом Laserdance - Trans Space Express?

Да, непременно буду покупать винил в любом случае.
1
3%
Да, непременно буду покупать CD в любом случае.
14
38%
Сначала нужно послушать хотя бы мегамикс, а там уже решу.
8
22%
Как-нибудь потом, может быть...
7
19%
Нет, покупать не буду точно, просто послушаю потом где-нибудь в сети.
6
16%
Нет, мне этот альбом вообще не интересен.
1
3%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 506
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

[ #46 ]  

Сообщение Keynol »

AERO51music писал(а): As for further plans in the Laserdance case (Michiel & Erik) - @Anton Eriksson - he may ask Michiel if he will ever release a new LD album ;)
Если возможно задать вопрос Мишелю, то у меня есть такой - что он думает о альбомах LD 1992-95 годов. Считает ли он, что концепт, стиль LD развивался, эволюционировал в этих композициях (мелодия, аранжировка & etc, или эволюции не было, или проект ушел в какую-то неверную сторону? Если НЕ смотреть на уровень продаж и смену вкусов людей в 90х годах.
Его ответ мне очень важен.
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 506
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

Re: Laserdance - Trans Space Express (УЖЕ ДОСТУПЕН ДЛЯ ПРОСЛУШИВАНИЯ В СЕТИ)

[ #47 ]  

Сообщение Keynol »

Ну что братцы, у кого какие фавориты в новом альбоме? сравним? :)
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 42
Стаж: 9 лет 1 месяц
Откуда: Saint-Petersburg (RU), Almaty (KZ)
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Возраст: 47
Russia

Re: Laserdance - Trans Space Express (обсуждение релиза)

[ #48 ]  

Сообщение Oblivion »

Фавориты 9, 5, 8
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 42
Стаж: 9 лет 1 месяц
Откуда: Saint-Petersburg (RU), Almaty (KZ)
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Возраст: 47
Russia

Re: Laserdance - Trans Space Express (обсуждение релиза)

[ #49 ]  

Сообщение Oblivion »

P81031-220926.jpg
P81031-220632.jpg
Вчера получил свой экземпляр нового альбома Laserdance с автографами Эрика и Михиля.
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 506
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

Re: Laserdance - Trans Space Express (обсуждение релиза)

[ #50 ]  

Сообщение Keynol »

Oblivion, круто поздравляю!
А как получить эту приписку, что мол "для тебя" ? :)
Какой номер диска ? :)
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 42
Стаж: 9 лет 1 месяц
Откуда: Saint-Petersburg (RU), Almaty (KZ)
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 28 раз
Возраст: 47
Russia

Re: Laserdance - Trans Space Express (обсуждение релиза)

[ #51 ]  

Сообщение Oblivion »

Keynol писал(а):Oblivion, круто поздравляю!
А как получить эту приписку, что мол "для тебя" ? :)
Какой номер диска ? :)
Я списывался с Эриком еще в сентябре и попросил подписать персонально диски для меня и для Паши Кузнецова. Номер диска я выбрал - 13 ) А для Паши - 7
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 165
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 163 раза
Ukraine

Re: Laserdance - Trans Space Express (УЖЕ ДОСТУПЕН ДЛЯ ПРОСЛУШИВАНИЯ В СЕТИ)

[ #52 ]  

Сообщение Paladdin »

Keynol писал(а):Ну что братцы, у кого какие фавориты в новом альбоме? сравним? :)
Мне оказалось сложновато выбрать лучшую композицию. Альбом на редкость получился, если можно так выразиться, сбалансированным. И мне понравился "от корки до корки". Но, всё же, 1-я композиция зашла лучше остальных, её слушаю чаще. И, как уже здесь упоминали, альбом и на мой взгляд больше напоминает по стилистике "Area 51" нежели "Laserdance".
AL2nEO2
Аватара пользователя
AL2nEO2

Re: Laserdance - Trans Space Express (обсуждение релиза)

