Нравятся ли вам мегамиксы? Давайте соберем лучшие здесь!

Лучшие spacesynth мегамиксы в этой теме. Делитесь что вам нравится!

Беседы на любые темы, касающиеся SpaceSynth музыки и всё что связано с этим стилем: события, личности и т.д.

Ответить

Как вы относитесь к разного рода spacesynth мегамиксам из различных треков?

Нравятся любые мегамиксы
9
14%
Нравятся, но только те, что качественно и профессионально сделаны
43
68%
Нравятся только те, что сам сделал
1
2%
Есть буквально несколько фаворитов, остальное хлам
6
10%
Мегамиксы не нравятся, потому что хороших не встречал
0
Голосов нет
Мне впринципе не нравится такой формат прослушивания музыки
4
6%
 
Всего голосов: 63

Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3154
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1635 раз
Возраст: 34
Estonia

[ #1 ]  

Сообщение dimassamid »

Сейчас по сети каждый второй любитель музыки, установивший аудиоредактор, пытается создавать различные миксы и мегамиксы. Практически всегда такие эксперименты заканчиваются тем, что человек, разобравшись в базовом функционале программы, банально нарезает треки, а затем просто склеивает их между собой. Ну вот какбы и весь микс. Очень хорошо, если эти нарезки/склейки производятся в грамотном месте мелодии, иначе совсем дно. Я уже молчу про качество подобранного материала (имеется ввиду битрейт), нормализацию звука, дополнительные спецэффекты и так далее. Люди видимо забыли, что микс - это означает смешивать/мешать, а не просто укорачивать треки, делая из них сухое нон-стоп попурри.

Я не был исключением и тоже пытался создавать нечто подобное в своё время и именно по такой же схеме. Сначала мне казалось, что не так-то уж и плохо вышло, пока не попытался показать это другим. Сейчас, спустя годы, я слушаю свой "детский сад" и волосы дыбом встают: это ужасно просто!

Я считаю, что 90% мегамиксов, которые сейчас есть в сети - это треш, попадающий под описание выше. Я их не слушаю и терпеть не могу. Они затмили собой те жемчужины, которые всё же встречаются! Именно жемчужины я хотел бы собрать в этой теме!
И начать предлагаю с проффесиональных мегамиксов от некого Dan Sanz. Услышал я их случайно и был просто поражен! Этот человек не просто профессионально владеет аудиоредактором, но ещё очень хорошо разбирается в spacesynth музыке, грамотно сочетая в своих миксах различные звуки и семплы, которые невозможно подобрать если ты "не в теме". Просто потрясающее сведение! Где-то на форуме мы уже обсуждали его работы, но несколько хаотично. Хотелось бы увековечить их в этом топике.

(с) "Вот теперь тебя люблю я, Вот теперь тебя хвалю я! Наконец-то ты, грязнуля, Мойдодыру угодил!"

А как вы относитесь к разного рода мегамиксам?

Миксы от Dan Sanz
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 506
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 312 раз
Возраст: 7
Russia

Re: Нравятся ли вам мегамиксы? Давайте соберем лучшие здесь!

[ #2 ]  

Сообщение Keynol »

Обожаю классические KotoMix и Dragons Legend Megamix от Кото. По мне они - так вершина.
Это первое, что пришло в голову. Сам, как-то делал мегамикс, на современную поп-музыку, несколько лет назад, но, чисто по просьбе друга. Мегамиксами, в своем деле, не увлекаюсь.
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 293 раза
Russia

Re: Нравятся ли вам мегамиксы? Давайте соберем лучшие здесь!

[ #3 ]  

Сообщение Aveiro »

Dan Sanz хорошие миксы, но я бы не зацикливался.
Вообще хороших миксов достаточно много. Посредственных еще больше.
Просто склееных - океан.

А чего собственно решил написать.
Увидел в FB итало микс 2017 - го года от SpaceMouse.
Этот ди-джей давно пропал. А тут снова обьявился.
Вот у него тоже были хорошие работы на Spacesynth выходили в начале 2000-х.
В общем я рад, что он вернулся. Может что услышим..
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 40
Стаж: 8 лет 4 месяца
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз
Russia

Re: Нравятся ли вам мегамиксы? Давайте соберем лучшие здесь!

[ #4 ]  

Сообщение Korolev »

Дмитрий,что бы сделать качественный мегамикс нужны материалы от авторов музыки,так называемые ремикс паки,и прочие сэмплы...без них будет дно и днищще.Как правило мегамиксеры этим не заморачиваются ,берут обыкновенный материал,зачастую и скорее всего в мп3,конечно,это очень сложно и долго а зачастую не возможно просить материал от продюсеров,но качественного мегамикса без этого не будет...отсюда Дмитрий твои 90% шлака..
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 506
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 312 раз
Возраст: 7
Russia

Re: Нравятся ли вам мегамиксы? Давайте соберем лучшие здесь!

