Spacesynth и 8bit

А ведь хорошие миксы делают!

Беседы на любые темы, касающиеся SpaceSynth музыки и всё что связано с этим стилем: события, личности и т.д.

Ответить
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 293 раза
Russia

[ #16 ]  

Сообщение Aveiro »

8-) Затронули очень крутых ребят...очень сильная тема. Там кладезь талантов. Очень мелодично и очень креативно, что в духе не коммерческой музыки. Что идет от Души. :notes: Есть и у меня пара тройка и поболее примеров. :) Но не знаю как прикреплять аудио дорожки в сообщении. А так появится время обязательно поделюсь.
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: Spacesynth и 8bit

[ #17 ]  

Сообщение dimassamid »

Aveiro писал(а): 17 июн 2020, 18:50 Очень мелодично и очень креативно, что в духе не коммерческой музыки. Что идет от Души.
Полностью поддерживаю! В последнее время всё чаще хочется слушать именно этих ребят. Композиции настолько некоммерческие, что кроме авторского псевдонима мы ничего и не знаем о них!

Прошу никого не обижаться, ИМХО, но мне кажется, в спейссинте становится всё больше однообразной и однотипной музыки, создаётся много пустышек, часть работ просто не интересны и скучны. Особенно подкупает то, что треки вообщем-то выдерживаются в стиле, звуки подбираются грамотно, и даже к сведению порой не подкопаешься. Одна беда, души в этих звуках не хватает.
В других стилях тоже не так всё радужно, я думаю это общая тенденция. Многие добрались до виртуальных синтезаторов, накачали плагинов, благо в сети сейчас всё что угодно имеется. Вот только на душе пусто...
Движение есть, прогресса нет (c)

Возможно, у меня просто такое настроение сейчас, в конце концов хороших работ тоже выходит много. Но почему-то всё чаще и чаще хочется порыться в залежах и откопать вот такие жемчужинки. Местами забытые, местами недооценённые, но с чертовски потрясающими и завораживающими мелодиями! Только после их прослушивания понимаешь, как же сильна музыка! d(^_^)b
Aveiro писал(а): 17 июн 2020, 18:50 Но не знаю как прикреплять аудио дорожки в сообщении
Я давал доступ тебе давным давно, он должен был сохраниться. Перепроверю и отпишусь в личку.
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: Spacesynth и 8bit

[ #18 ]  

Сообщение dimassamid »

Ещё один небезызвестный автор писал ремиксы под псевдонимом Cirdan, а позже создал свой полноценный проект Dreamtime. Это Lauri Turjansalo


Cirdan - Stormlord Title (spacemix)

Оригинал:
► Показать

Cirdan - Last Ninja III (qso-mix)

Оригинал:
► Показать

Cirdan - Someday (Dream Sequence)

Оригинал:
► Показать

Cirdan - Pucca City (spacedisco-mix)

Оригинал:
► Показать

Cirdan - Red Sector Theme

Оригинал:
► Показать

Cirdan - Turrican 2 World 5 Remix

Оригинал:
► Показать

Cirdan - In Karate (spacesynth remix)

Оригинал:
► Показать

Cirdan - Acrise

Оригинал:
► Показать

Все треки были заимствованы с портала
https://www.remix64.com/act/cirdan/
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Spacesynth и 8bit

[ #19 ]  

Сообщение Librina »

dimassamid писал(а): 18 июн 2020, 13:49 Ещё один небезызвестный автор писал ремиксы под псевдонимом Cirdan, а позже создал свой полноценный проект Dreamtime. Это Lauri Turjansalo
Дорогой Дмитрий! :D
Очень Вам признательна за то, что Вы размещаете здесь такие необыкновенно интересные композиции! Эти миксы сделаны очень талантливо, и также рождают в моей душе живой отклик! Мне очень приятно было с ними ознакомиться и послушать в этой теме! Их мелодии и ритмы весьма привлекательны и так восхитительны, что хочется полюбить их и хранить в своём сердце! И пусть они были записаны уже достаточно давно, всё равно они ещё долго будут вызвать самые положительные эмоции и настоящий трепет, настолько их звучание симпатично и великолепно! Что ж, буду ждать новых публикаций на этой странице! Надеюсь, что Вам удастся найти ещё несколько таких по-своему уникальных жемчужинок, способных воодушевить и подарить отличное настроение! Я искренне верю в то, что эти классные произведения пробудят самые лучшие чувства ещё у нескольких посетителей нашего форума, и они обязательно поблагодарят Вас за них! Здоровья Вам, бодрости и вечной Любви к музыке! {:-)
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: Spacesynth и 8bit

[ #20 ]  

Сообщение dimassamid »

Ещё один композитор - Mattias Johansson (Швеция), писавший ремиксы под псевдонимом Sonic Wanderer. Работ у автора довольно много, здесь я приведу лишь те, которые ближе к нашему стилю.


Sonic Wanderer - Beyond The Zero (Re-Entry)

Оригинал:
► Показать

Sonic Wanderer - Druid II - Enlightenment (Turbo Edit)

Оригинал:
► Показать

Sonic Wanderer - Boing (FutuRetro Remix)

Оригинал:
► Показать

Sonic Wanderer - Great Giana Sisters (Pedal To The Metal Distortion Remix)

Оригинал:
► Показать

Sonic Wanderer - Wrath Of The Demon (Aphelion of Solitude)

Оригинал:
► Показать

Sonic Wanderer - Outer Space (Spaceboost Remix)

Оригинал:
► Показать

Sonic Wanderer - Parallax (Wanderized)

Оригинал:
► Показать

Sonic Wanderer (feat. Boz) - Thundercats

Оригинал:
► Показать

Sonic Wanderer - Green Beret (Distant Dreams)

Оригинал:
► Показать

Sonic Wanderer (feat. Makke) - Last Hero

Оригинал:
► Показать

Sonic Wanderer - Crazy Comets (BITLite Invintro)

Оригинал:
► Показать


Больше треков вы можете найти на портале Remix64 по ссылке: https://www.remix64.com/act/sonic-wanderer/
Изображение
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 7
Стаж: 1 год
Настоящее имя: Megus
Откуда: Richmond, BC
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Возраст: 41
Контактная информация:
Canada

Re: Spacesynth и 8bit

[ #21 ]  

Сообщение Megus »

А что насчет 8-bit каверов на классику spacesynth? :)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение SpaceSynth»