[ #53 ]  

Сообщение AL2nEO2 »

по мне так каждая достойна своей похвалы
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Откуда: Лесной
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Возраст: 52
Russia

Re: Laserdance - Trans Space Express (обсуждение релиза)

[ #54 ]  

Сообщение Kuznet78 »

Не скажу, что я прямо уж в восторге, но лично меня новый альбом порадовал! Звучит он, пожалуй, поярче и по-оригинальнее, чем предыдущий, хотя и очень узнаваемо, как всегда. Мелодии и аранжировки более интересные. Мои фавориты - Point Of No Return (мелодия зацепила ещё в предпрослушке альбома), It's Over (классическое звучание) и Galaxy Choir (хоры очень гармонируют с инструменталом, расслабляет и уносит в иные миры) :) В целом, альбом очень ровный.
4,5 балла из 5.
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: Laserdance - Trans Space Express (обсуждение релиза)

[ #55 ]  

Сообщение dimassamid »

Копию под номером #1 выставили на ebay
https://www.ebay.com/itm/253993555269

99 долларов - начальная цена
149 долларов - купить сразу
Laserdance.png
Изображение
AL2nEO2
Аватара пользователя
AL2nEO2

Re: Laserdance - Trans Space Express (обсуждение релиза)

[ #56 ]  

Сообщение AL2nEO2 »

dimassamid писал(а):Копию под номером #1 выставили на ebay
https://www.ebay.com/itm/253993555269
Laserdance.png
офигеть :(
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: Laserdance - Trans Space Express (обсуждение релиза)

[ #57 ]  

Сообщение dimassamid »

Наконец-то долгожданная посылка от метров прибыла! (/ ^ .^) /
a_DSC_0185.JPG
a_DSC_0186.JPG
a_DSC_0190.JPG
a_DSC_0193.JPG
В отношении данного альбома возникло куча споров и дискуссий в социальных сетях. Релиз очень громкий, поклонников много, а угодить всем просто невозможно. Как удалось заметить, публика разделилась на два лагеря. Первые ждали от альбома более привычное старое звучание, вторым же наоборот хотелось услышать какие-то новые ходы и свежие решения. И если вы находитесь в первом лагере, то я нахожусь скорее во втором, среди тех, кто хотел какой-то новизны d(^_^)b

Бо́льшая часть альбома - это громкие хиты, на мой взгляд. В работах иногда используются нестандартные приёмы и сочетания звуков, которые, как мне кажется, в spacesynth раньше не применяли или применяли крайне редко. Ведь что у нас сейчас происходит с жанром: многие новые треки буквально похожи друг на друга, жанр потихоньку исчерпывает себя. Становится сложно подбирать такие комбинации, которые слушатель ещё не слышал бы, чтобы его удивить. Здесь же всё не так, в данном альбоме я вижу свежие ходы и убеждаюсь, что Лазеры снова задают вектор направления spacesynth-у!
Медляк слушается тяжело для меня, надо вникать...

Если сравнивать с предыдущим альбомом, то этот, на мой взгляд, получился лучше. У меня даже сложилось такое чувство, что "Force Of Order" был собран из всего, что было у MVDK в дальнем ящике, неизданное, и он просто "допилил" эти работы и довёл их до стадии завершения. Возможно, было написано и что-то новое, но в целом впечатление "сборной солянки". Нет, я не говорю, что это плохо, но альбом не воспринимался как одна большая история. Сейчас же всё иначе. "Trans Space Express" звучит очень монолитно и красиво, как большое путешествие. Даже в названии альбома это присутствует! Я почти уверен, что он был написан с нуля.

Как тут уже писали, MVDK не хотел возвращаться к старому звучанию принципиально, для него это закрытая глава. Ну не готов он откатываться к тому прежнему стилю. Может на то есть какие-то личные обстоятельства, а может просто отсутствие вдохновения. Я не знаю.

