Необычайные музыкальные эксперименты / Extraordinary musical experiments

Предлагаю добавлять сюда своеобразные звуковые дорожки, ставшие экспериментальными для наших авторов

Обсуждение любой музыки и любых музыкальных событий, не обязательно связанных со SpaceSynth.

Ответить
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 1 год 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Благодарил (а): 716 раз
Russia

[ #1 ]  

Сообщение Librina »

Изображение
Товарищи форумчане! :smile2:
С отрадой предлагаю вашему вниманию новую тему, посвящённую необычайным музыкальным экспериментам Spacesynth-авторов. Многим из нас уже прекрасно известно, что творцы Космо-стиля иногда делают что-то совсем иное, пробуя себя в написании разных звуковых дорожек, не входящих в рамки основного, избранного ими направления. И в данном топике все мы с вами могли бы делиться найденными кратенькими записями и демками (например, с популярного сайта SoundCloud), назвать которые полноценными треками можно только с очень большой натяжкой, и рассказывать о своих эмоциях и впечатлениях. Думаю, что это будет довольно-таки увлекательно и познавательно, ведь всегда интересно открывать для себя что-то поистине новое. А также мне очень хочется верить в то, что наши композиторы тоже примут участие в оном топике, и добавят собственные оригинальные опыты с пояснениями на счёт них (так мы сумеем узнать их получше). В общем, надеюсь, эта страничка станет востребованной и наполнится весьма любопытным контентом, способным реально удивить нас. Так что желаю всем нашим слушателям успешных поисков настоящей музыкальной экзотики, а Мастерам – отличных отзывов на их необычайный креатив! Бодрого всем настроя, оптимизма и позитива! Ура! d(^_^)b
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Space Warrior
Space Warrior
Russia

Re: Необычайные музыкальные эксперименты / Extraordinary musical experiments

[ #2 ]  

Сообщение Librina »

Ну, и первое своеобразное произведение подобного рода уже здесь! :yes:
Это - Spiral.se – Vuvuzela Test! Шведский музыкант Матс Антонссон предлагает всем нам ещё раз немножечко вспомнить навязчивую дудку, ставшую одним из ярких символов Чемпионата Мира-2010, прошедшего в Южно-Африканской Республике. На том всемирном футбольном празднике разные стадионы гудели как пчелиные ульи, и находиться на них людям, не привыкшим к звуку вувузел, было просто невозможно! А в собственном SoundCloud-аккаунте артист поясняет, что в данном «треке» помимо столь раздражавшего многих инструмента, присутствуют и ударные, чтобы хоть как-то разнообразить его. Что ж, он вышел реально удивительным, по-своему чудным, и даже вдохновил меня на создание оной странички, предполагающей добавление самых смелых и очень необычных экспериментов от наших авторов! Послушаем? :D
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #3 ]  

Сообщение Librina »

Итак, обогащаю собственную рубрику звуковой дорожкой, показавшейся мне реально необычной! [:snow_maiden:]
Это – NM (Neuton Mouse) – Smintheus Trailer! Наш классный композитор-экспериментатор Генрик Чухран произвёл на свет интересную демку, ставшую ярким саундтреком к разработанной им же игре в жанрах экшен, приключения и головоломка, выпущенной в 2018-мом году. Исходя из описания самого музыканта, она разделена на три части, каждая из которых соответствует игровому аспекту из трейлера: от веселых синтезаторов до агрессивных гитарных аккордов. Она довольно-таки короткая, но запоминающаяся, с чем надо целиком и полностью согласиться. Думаю, что она является достойным саунд-сопровождением игры, которая со временем сможет найти своих преданных почитателей и приобретёт определённую популярность. Ну, а самому Генрику я от всей души желаю выдать нам ещё много самобытных и действительно крутых творений, способных вызвать у нас позитивные эмоции! Удачи ему, симпатий представителей нашего сообщества и добра! [:cool:]
Space Master
Space Master
Space Soldier
Space Soldier
Стаж: 2 года 2 месяца
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 47 раз
Russia

[ #4 ]  

Сообщение Bramlin »

Вот чем закончился мой эксперимент с ударными Kraftwerk (VST Zap kit) и трансбасом.

Альтаир - Колонисты

Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #5 ]  

Сообщение Librina »

В продолжение своей темы прибавляю сюда ещё одну любопытную композицию. {:-)
Это – Ice 771 – Neon Racer. И хоть она уже чем-то и напоминает полноценную частичку творчества Дмитрия Махненко, ставшего автором проекта, всё равно она получилась весьма оригинальной и более чем самобытной в его дискографии. Она записана им в стиле Synthwave и представляет собой довольно-таки мощную по музыкальному содержанию и звучанию вещицу, наполненную степенным мерцанием неоновых лучей. Между ними прокладывает путь тот самый гонщик, сливающийся с их сиянием, но сам он постепенно выделяется благодаря движению вперёд, и уезжает куда-то вдаль, оставляя после себя яркий след. Да, произведение у артиста вышло действительно впечатляющим, оно способно искренне удивить многих почитателей его креатива. Так что я пожелаю ему преподнести всем нам ещё несколько уникальных по исполнению треков, сумеющих выделиться на общем фоне среди творений Synthwave-направления, оставаться таким же самодостаточным композитором и быть всегда интересным для нас! Душевного тепла ему, поддержки и большого уважения в нашем сообществе! :respect:
Space Master
Space Master
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 154 раза
Контактная информация:
Russia