[ #5 ]  

Сообщение Keynol »

Korolev писал(а):Дмитрий,что бы сделать качественный мегамикс нужны материалы от авторов музыки,так называемые ремикс паки,и прочие сэмплы...
Отлично сказано. Для хорошего ремикса сие тоже, очень желательно. Поэтому, я очень благодарен Андрею Житневу, за предоставленный материал на The Second Tier, над ремиксом которого, сейчас и работаю. :)
Надеюсь, скоро уже можно будет порадовать честной народ новым треком! :beer:
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3154
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1635 раз
Возраст: 34
Estonia

Re: Нравятся ли вам мегамиксы? Давайте соберем лучшие здесь!

[ #6 ]  

Сообщение dimassamid »

Korolev писал(а):Дмитрий,что бы сделать качественный мегамикс нужны материалы от авторов музыки,так называемые ремикс паки,и прочие сэмплы...
А если быть автором всех мелодий, то микс получится ещё качественнее. Вы говорите очень очевидные вещи :)
Korolev писал(а):Как правило мегамиксеры этим не заморачиваются
Речь в этой теме ведь как раз о тех, кто всё-таки заморочился и сделал качественный продукт, настолько, насколько это конечно возможно. Пример я привел, потом добавлю ещё.
Просто я хочу лишь сказать, что идёт подмена понятий. Очень много банальных "сборников песен", которые так и надо называть "compilation", а не громким словом "megamix" :)
Aveiro писал(а):Вообще хороших миксов достаточно много. Посредственных еще больше.
Просто склееных - океан.
Великолепно сказано!
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 518 раз
Возраст: 38
Russia

Re: Нравятся ли вам мегамиксы? Давайте соберем лучшие здесь!

[ #7 ]  

Сообщение Librina »

Дорогие ребята!
Мегамиксы мне нравятся качественные, отлично сделанные! Да, я на них нечасто обращаю внимание, но если мне в сети попадётся приличный Мегамикс, обязательно его заслушаю и напишу на него свой отзыв. Например, совсем недавно я нашла Spacehawk vs. SynthOne (Spacesynth Megamix) by SpaceMouse. Стоит сказать, что я осталась в полном восторге от него, и непременно решила поделиться им с вами! Да, у SpaceMouse получаются замечательные подборки, и этим миксом он это ещё раз доказал! Он очень грамотно составил "замес", состоящий из обожаемых мною композиций Антона Эрикссона (Spacehawk) и Роберта Гая (SynthOne)! Переходы от одного трека к другому проходят очень плавно, весь микс слушается на одном дыхании! Очень круто! Теперь я пожелаю этому Ди-джею продолжать радовать нас новыми бесподобными подборками, ведь в этом он - настоящий Мастер! И пусть горячо любимая музыка дарит ему много счастья! \(^__^)/
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 179
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 67 раз
Возраст: 49
Russia

Re: Нравятся ли вам мегамиксы? Давайте соберем лучшие здесь!

[ #8 ]  

Сообщение DJfaro »

Всем Привет! Изначально Миксы создавались для рекламы! Кто то имеет радио и желает предложений о включении в его плейлист композиций за лавэ. Новичок в музыке, тоже желает продвинуть свой трек, тоже понимает, что нужно же лавэ для включения в плейлист на радио. В итоге, как компромисс - родились Макс Миксы... Все были довольны. Максимальная отдача. Сжато и дёшево. Поэтому, я лично считаю, что всякие крутые соединения в мегамиксах и Макс Миксах - это второстепенное. Главное подборка материала. Ну 8-) А если всё вместе взятое будет идеально - это вообще Круто!
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3154
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1635 раз
Возраст: 34
Estonia

Re: Нравятся ли вам мегамиксы? Давайте соберем лучшие здесь!

[ #9 ]  

Сообщение dimassamid »

Новый мегамикс от Dan Sanz. О нём недавно говорили в чате, но никто так и не опубликовал его на форуме. Качество звука местами сильно отличается, можно было бы и подровнять, но тем не менее, сама подборка и склейка отличные! Смесь классики и современности. Весьма достойно получилось :cool:

lDaniels Sanz - VA_Mix From Another Time [Mixed By Daniels]
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 518 раз
Возраст: 38
Russia

Re: Нравятся ли вам мегамиксы? Давайте соберем лучшие здесь!

[ #10 ]  

Сообщение Librina »

dimassamid писал(а): 17 май 2020, 18:41 Новый мегамикс от Dan Sanz. О нём недавно говорили в чате, но никто так и не опубликовал его на форуме. Качество звука местами сильно отличается, можно было бы и подровнять, но тем не менее, сама подборка и склейка отличные! Смесь классики и современности. Весьма достойно получилось

lDaniels Sanz - VA_Mix From Another Time [Mixed By Daniels]
Дмитрий, спасибо Вам большое за этот Мегамикс! Мне тоже он очень понравился! Приятно, что на свет появляются такие замечательные миксы! Хорошо, что Вы нашли его и разметили в этой теме, потому что мелодии, представленные в нём, великолепны! И вообще, я очень рада тому, что эта ветка снова стала интересна участникам форума! Что ж, тогда и сама постараюсь отыскать что-нибудь стоящее, заслуживающее внимания со стороны нашего сообщества! Надеюсь, что и другие активисты внесут свой бесценный вклад в данную весьма любопытную рубрику! И пусть этот сайт обогатится ещё несколькими прекрасными и по звучанию, и по качеству Мегамиксами! Ура! :super:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 179
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 67 раз
Возраст: 49
Russia

Re: Нравятся ли вам мегамиксы? Давайте соберем лучшие здесь!