Важно также понимать, что альбом, в первую очередь, представляет ценность с исторической точки зрения и не просто войдёт в историю, а повлияет также на новых композиторов, которые захотят продолжить писать spacesynth! Такие альбомы от основателей жанра лишний раз показывают, что стиль жив и он востребован! Это просто прекрасно! \(^__^)/

SpaceSynth навсегда! <3
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 506
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

Re: Laserdance - Trans Space Express (обсуждение релиза)

[ #58 ]  

Сообщение Keynol »

Ну что, принимайте и меня в ваш клуб! [:aaa:]
Сегодня пришел и мой диск! [:cool:]

Спасибо Дмитрию за помощь в покупке [:beer:]

Ну что, на этот раз у Эрика с Мишелем авторский бокс вышел - скромненько... Но, автографы, конечно рулят, как и номерной буклет :rhythm:
Музыка хорошая, много раз до этого переслушанная. Ровный альбом, звучит чисто, CD есть CD!
Звук более прозрачный, чем в lossy, в коллекцию истинного фаната!

Фотки добавлю чуть позже, а то на вебке картинка не ахти получается...

Возможно позже созреет более подробный обзор.
Но пока больше всех нравится Colonize All Planets, Point of No Return, Galaxy Choir, ну и, наверное, весьма неплоха Andromeda Overture.

:sp-ru:
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Laserdance - Trans Space Express (обсуждение релиза)

[ #59 ]  

Сообщение Librina »

Дорогие активисты Портала! Счастлива добавить сюда и свои размышления. [:snow_maiden:]
Исходя из вашего бурного обсуждения данного релиза, я делаю вывод о том, что он стал для вас по-настоящему долгожданным и желанным. Дмитрий даже сделал специальную тему, в которой каждый из вас смог высказать свои мысли касаемо его появления на свет. Из неё я здесь почерпнула, что поклонники Spacesynth-направления в целом и Laserdance в частности разделились на два лагеря: одни считают, что мэтрам надо бы выпускать композиции в привычной классической стилистике, другие – хотят от них необычайно современного саунда. Ну, а я, как представительница нового поколения Космо-фанатов нахожусь где-то «посередине», и думаю, что классику необходимо сочетать со свежими веяниями, демонстрируя слушателям вариативный подход к написанию собственных произведений. Кстати, я тут заслушала Мегамикс сего Лонг-плея, и ответственно заявляю вам, что его треки вышли реально превосходными, так что великие Мастера из Нидерландов снова задали своеобразный ориентир для молодых Синтезистов, способный вдохновить тех на творчество в этом великолепном жанре. Я также полностью согласна с мнением Антона Эрикссона на счёт вещицы Andromeda Overture, поскольку она стала истинным украшением оного альбома, и очень сильно цепляет суперскими мелодиями и здоровскими аккордами вкупе с отличным ритмом. Ну, и звуковые дорожки, названные Cyberlove, Laserdrone, New World Rising и Trance Space Express тоже смогли добавить мне оптимизма и бодрого настроения! Резюмируя вышесказанное, я поддерживаю все ваши восторги, связанные с сим релизом, и понимаю, почему для вас он стал самым лучшим в 2018-ом году, ведь он вызвал столько неподдельных эмоций! Мне только остаётся пожелать и всему нашему коллективу, и самим Гениям стиля сохранить огонь в сердцах, зажигая любовью к «неземному» течению всех вокруг, оказывать всяческое содействие друг другу и стремиться к покорению высоких вершин! В общем-то, выражаю огромную благодарность и всем, кто делился соображениями об этом Лонг-плее, и славным Властителям наших дум, и крутому профессионалу, известному нам как SpaceMouse, за столь восхитительное попурри, составленное из частей треков диска. Оно мне по-настоящему понравилось, и я даже захотела приложить его к сообщению. Оно зачётное и прелестное! :rocket:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Ответить

Вернуться в «Обсуждение SpaceSynth»