[ #6 ]  

Сообщение Faero »

Когда-то на сборнике 7inTheSpace - 18 мне приглянулась мелодия
Randimm Stuff - Poppy synthcorn (ссылка ниже)
Не совсем похоже на Спэйссинт, но вещь добрая и оригинальная, хотя с гитарой.
Зацепило, поискал ещё - нашёл страничку вроде как автора по имени Andÿ Randimm, ну и стало понятно что он из Финляндии.
http://www.mikseri.net/artists/randimmstuff.62876.php
Там лежит всего 2 трека, один упомянул, второй сами послушайте - такого количества энергии мало у кого можно найти.
(вообще это скорей синт-метал [8-)])
Советую!
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #7 ]  

Сообщение Librina »

Что ж, прибавляю сюда ещё одну коротенькую, но очень милую запись. :smile2:
Это - Atomic Space Orchestra - Italo Disco (Solton Programmer 24 Demo)! Наш форумчанин финн Petri Ikonen, автор Космо-проекта со столь оригинальным названием разместил в своём аккаунте эту чудесную штучку, происходящую из синта, выпущенного в 80-тые годы. Сам инструмент обладает следующими техническими характеристиками: оснащен драм-машиной с 15 сэмплами барабанов, 4-мя монофоническими басовыми синтезаторами, 3-мя полифоническими струнами, 1 полифоническим органом с 3-мя смешиваемыми голосами и 3мя монофоническими синтезаторами и фортепиано. Басовые и синтезаторные звуки используют фильтры SSM-2044 и CEM-3350 для огибающих распада, а струны/органы реализуют аналоговый 3-BBD хор. Является усовершенствованной машиной автоаккомпанемента, специально разработанной для производителей Итало-диско, и сильно повлиял на развитие данного музыкального течения. И вот что сам артист в собственном профиле на SoundCloud пишет о размещённой мною маленькой частице его креатива: «Демо-версия Solton Programmer 24. Все звуки, кроме ударных, из синтезатора. Барабаны Roland TR-909 и несколько сэмплов Simmons. Добавлено некоторое сжатие, задержка и реверберация». В общем-то, она вышла довольно-таки симпатичной, так что желаю вам приятного ознакомления с ней и, разумеется, всего хорошего и доброго! :yes:
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #8 ]  

Сообщение Librina »

Как форумчанка, интересующаяся удивительными «потусторонними» опытами наших композиторов, я заприметила ещё одну небольшую вещицу, которая тоже «из этой оперы». Так что с отрадой делюсь ею со всеми вами и торжественно объявляю: Mark Vera – Ripples In Time (Mark Vera Original)! Финский синтовый творец по имени Jouni Airaksinen так описывает сию звуковую дорожку: «Это – частица моей коллекции ремиксов и оригинальной музыки, сделанных для проекта The Precursors The Ur-Quan Masters soundtrack и загружена она из оригинальных мастер-файлов». Короче, это саунд-сопровождение компьютерной игры жанра экшен, которое получилось у создателя весьма внушительным, с наличием в нём DJ-ских "скретчей", особой атмосферы и по-своему любопытных аккордов! Изумитесь ему и вы! :OK:
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #9 ]  

Сообщение Librina »

Многоуважаемые резиденты Портала! С особым удовольствием добавляю сюда ещё одно суперское творение! :super:
Мой сильный восторг по этому поводу связан с тем, что оно принадлежит Антону Эрикссону, ставшему автором проекта EXON на заре своей музыкальной деятельности. Он как-то поделился ссылкой на него в другой рубрике нашего форума, и, вспомнив про неё, я зашла туда и увидела несколько треков, написанных им ещё до создания собственной здоровской студии. И один из них, названный Tetris [2016 Remix], привлёк моё пристальное внимание, поскольку он сделан на саундтрек популярной игры, изначально разработанной советским программистом Алексеем Пажитновым и реализованной практически на всех платформах. Суть игры заключалась в том, чтоб опустить фигурки «тетрамино» в нижнюю часть поля и сделать непрерывную горизонтальную линию, которая сразу пропадает, освобождая место. А благодаря миксу, размещённому Антоном на том SoundCloud-аккаунте, я немного поностальгировала о временах, когда сия игра захватывала членов моей семьи. В 90-ые годы мне очень нравилось наблюдать за игровым процессом, а переработка её инструментального звукового сопровождения, основанного на русской народной песне «Коробейники», выполненная в Uptempo-dance стиле, меня реально восхитила! Я искренне признательна своему любимцу за столь великолепную версию той мелодии и говорю, что он – молодец! Пусть у него всё будет отлично и получается на ура! :rocket:
Ответить

Вернуться в «Музыка и события»