Новости электронной музыки

Новинки другой электронной музыки (помимо спейссинта). Свежие релизы, новые композиции, афиши, анонсы и публикации.

Обсуждение любой музыки и любых музыкальных событий, не обязательно связанных со SpaceSynth.

Ответить
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 1 год 10 месяцев
Настоящее имя: Марина
Благодарил (а): 813 раз
Russia

[ #61 ]  

Сообщение Librina »

Как вы видите, совсем недавно я выкладывала в данную рубрику Транс-альбом от Василия Дуняшкина, известного нам как Sun Spot, который получился у него реально классным. А сейчас пришёл черёд ремикса, созданного им ещё 4-ре месяца назад, и вот как сам автор описывает его на собственном Soundcloud-аккаунте: "Я сделал этот ремикс на композицию моего друга "Риффи". Ему понравился ремикс, и он добавил его к своему синглу, который был выпущен 22.02.2021 на "OLD SQL Recordings" Сам ремикс был записан в конце октября, и я даже однажды пытался загрузить его сюда, но меня попросили удалить его до выхода сингла. А теперь вы можете его послушать". Стоит сказать, что оный микс вышел в лучших традициях мелодичного транса, его ритмика и аккорды оставляют о себе очень приятное впечатление, и он даже ненадолго вернул меня в те самые времена, когда я в основном внимала именно такой музыке. Надеюсь, что он зацепит вас так же, как и меня! Он - клёвый! :cool:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 1 год 2 месяца
Настоящее имя: Volf
Благодарил (а): 63 раза
Kazakhstan

Re: Новости электронной музыки

[ #62 ]  

Сообщение marina997 »

Aquatone - Shining Snowflakes (released January 31, 2021)

https://bc.unitedstudios.ru/album/shining-snowflakes
Aquatone - Shining Snowflakes (2021).jpg
Добавлено спустя 2 дня 6 часов 24 минуты 44 секунды:
Spacebirds - Tension (released February 27, 2021)
Spacebirds - Tension (EP 2021).jpg
Evgeny Kharitonov (Spacebirds) (Moscow, Russian Federation).jpg

Проект Spacebirds организовал Евгений Харитонов в 2008 году. Композиции Spacebirds это ироническое осмысление танцевальной синт-музыки 1980-1990-х годов. В студии музыкант использует не только аналоговые и виртуал-аналоговые синтезаторы и драм-машины, некоторые композиций Spacebirds полностью записаны с использованием детских музыкальных инструментов. Музыка Spacebirds — это веселый, ироничный и вместе с тем возвышенно-романтичный synthwave / synthpop с выраженной научно-фантастической и космической тематикой и, конечно, с ностальгией по 80-м годам. Проект существует как в формате One-Man-Band, так и в полновесном составе из трех-четырех музыкантов.
Проект активно выступает на клубных площадках Москвы и Санкт-Петербурга.

Выпускающий лэйбл - Laser Visa.
Сотрудничество и совместные выступления: “БИО”, “Биоконструктор”, Ольга Восконьян, Green Ice Cream, Ambidextrous, Coming Of The Night и др.
Участие в фестивалях: “Наши в Космосе”, “120 ударов электронного сердца”, ‘Red Rockets Party’, ‘SynthFest 2018’, ‘Laser Party’ и др.
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #63 ]  

Сообщение Librina »

"И снова здравствуйте!" - обращается к нам Юрий Соснин и делится произведением, именуемым Dancing In A Dream, впитавшим в себя прелестные черты его весёлого и оптимистичного творчества. Мне хочется верить, что и оно пробудит у наших форумчан позитивные эмоции и запомнится им своими классными аккордами, хорошими ритмами и мотивами! Желаю всем вам приятного знакомства с ним и отличного настроения! Ура! :super:
Space Warrior
Space Warrior
Kazakhstan

[ #64 ]  

Сообщение marina997 »

Sun Spot - Dreamer (Album) '2021 (released March 1, 2021)

Neurotiker - The Dream Machine EP (Incl. Chinaski Remix) (released February 5, 2021)

Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #65 ]  

Сообщение Librina »

Вот уже в который раз оная страничка пополняется свежим выпуском от венгерского исполнителя по имени Michael Flaksza! Речь, конечно же, идёт о проекте Mflex Sounds, и теперь он представляет нашему вниманию микс под названием Every Day (demo) & Starry Night Album Premiere /Italo Disco - HI-NRG/ 2021! Сие промо включило в себя и демо будущей композиции, и склейку из частичек вещиц только что увидевшего свет релиза, состоящего из 8-ми дорожек. Надеюсь, оно вам понравится! Слушаем! d(^_^)b

Space Warrior
Space Warrior
Kazakhstan

[ #66 ]  

Сообщение marina997 »

Новый мини-альбом шведского трио Italove - Viva La Victoria (released March 1, 2021)
3050880168884973562_o.jpg
1575260225975684976_o.jpg
01. Viva La Victoria
02. Viva La Victoria (Vanello Remix)
03. Viva La Victoria (Corazone Discowave Remix)
04. Viva La Victoria (Mirko Hirsch Extended)
05. At the Disco (Electro Potato Remix)

Ссылка на альбом: https://music.apple.com/ve/album/viva-l ... 05989?l=en

Italove - Viva la Victoria

Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #67 ]  

Сообщение Librina »

