Музыка из любимых кинофильмов / Music from your favorite movies

Добавляем сюда музыку из любимых фильмов

Обсуждение любой музыки и любых музыкальных событий, не обязательно связанных со SpaceSynth.

Ответить
Space Master
Space Master
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 2 года 7 месяцев
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 46 раз
Russia

[ #31 ]  

Сообщение Bramlin »

Песня Gary Jules из культового "Donnie Darko".

Mad World • Gary Jules

Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 1 год 9 месяцев
Настоящее имя: Марина
Благодарил (а): 813 раз
Russia

Re: Музыка из любимых кинофильмов / Music from your favorite movies

[ #32 ]  

Сообщение Librina »

coleslaw писал(а): 04 окт 2020, 04:53 ++ Оффтоп
► Показать
Уважаемые Дмитрий и Сергей! :smile2:
Большое спасибо за пояснение, мне было интересно с ним ознакомиться! Создавая сию рубрику, я ничего об этом не знала, так что вы оба меня тут немножко просветили. Что ж, теперь постараюсь внимательнее отнестись к источнику видео, поскольку мне очень хочется, чтобы она стала удобной для всех, кто пожелает либо просто посмотреть чужие записи с саундтреками, либо поделиться своими. От всей души надеюсь, что она сможет принести много позитива тем, кто любит кинофильмы и музыку к ним. В общем-то, будьте здоровы, сохраняйте хорошее расположение духа и больше улыбайтесь! Всем огромного счастья и успеха! :sp-ru:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 1 год 2 месяца
Настоящее имя: Volf
Благодарил (а): 63 раза
Kazakhstan

[ #33 ]  

Сообщение marina997 »

Саундтрек из фильма «Охотники за привидениями» (англ. Ghostbusters) — американский фантастический фильм 1984 года, комедия режиссёра Айвана Райтмана. Картина стала лидером проката 1984 года в США и получила преимущественно положительные отзывы критиков.

Фильм завоевал 4 награды и ещё 6 номинаций на различных кинофестивалях. В 1985 году фильм был номинирован на две премии «Оскар» — лучшие визуальные эффекты и лучшая песня (Ghostbusters). Картина завоевала премию BAFTA за лучшую песню (композиция «Ghostbusters», исполняет Рэй Паркер-младший). Заглавная тема была отмечена премией «Грэмми» в номинации «Лучшее инструментальное поп-исполнение».

Ghostbusters Music Video HD

Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #34 ]  

Сообщение Librina »

Вижу, что форумчане сюда стали потихоньку добавлять и музыку из сериалов, поэтому и решила поделиться и саундтреком из многосерийного фильма, который называли сериалом немногие. Это - Deszcze Niespokojne (Беспокойные дожди) из знаменитого военно-приключенческого фильма «Четыре танкиста и собака». Его очень сильно любил мой отец, громко восхищался им и смотрел всякий раз, когда его показывали на нашем телевидении. Да и мне он тоже нравится, поскольку там присутствуют не только военные сцены, но и доля юмора, делающая данный небольшой сериал отличающимся в лучшую сторону от других творений на военную тему. Да, вот именно такой фильм про войну мне по душе!
Его режиссёром стал Конрад Наленцкий, снявший его на польском, русском и немецком языках. Да и сами актёры Януш Гайос, Францишек Печка, Влодзимеж Пресс, Пола Ракса, Веслав Голас, Роман Вильгельми, Малгожата Немирская и Александр Белявский внесли свой весомый вклад в огромную популярность этой картины. Заглавная композиция также является замечательной звуковой дорожкой сего фильма, и значительную часть его музыкального оформления составляют мелодии, основанные на ней. Я надеюсь, что и вы помните и названный мною сериал, и сию великолепную вещицу, прекрасно исполненную Эдмундом Феттингом! Слушаем! d(^_^)b
Space Warrior
Space Warrior
Kazakhstan

[ #35 ]  

Сообщение marina997 »

Саундтрек из фантастического боевика 1998 года «Блэйд» (англ. Blade) - фильм ужасов, рабочее название «Блэйд — убийца вампиров» (англ. Blade, the Vampire Slayer), был снят по мотивам одноимённой серии комиксов 70-х годов от Marvel Comics. В главных ролях — Уэсли Снайпс и Стивен Дорфф. В 2002 году вышел сиквел этого фильма — «Блэйд 2», а в 2004-м — триквел, «Блэйд: Троица».

Композитором музыкальных тем фильма выступил Марк Айшем (англ. Mark Isham; род. 7 сентября 1951, Нью-Йорк, США) — американский музыкант и композитор. Известен своим творчеством в области электронной музыки и джаза, а также как автор музыки к кинофильмам. Является обладателем музыкальной премии «Грэмми» и телевизионной премии «Эмми».

