Эстонская эстрада / Estonian music

Обсуждение любой музыки и любых музыкальных событий, не обязательно связанных со SpaceSynth.

Ответить
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Благодарил (а): 479 раз
Estonia

[ #1 ]  

Сообщение dimassamid »

В данной теме представляю вашему вниманию эстонскую эстрадную музыку Изображение
ту самую попсу, за которую не стыдно <3

Изображение

Marju Länik - Vaid üks mees

Nancy - Hellalt hoia mind

Code One - Vikerkaar

Mr. Happyman - Suveparadiis

Push Up - St. Tropez

Kalle ja Astra - S.O.S.

Estin - Peegel (Original)

Stellah - Ingel
Изображение
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 1 год 9 месяцев
Настоящее имя: Марина
Благодарил (а): 813 раз
Russia

Re: Эстонская эстрада / Estonian music

[ #2 ]  

Сообщение Librina »

Дорогой Дмитрий! Размещаю свой небольшой отклик на эти песни. :D
Их я прослушала с огромным интересом и могу с абсолютной уверенностью сказать, что Эстония действительно может гордиться исполнителями, их записавшими. Все они получились мелодичными, прекрасными и произвели на меня самое замечательное впечатление! Да и национальный язык тоже было приятно узнать, он вообще-то очень певучий и милый. А по поводу треков я вот что думаю:
1) Marju Länik - Vaid üks mees (Только один человек) и Kalle ja Astra - S.O.S. вышли на удивление хорошими! Если бы они заиграли на каком-нибудь весёлом мероприятии, я непременно пошла бы танцевать, особенно под первую из указанных. Вот она по-настоящему классная! Бесподобно!
2) Nancy - Hellalt hoia mind (Нежно обними меня). А данное произведение даже пробудило во мне что-то вроде ностальгии по временам рейва, поскольку подтанцовка у певицы двигалась очень энергично и задорно. Да и мотив тут реально здоровский, он так и уносит прямо на тот концерт! Ах!
3) Code One – Vikerkaar (Радуга). Тоже достаточно привлекательная песня, она исполнена столь душевно, что может вызвать и слезу радости у меломана, ведь Радуга – это одно из самых светлых и примечательных явлений природы, всегда вызывающее искреннюю улыбку! И это так чудесно!
4) Mr. Happyman – Suveparadiis (Летний рай). Это творение насыщено тёплыми, солнечными мелодиями, оно так и зовёт на пляжную вечеринку. В нём присутствует саунд, весьма характерный для летних песен о тропиках, и он навевает мысли об отпуске под пальмами. Очень занимательно! :summer:
5) Push Up - St. Tropez. А творчество данного весьма любопытного коллектива мне даже местами напомнило суперпопулярную датскую группу “Aqua”, настолько оно продвинуто в плане музыки! Я, честно говоря, была поражена этим необычайным сходством! Изумление, да и только! Круто! :cool:
6) Estin – Peegel (Зеркало) (Original) и Stellah – Ingel (Ангел). В процессе ознакомления с этими вещицами мне даже захотелось воскликнуть: «Евродэнс жив!», так как они напомнили мне лучшие образцы всё ещё любимого направления 90-ых. Реально потрясающие и восхитительные штучки!
В общем, выражаю тебе свою огромную признательность за то, что выложил сюда яркие песни, выпущенные на твоей Родине. Мне хочется верить, что музыки, за которую будет не стыдно, станет появляться всё больше, и ваша эстрада обогатится новыми очень талантливыми представителями! Пусть все подобные им создатели проживут на сцене долгую жизнь, полную отличных дней и уважения ко всем ним! Так что благополучия и тебе, и твоей стране, и всем, кто причастен к таким правильным шедеврам! Ура! \(^__^)/
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Estonia

[ #3 ]  

Сообщение dimassamid »

Librina писал(а): 21 сен 2020, 21:35 так как они напомнили мне лучшие образцы всё ещё любимого направления 90-ых
К слову говоря, вся эта подборка и была из 90-х. К сожалению, сейчас такого уже не пишут.
Спасибо за отзыв, Марина!

А вот кое что инструментальное. Проект Electrica, 1997-й год d(^_^)b

Ещё один из моих любимых проектов El Cumba, 1996-й год. Группа основана в начале 90-х и пишет латино-музыку.

Это танцевальный ремикс, а вот исходник
► Показать
Но, к слову говоря, это тоже кавер
► Показать
Изображение
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Estonia

[ #4 ]  

Сообщение dimassamid »

Музыка 90-х жива! d(^_^)b d(^_^)b d(^_^)b

Recovery - Kättesaamatu

Recovery - Võitja (LIVE)

Recovery feat Berg - Tagasi paradiisi
Изображение
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 1 год 9 месяцев
Настоящее имя: Марина
Благодарил (а): 813 раз
Russia

[ #5 ]  

Сообщение Librina »

Уважаемый dimassamid! Меня радует, что ты решил продолжить данную тему и стал дальше знакомить меня с лучшими образцами Эстонской музыки, поскольку ваша эстрада тоже по-своему интересна и заслуживает хотя бы капельку внимания со стороны резидентов нашего Портала. И, заслушав здесь следующие композиции, опубликованные тобой, я сделала такие выводы:
1) Electrica – Electrica и Nu pagadi. Потрясающие, крутые и очень энергичные инструментальные произведения, имеющие в себе множество здоровских аккордов! Они по-настоящему электризуют и зажигают, вызывая у меня живые ассоциации с бесконечным движением, постоянным стремлением к чему-то новому и совершенному! А первое из них даже захотелось иметь в своей коллекции, оно здоровское! :super:
2) El Cumba - El Cumbanchero. Я прослушала и танцевальный ремикс, и кавер-исходник, и версии песни в исполнении других артистов, и могу сказать, что вариации у вашей группы получились приличными и стоящими! Они даже ненадолго вернули меня во времена, когда я с огромным удовольствием смотрела испаноязычные сериалы и восхищалась тем, сколько в них Солнца! Да, эта песня поистине суперская! d(^_^)b
3) Recovery – Kättesaamatu (Недостижимый), Võitja (Победитель) (LIVE) и Recovery feat Berg - Tagasi paradiisi (Назад в Рай). А эти треки тоже изумляют меня бесподобными мелодиями, ритмикой и вокалом, возвращающими в прелестные и яркие 90-тые! Ах, Дмитрий, они представляют собой очень достойный ответ эстонцев остальным артистам Евродэнса и звучат симпатично! Они изумительные! :dance:
В общем, было безумно приятно заценить и оные творения, они меня очень восхитили и реально усладили мой слух! Я понимаю твоё сожаление о том, что сейчас ничего такого уже не пишут, и всё ж хочу выразить робкую надежду на то, что на вашей сцене возникнут любопытные авторы с «проблесками гениальности» и осветят её. Спасибо большое за публикацию, мне понравилось, классно! Пожелаю тебе только замечательных и позитивных впечатлений от постов на форуме, сердечных отзывов и душевного тепла! Ура! (/ ^ .^) /
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Ответить

Вернуться в «Музыка и события»