Новости электронной музыки

Новинки другой электронной музыки (помимо спейссинта). Свежие релизы, новые композиции, афиши, анонсы и публикации.

Обсуждение любой музыки и любых музыкальных событий, не обязательно связанных со SpaceSynth.

Ответить
Space Master
Space Master
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 4 года 6 месяцев
Настоящее имя: Ruslan Bektimirov
Благодарил (а): 153 раза
Russia

[ #16 ]  

Сообщение Black Hole »

Я обычно пишу кавер и ремикс только в обучающих целях и в поисках чего-то нового, но не выкладываю где-нибудь в ваших Интернетах. Решил разнообразить канал на SoundCloud и выложил этот трак.
Vangelis - Pulstar (John_Calette Version)
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 1 год 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Благодарил (а): 716 раз
Russia

Re: Новости электронной музыки

[ #17 ]  

Сообщение Librina »

Любезные приятели! Добавляю сюда две интересные композиции. :smile2:
В одной из тем форума я уже писала о том, что иногда слушаю «Космические» треки, выполненные в иных музыкальных жанрах, поскольку они также получаются очень симпатичными и прекрасными. И один из таких я хочу представить вам в данной рубрике. Это - DJ Wojtas & Siamruz - New Space 2021, выпущенный 2-го января. Хотя данный дуэт мне не особо знаком и само произведение может и не унести вас в заоблачные дали, всё равно оно вышло весьма привлекательным и по-своему приятным. По стилю оно мне чем-то напоминает среднетемповый мелодичный транс, но вы можете меня поправить, если посчитаете, что я ошибаюсь. Так что отличного вам приобщения к нему и замечательных эмоций! :D

Ну, и выпуск ещё одной вещицы от тех самых ребят датируется 19-ым ноября 2020-го года. Это уже инструментальный кавер на диско-песню исполнителя 80-х по имени Howard Jones. Что ж, он звучит довольно-таки мило, весело и классно. Я вообще думаю, что бессловесные каверы на известные песни из прошлых времён вполне имеют право на жизнь, так как музыканты, делающие их, поступают «по-хитрому», ведь им в целом и удаётся передать очарование той версии, и не испортить её какой-то бездарной вокальной «перепевкой». Так что современная диско-вариация стоит того, чтобы похвалить её и признать способности нынешнего дуэта создавать вот такие хорошие каверы! Вашему вниманию:
DJ Wojtas & Siamruz - New Song (Howard Jones Cover) {:-)
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 9 месяцев
Настоящее имя: Volf
Благодарил (а): 58 раз
Kazakhstan

[ #18 ]  

Сообщение marina997 »

Mflex Sounds - All Night /Italo Disco HI-NRG 2021/

Space Warrior
Space Warrior
Kazakhstan

[ #19 ]  

Сообщение marina997 »

Jean Michel Jarre - Welcome To The Other Side (Concert From Virtual Notre-Dame) (2021)
Jean Michel Jarre - Welcome To The Other Side (Concert From Virtual Notre-Dame) (2021).jpg
Jean-Michel Jarre.jpg
Жан-Мишель Жарр представляет виртуальный концерт: «Добро пожаловать на другую сторону» - мероприятие, проходящее в волшебном пространстве виртуальной реальности Нотр-Дам-де-Пари в Городе Света. Бесплатный и открытый для всех концерт - это больше, чем празднование Нового года, это чудесное послание надежды на 2021 год. Слушайте его громко и смотрите на большом экране...

Маэстро отыграл уникальный мультимедийный концерт в соборе Парижской Богоматери. Шоу транслировалось онлайн в новогоднюю ночь прямо из Нотр Дама. Физически Жарр находился в своей музыкальной студии в Париже, а его аватар управлял световым шоу под сводами собора, визуально полностью реконструированного по этому случаю.

Легендарный электронщик четырежды попадал в Книгу рекордов Гиннесса, его концерты признавались самыми массовыми в истории.