Дорогие резиденты Портала! Выкладываю сюда классный релиз, премьера которого состоялась 9-ого января 2021-ого года. И это - RmDj - Pandemia Zatrzymany Świat (Full Album 2020). Наш форумчанин Rafal Matula представил свой небольшой Лонг-плей, выполненный им в стилях Ambient и Chill-Out, и описал его следующим образом: "Альбом был записан во время ограничений, введенных польским правительством во время Пандемии. Как и во всем мире, мы были заперты дома, и тогда я решил сделать этот альбом. С наилучшими пожеланиями и желаю вам стандартизации в 2021 году". Стоит сказать, что релиз, состоящий из 5-ти частей и заключения, получился весьма монолитным, в целом очень спокойным, размеренным и действительно отразил ситуацию, возникшую в мире из-за вспышки эпидемии коронавируса. В нём чувствуется, как бешеный ритм жизни изрядно замедлился и улицы практически всех городов нашей планеты непривычно опустели. Также в данном выпуске присутствуют отдалённые голоса людей, стук колёс поезда, милая "пианинка" и множество других отличных звуков и аккордов. Короче, включайте оный по-своему симпатичный Лонг-плей и тогда вы всё сами и услышите! d(^_^)b
Space Warrior
Space Warrior
Kazakhstan

[ #68 ]  

Сообщение marina997 »

SpaceMan 1981 feat. Alexandra Esakova - Don't Let Go (released February 4, 2021)

Cassetter - Introspection (feat. d​.​notive) [Single] (released February 26, 2021)

Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #69 ]  

Сообщение Librina »

Похоже на то, что данная рубрика обзаводится ещё одним персонажем, постепенно становящимся её завсегдатаем. Только на этот раз он представил нам кавер на диско-хит, популярный в 80-тых годах. Это - 16th channel - Living On Video (Trans-X Cover). Хотя на тот классный шедевр существует уже много переработок от разных исполнителей Dance-музыки, хорватский проект всё же решил сделать собственную версию. Звучит она вполне бодренько, мелодии и ритмы получились хорошими. Послушаем? {:-)

Space Warrior
Space Warrior
Kazakhstan

[ #70 ]  

Сообщение marina997 »

ghostneon - Lakeview (Release date: 8 March 2021)

ghostneon - Rainbow Filter (Release date: 8 March 2021)

ghostneon - The Highwayman (Release date: 30 December 2020)

Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #71 ]  

Сообщение Librina »

Продолжаем тему! Наш автор Дмитрий Махненко, известный как Ice 771, 25-го февраля 2021-го года опубликовал следующее обращение к слушателям: "Большинство из вас знает, что мои Spacesynth-треки не являются, треками в стиле "классического стиля Spacesynth", я всегда старался делать именно свои мелодии, а не использовать те, что считаются "типичными" для этого жанра. В 2021-ом году я ещё больше отхожу от стиля Spacesynth, теперь при создании треков я больше уделяю внимание мелодичности, создавая треки в духе "космической ретро-романтики". Я называю свой новый стиль - "Dream Synth". В этом видео представлены тизеры новых треков 2021-го года, думаю будет новый альбом, ближе к лету. Изменения в музыке затронули и мой Retrowave-проект - Laserblaster 78. Теперь это Retrowave с более мелодичным содержанием. 2 трека от Laserblaster 78 представлены в этом видео". Что ж, послушаем и заценим! {:-)
Space Warrior
Space Warrior
Kazakhstan

[ #72 ]  

Сообщение marina997 »

Retröxx - CRYSTAL (EP) (released March 8, 2021) (Electronic, Synthwave, Metalwave) (Hungary)

Guitars, Bass - Dániel Kovács
Instrumental, Drums - Bence Sánta
Instrumental, Drums - Norbert Salgó

https://retroxxwave.bandcamp.com

Добавлено спустя 1 день 19 часов 19 минут 10 секунд:
Jan Jensen - Rain and Tears (Flemming Dalum Remix)

Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #73 ]  

Сообщение Librina »

Оптимистичный казахстанский композитор уже завалил эту страничку милыми диско-произведениями и вообще не собирается останавливаться на достигнутом. И теперь тут появляются сразу две композиции, способные принести хорошее настроение и вызвать улыбки на лицах людей, уважающих его творчество. Что ж, принимаем их обеих и от души им радуемся! Ура! d(^_^)b

Yuri Sosnin - Do It One! Do It Two!

Yuri Sosnin - We'll Dance All Night

Space Warrior
Space Warrior
Kazakhstan

[ #74 ]  

Сообщение marina997 »

Glenn Main - Jump To Fiber Speed (released March 8, 2021)

Glenn Main - Nothing To Fear (released March 1, 2021)
This is a cover of the legendary Depeche Mode song written by Martin L. Gore

Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #75 ]  

Сообщение Librina »

"Это - моя версия известной мелодии из фильма "Гостья из будущего" 1984 г. Оригинальная мелодия написана композитором Евгением Крылатовым", - пишет на своей Soundcloud-страничке Василий Дуняшкин, хорошо знакомый тут нам как Sun Spot. И теперь мы всё чаще замечаем его и в качестве производителя отличных ремиксов на композиции различных артистов. Так что встречаем созданный им классный вариант шлягера из прошлого и поражаемся тому, каким же симпатичным он получился! Слава нашему автору, очень бодрого ему настроения и больших музыкальных успехов в дальнейшем! Ура! {:-)

Sun Spot - Гостья из будущего (тема Алисы)
Ответить

Вернуться в «Музыка и события»