[ #11 ]  

Сообщение DJfaro »

И всё равно. Мне бы 8-) - не хотелось, видеть в Мегамиксах какое то творение. (Это скорее всего, как перерисованная картина.)
Ну и как основное подтверждение, это мегамиксы Ругара. Особо не парятся. Сделали превио и всё!
:dj: Поэтому, МАКС МИКСЫ, мне больше нравятся... И... даже лучше, когда они сделаны на разные группы!

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:
In ricordo di Albert One - REMEMBER ALBERT ONE (MEGAHIT MIX)

Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 518 раз
Возраст: 38
Russia

Re: Нравятся ли вам мегамиксы? Давайте соберем лучшие здесь!

[ #12 ]  

Сообщение Librina »

Милые друзья!
Недавно я дала вам обещание, что непременно добавлю сюда ещё хотя бы один замечательный Мегамикс! И теперь с огромным удовольствием его выполняю! Итак, представляю вашему вниманию потрясающую смесь из очень любимых мною композиций, сделанную, пожалуй, одним из лучших мастеров этого дела! Это - Fantasy MIX 204 - Ancient Secrets by SpaceAnthony, созданный в 2017-ом году! Как многим из нас хорошо известно, SpaceAnthony - автор многих классных миксов, и тоже своего рода знаменитость в мире Spacesynth-a и близких к нему стилей! Мы, конечно же, ценим его за то, что у него получаются очень цельные, монолитные смеси. Так что давайте поблагодарим автора подборки за его безусловный талант и усладим ею свой слух!
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 179
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 67 раз
Возраст: 49
Russia

Re: Нравятся ли вам мегамиксы? Давайте соберем лучшие здесь!

[ #13 ]  

Сообщение DJfaro »

Ну раз уж был призыв ;) собрать лучшее. Можно и я немножечко опишу своё первое знакомство с мегамиксами.
:facepalm: Будете удивлены, что первое знакомство было с проектом СССР.

"Диско-7" — так называлась одна из популярных дискотек конца 80х. Популярна она была по всему СССР, записи "Диско-7" на катушках и кассетах кочевали из рук в руки. Ди-джея зовут Андрей Статуев. Дискотека — из подмосковного Красногорска.
_________________________________________
Автор рэпов - лидер Диско7: А. Статуев
Звукорежиссёр: В. Тушев
Музыкальный продюсер: А. Мартышкин
Мастер света:С. Болотцев - First Voice.
Second Voice: П. Агринский
https://vk.com/club62605449
Естественно, этот первый мегамикс был услышан у среднего брата и его друга соседа. Такое количество хитов в одном сборнике, просто удивило. а особенно способ сведения их в одно целое :dj:

Второй, чуть чуть попозже услышанный проект. Это конечно же был Max Mix - легендарная серия из Испании, которая положила начало новой тенденции в non-stop микшировании.
https://discomixes.ru/press/maxmix.htm

Пока что, лучше этого (но это и как память) я не слышал :rhythm:

Albert One - Memories Mix [Mixed By Daniels]

Добавлено спустя 1 день 4 часа 21 минуту 33 секунды:


Добавлено спустя 19 часов 10 минут 43 секунды:
Свеженький миксик
LOST HUMANITY ( Spacesynth & ItaloDisco Mix )

Аватара пользователя
Сообщения: 7
Стаж: 7 лет 2 месяца
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Russia

Re: Нравятся ли вам мегамиксы? Давайте соберем лучшие здесь!

[ #14 ]  

Сообщение Tony »

Свой первый нон-стоп сборник я услышал в 1987 году. Это был сборник под названием Zyx Disco Club vol 2, сборник собранный из итало, евро диско исполнителей таких как Joy Peters, Albert One,Joy Yellow, Ken Lazlo и другие (ссылка на дискогс) https://www.discogs.com/Various-ZYX-Dis ... ase/843924 .
В том же 87 году чуть позже я записал на кассету еще один нон-стоп сборник под названием Italo Boot-Mix On Vol. 6.
Эти два так называемых мегамикса я услышал в далеком 1987 году.
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 179
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 67 раз
Возраст: 49
Russia

Re: Нравятся ли вам мегамиксы? Давайте соберем лучшие здесь!

[ #15 ]  

Сообщение DJfaro »

Italo Boot-Mix Это очень популярный раскручиватель авторов - был! Очень много было сборников.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение SpaceSynth»