Tracklist:
00:00 Intro
04:36 Jean-Michel Jarre - The Gathering Notre-Dame (VR Live)
05:24 Jean-Michel Jarre - Oxygene Part 20 (VR Live)
06:09 Jean-Michel Jarre - The Opening (Movement 8) (VR Live)
08:42 Welcome from Jean-Michel Jarre
09:13 Jean-Michel Jarre - Oxygene Part 2 (Kosinski Remix / JMJ Rework)
13:46 Jean-Michel Jarre & Jeff Mills - The Architect (VR Live)
17:10 Jean-Michel Jarre - Oxygene Part 19 (VR Live)
20:56 Jean-Michel Jarre - Oxygene Part 8 (VR Live)
23:39 Jean-Michel Jarre & Tangerine Dream - Zero Gravity (Above & Beyond Remix) (VR Live)
28:30 Jean-Michel Jarre & Edward Snowden - Exit (VR Live)
33:19 Jean-Michel Jarre - Equinoxe Part 4 (VR Live)
37:05 Jean-Michel Jarre & Armin van Buuren - Stardust (Rising Star Remix) (VR Live) w/ Jean-Michel Jarre & Armin van Buuren - Stardust (VR Live)
39:37 Jean-Michel Jarre - Herbalizer (Notre-Dame Rework)
43:30 Jean-Michel Jarre - Oxygene Part 4 (Astral Projection Remix / JMJ Rework)
48:01 Jean-Michel Jarre & Boys Noize - The Time Machine (VR Live)
51:50 Credits: Jean-Michel Jarre - En Attendant Cousteau

Последний раз редактировалось marina997 16 янв 2021, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #20 ]  

Сообщение Librina »

Дорогие форумчане! Пожалуй, добавлю сюда мероприятие, состоявшееся в конце прошлого года. :mic:
Это – Madis On The Moon - Online Concert (Katowice - Miasto Ogrodów 2020). У этого поляка выходят весьма привлекательные, милые, симпатичные мелодии, а вместе с приятными ритмами они образуют вещицы, при прослушивании которых на душе всегда становится хорошо и спокойно. Его произведения периодически звучат и в программе Николая Федоренко, именуемой «Музыкальный Звездолёт», но на волнах нашего радио их практически не услышишь. Поэтому я публикую его концерт в данной теме, ведь она и предназначается именно для подобных новостей. Итак, он состоялся 24-го декабря 2020-го года, и вот что сам автор говорит о нём: «Несмотря на пандемию, несмотря на трудности, нам удалось добиться того, что, я надеюсь, заставит вас почувствовать себя как на концерте, а для меня - как на сцене перед настоящей аудиторией. Я хотел бы поблагодарить всех, кто участвовал в организации этого мероприятия! Этот год был трудным для всех нас, и никто не ожидал, что наша жизнь так сильно изменится. Однако я надеюсь, что худшее уже позади и мы скоро сможем встретиться на настоящем концерте. А пока я приглашаю вас в путешествие на Луну! Наслаждайтесь!» Что ж, давайте посмотрим и похвалим! :D

Tracklist:
0:00 - Intro
4:41 - Carrying The Fire
12:26 - Sea of Tranquility part 1
19:35 - Desert of Lost Souls
26:58 - Ironworks
33:14 - Moondust part 1 & part 2
42:56 - Sea of Tranquility part 2
48:56 - Cracow Sunset
Space Warrior
Space Warrior
Kazakhstan

[ #21 ]  

Сообщение marina997 »

Протон-4 - Навстречу Небу (релиз: 7 января 2021 года)

Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #22 ]  

Сообщение Librina »

Уважаемые резиденты Портала! Прибавляю сюда ещё немного чудной музыки. :smile2:
Хочу сообщить всем вам, что чуточку ознакомилась с творчеством польского композитора по имени Michel Milde. Он родом из города Быдгощ, административного центра Куявско-Поморского воеводства с населением более 460 тыс. жителей. На собственной странице в Facebook он пишет: «Я музыкант, играю электронную музыку. Вдохновение для меня - это Жан-Мишель Жарр. Электронная музыка - слишком широкий термин. Но если вы сузите круг исполнителей, таких как Жан-Мишель Жарр и Kraftwerk, Клаус Шульце, Tangerine Dream, это приведет нас к узкой точке зрения. Поэтому интересующиеся этой формой музыки приветствуют новообразованную ФП, которую мы создаем. Это всегда было моей молчаливой страстью, а теперь она развилась». Михел также анонсировал выпуск своего нового альбома, релиз которого намечен на 7-ое февраля 2021-го года, и уже представил нашему вниманию три трека из него. Они вышли по-своему симпатичными, милыми, приятными и атмосферными! Может, и некоторым из вас они тоже сумеют понравиться. Слушаем! {:-)
Space Warrior
Space Warrior
Kazakhstan

[ #23 ]  

Сообщение marina997 »

Mflex Sounds - Not War /Think Again/ (Cinematic version)

Space Master
Space Master
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 4 года 7 месяцев
Благодарил (а): 123 раза
Контактная информация:
Russia

[ #24 ]  

Сообщение NickFedorenko »

