Kresikov & Co

Беседы на общие темы, косвенно связанные с нашим сайтом, участниками или стилем.

Ответить
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 4
Стаж: 3 года 3 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Belarus

[ #1 ]  

Сообщение kkrese »

Краткая история одного spacesynth трека


5 мая 2018 г. я в очередной раз открыл программу FL Studio. Делать какой-либо spacesynth в планах не было. Но, за пару дней до этого я скачал бесплатный VST-синтезатор Synth1, в котором в итоге обнаружилась куча годных для спейс-синта пресетов. Решил с него и начать, и им же в итоге и закончил. Поперебирав полчаса пресеты, получилась вот такая несложная композиция, которую в тот же день я залил на youtube:



... и, почти забыл о ней.

Спустя почти 2 года, 1 апреля 2020 г. администратор группы вконтакте "Synth1 VSTi - DaichiLab (by Ichiro Toda)" опубликовал это видео у себя в группе:

https://vk.com/wall-115128530_256

Где, 4 апреля, его заметил Александр Безь aka TDHDriver. В тот же день он связался со мной и предложил доделать этот трек, чтобы можно было его включить в сборник "Space Odyssey". Прошло 2 месяца, а трек я так и не закончил. 12 июня я написал Александру, что муза всё ещё не пришла, чтобы закончить этот трек. И не факт, что вообще придёт. Поэтому предлагаю, Александр, попробовать тебе самому закончить его. Отправил ему FL-проект и снова забыл об этом на полгода.

Ну, а результат этой истории вы могли слышать в свежем сборнике "Space Odyssey. New Year's Voyage 2021".
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Kresikov & Co

[ #2 ]  

Сообщение Librina »

Уважаемый kkrese! [:welcome:]
Соорудив данную милую тему с по-настоящему интересным повествованием о созданном вами с Александром Безь произведении, Вы дали мне прекрасный повод поприветствовать Вас на нашем уютном сайте. Да, мне действительно приятно сознавать, что у нас появился ещё один композитор, способный записывать отличные Spacesynth-вещицы, и готовый на дальнейшее развитие в избранном направлении. Ваша звуковая дорожка с TDHDriver получилась суперской, с классными мелодиями и симпатичными синтами. Так что добро пожаловать на форум! Я искренне надеюсь, что благодаря нему у Вас появится много друзей среди его участников, и Вы всегда будете заходить на него с огромным удовольствием! Желаю Вам выпустить ещё много замечательных творений, собрать приличное количество позитивных откликов на них и просто наслаждаться здоровской музыкой на Портале! Офигенного Вам настроения, неизменной бодрости и счастья! Ура! :salute:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 4
Стаж: 3 года 3 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Belarus

Re: Kresikov & Co

[ #3 ]  

Сообщение kkrese »

Librina, спасибо. Думаю, чтобы не плодить лишних тем, буду иногда в этой же теме выкладывать свои творения. Спейссинта у меня пока что больше нет. Но есть пару вещей около 80-х.

Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 506
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

Re: Kresikov & Co

[ #4 ]  

Сообщение Keynol »

Шикарная заготовка, kkrese, с отличным потенциалом! Рад, что Александр Безь развернул её в полноценную композицию :)

И диско-ремикс выше - очень приличный, благодарю! [:beer:] Чувствуется, что вы хорошо "набили" руку в музыке [:cool:]
Продолжайте пожалуйста, если появится возможность. :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Стаж: 6 лет 2 месяца
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ukraine

Re: Kresikov & Co

[ #5 ]  

Сообщение Тигран »

Platon feat. Joolay - Taking Me Higher (Kresikov Remix) - это просто энергетическая зажигалка из 80-х. Круто сделано. Браво!!!
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 4
Стаж: 3 года 3 месяца
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Belarus

Re: Kresikov & Co

[ #6 ]  

Сообщение kkrese »

Еще один ремикс около 80-х:

Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Kresikov & Co

[ #7 ]  

Сообщение Librina »

Любезный kkrese!
Мне очень приятно, что Вы откликнулись на моё приветственное сообщение и поделились своими симпатичными диско-ремиксами, сделанными на очень хорошем уровне! Первый из них мне запомнился объёмным саундом, окружающим со всех сторон, а второй – душевными нотками и чудесными синтами. А вообще они оба вобрали в себя великолепные мелодии, стройные ритмы и неповторимую атмосферу, так что старт у Вас выдался весьма стоящим! Надеюсь, что в недалёком будущем Вы непременно найдёте свой индивидуальный стиль и сможете всесторонне совершенствовать его, открыв для нас новую грань «неземной» музыки. Я желаю Вам осуществления всех намеченных планов, восхождения на вершины мастерства и уверенности в завтрашнем дне! Будьте всегда счастливы и наслаждайтесь всем, что Вам так нравится! :confetti:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Ответить

Вернуться в «Общие темы»