Librina писал(а): 13 янв 2021, 20:52 Уважаемые резиденты Портала! Прибавляю сюда ещё немного чудной музыки. :smile2:
Хочу сообщить всем вам, что чуточку ознакомилась с творчеством польского композитора по имени Michel Milde. Он родом из города Быдгощ, административного центра Куявско-Поморского воеводства с населением более 460 тыс. жителей. На собственной странице в Facebook он пишет: «Я музыкант, играю электронную музыку. Вдохновение для меня - это Жан-Мишель Жарр. Электронная музыка - слишком широкий термин. Но если вы сузите круг исполнителей, таких как Жан-Мишель Жарр и Kraftwerk, Клаус Шульце, Tangerine Dream, это приведет нас к узкой точке зрения. Поэтому интересующиеся этой формой музыки приветствуют новообразованную ФП, которую мы создаем. Это всегда было моей молчаливой страстью, а теперь она развилась». Михел также анонсировал выпуск своего нового альбома, релиз которого намечен на 7-ое февраля 2021-го года, и уже представил нашему вниманию три трека из него. Они вышли по-своему симпатичными, милыми, приятными и атмосферными! Может, и некоторым из вас они тоже сумеют понравиться. Слушаем! {:-)
Отличная музыка! А что такое ФП?
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #25 ]  

Сообщение Librina »

NickFedorenko писал(а): 14 янв 2021, 12:31 Отличная музыка! А что такое ФП?
Уважаемый NickFedorenko!
Если честно, то я сама даже не знаю, так что могу только догадываться. Но мне кажется, что это, наверное, какая-то новая и современная Философия Продюсирования музыки или что-то в подобном духе (во всяком случае, именно так я это расшифровала, данная трактовка первой пришла мне на ум). Благодарю за позитивный отзыв о моём посте и пожелаю дальнейшего приятного ознакомления с множеством электроники на просторах Интернета! Пусть она всегда искренне радует и всячески развлекает тебя, где бы ты ни был! Салют! :salute:
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #26 ]  

Сообщение Librina »

Что ж, как я вижу, бурный поток, состоящий из великолепных звуковых дорожек, производимых авторами различных жанров электронной музыки приносит нам новинки, заслуживающие пристального внимания. И на очереди - всем нам знакомый музыкант, записавший композицию в стиле Italo Disco. Это - Yuri Sosnin - Baby Dance With Me! Она вышла очень весёлой, ритмичной, а её незатейливый мотив и здоровские мелодии, разумеется, смогут поднять настроение холодным зимним вечером! Надеюсь, что вы и немного потанцуете, и получите настоящее удовольствие от прослушивания! :rhythm:
Space Warrior
Space Warrior
Kazakhstan

[ #27 ]  

Сообщение marina997 »

Jan Jensen - Terra Nostra /Electronica/ - 2021

Jan Jensen - The Light of Hope

Jan Jensen - Rain and Tears

Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #28 ]  

Сообщение Librina »

Итак, поддерживаю почин предыдущей участницы нашего форума и выкладываю сюда ещё одну композицию от опубликованного ею исполнителя. Это, как вы поняли, Jan Jensen - End of Horizon (Extended Version)! Она показалась мне стоящей того, чтобы появиться в данной превосходной рубрике, ведь в ней много крутых синтов, да и ритмика получилась по-своему классной! И пусть оный автор нам не так хорошо знаком, главное, что данная его вещица способна немного приободрить и порадовать! В общем-то, последим за его творчеством и тогда узнаем и его самого получше, и другие его треки. А пока слушаем эту и приветствуем! \ (^. ^ \)
Space Warrior
Space Warrior
Kazakhstan

[ #29 ]  

Сообщение marina997 »

Escape From Reality - Welcome To My World

Jan Jensen - Back Together

Jan Jensen - Existence

Space Master
Space Master
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 4 года 7 месяцев
Благодарил (а): 123 раза
Контактная информация:
Russia

[ #30 ]  

Сообщение NickFedorenko »

Librina писал(а): 14 янв 2021, 14:02
NickFedorenko писал(а): 14 янв 2021, 12:31 Отличная музыка! А что такое ФП?
Уважаемый NickFedorenko!
Если честно, то я сама даже не знаю, так что могу только догадываться. Но мне кажется, что это, наверное, какая-то новая и современная Философия Продюсирования музыки или что-то в подобном духе (во всяком случае, именно так я это расшифровала, данная трактовка первой пришла мне на ум). Благодарю за позитивный отзыв о моём посте и пожелаю дальнейшего приятного ознакомления с множеством электроники на просторах Интернета! Пусть она всегда искренне радует и всячески развлекает тебя, где бы ты ни был! Салют! :salute:
Я тут подумал, может быть это fan page?
Ответить

Вернуться в «Музыка и события»