Клип фильма Блэйд

Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #36 ]  

Сообщение Librina »

Ещё раз выражаю свою громадную признательность всем тем, кто добавляет сюда музыку из своих любимых кинофильмов, она действительно интересная и потрясающая! И теперь я вношу сюда ещё один знаменитый саундтрек, это – хитовая песня Céline Dion – My Heart Will Go On. Она и стала заглавной в популярном блокбастере 1997-го года от Джеймса Кэмерона «Титаник», посвящённом катастрофе легендарного океанского лайнера, произошедшей в 1912-ом году. Главные роли в фильме сыграли Леонардо Ди Каприо, Кейт Уинслет, Билли Зейн и Билл Пэкстон. Картина поставила рекорд по прокатным сборам во всём мире, и долго удерживала звание самой кассовой, пока её выдающееся достижение не побил «Аватар», а также была номинирована по 14-ти категориям премии «Оскар», и победила в 11-ти из них, включая награду за «Лучший фильм». А композиция от Селин Дион – по-настоящему приятная, мелодичная, романтичная и трогательная, она была выпущена на альбоме певицы Let's Talk About Love в 1997-м году, и возглавила хит-чарты по всему миру, включая США, Великобританию и Австралию. А ещё она является одной из самых популярных за всю историю музыки и самой продаваемой в мире песней 1998 года. Да, пожалуй, тот самый случай в мире искусства, когда сам фильм и саундтрек к нему образовали поистине классное сочетание и снискали настолько бешеную славу, что ценятся и почитаются многими верными поклонниками до сих пор! И это здорово! :super:
Space Warrior
Space Warrior
Kazakhstan

[ #37 ]  

Сообщение marina997 »

Саундтрек - тематическая песня из фильма немецкого кинорежиссёра, сценариста и продюсера Вольфганга Петерсена (нем. Wolfgang Petersen) 1984 года "Бесконечная история" (The NeverEnding Story) с Барретом Оливером и Ноем Хэтэуэем. Была исполнена певцом Лималем (Limahl), а написана Джорджио Мородером и Китом Форси (продюсер Джорджио Мородер).
Эта оригинальная версия в исполнении Лималя была в том же 1984 году издана как сингл и достигла 1 места в чартах нескольких стран. Позже песня неоднократно исполнялась и записывалась другими музыкантами.

The Neverending Story • Theme Song • Limahl

Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #38 ]  

Сообщение Librina »

В целях продолжения развития данной темы выкладываю сюда ещё немного милой и классной киномузыки! Это – Марш из серии фильмов «Полицейская академия»! Оная лента, состоящая из семи эпизодов, была произведена в 80-ых годах и по тем временам считалась очень достойной и великолепной. Зрители пересматривали её по многу раз, хвалили, одалживали друг другу кассеты с фильмами и громко смеялись над всем, что там происходит. И пусть для нынешнего поколения киноманов сие творение славной американской киностудии Warner Brothers покажется не таким уж занимательным, для многих представителей старшего возраста оно всё ещё является одним из самых уморительных и «залипательных». Я прочитала отзывы о картине, и могу сказать, что они в основном положительные, восторженные, в них люди признаются в большой любви к этой комедии и даже считают её культовой. Мне она тоже до сих пор нравится, поскольку в ней содержится много прикольных моментов из жизни академии, присутствует гротескный юмор и, разумеется, крутая и запоминающаяся музыка! Да, мелодии марша получились поистине прекрасными и отлично подходящими для такого произведения киноискусства. Так что предлагаю вспомнить их и заодно просмотреть сей краткий смешной ролик, пробуждающий желание увидеть всю ленту целиком. Приятного всем вам созерцания! :popcorn:
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #39 ]  

Сообщение Librina »

Дорогие ребята! Последний месяц года уже вовсю хозяйничает на улице и занимает наши умы. А в некоторых из нас (например, во мне) уже потихоньку зарождается милое, приятное чувство Новогоднего праздника, и ожидание самого главного торжества Декабря становится волнительным и трепетным. Ну, и чтобы хоть как-то его скрасить, предлагаю вам оный суперский видео-сборник всех песен и мелодий из кинофильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», в котором отображаются все слова исполняемых там вокальных произведений. Все они уже стали такой же потрясающей и замечательной классикой, как и данная лента, снятая режиссёром Эльдаром РязановымАндреем Мягковым, Барбарой Брыльской, Юрием Яковлевым и Любовью Добржанской в главных ролях), вышедшая на экран ТВ 1-го января 1976-го года и традиционно являющаяся одной из самых просматриваемых в предновогодний вечер. И мне очень хочется, чтобы все вы уже смогли немножечко окунуться в атмосферу чудесного праздника с помощью сего великолепного саундтрека, пробуждающего столько ярких эмоций и восторженных ощущений! Пусть он обязательно подарит вам надежду на то, что в наступающем году всё будет гораздо лучше, чем в уходящем! Счастливого вам просмотра! И помните: чем ближе Новый год, тем добрее утро! [:wreath:]
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #40 ]  

Сообщение Librina »

Товарищи резиденты Портала! Делюсь с вами ещё одной отличной кино-песней! [:cool:]
Это – Старый клён (из чудесной советской кинокомедии «Девчата») в исполнении Люсьены Овчинниковой и Николая Погодина. Её специально для фильма написали Александра Пахмутова и Михаил Матусовский. Она получилась очень проникновенной, славной, тёплой, сердечной, её слова раскрыли чувства главных героев, осознавших, что они влюблены друг в друга. Ну, а сама картина, снятая режиссёром Юрием Чулюкиным по одноимённой повести Бориса Бедного, создавалась в 1961-ом году, а на экраны Союза вышла 7-го марта 1962-го, накануне Международного женского дня. Основные роли в нёй исполнили Надежда Румянцева, сыгравшая повариху Тосю Кислицыну, приехавшую по распределению из Симферополя в леспромхоз «Бодровский» на Урале, и Николай Рыбников, воплотивший образ передовика производства, местной знаменитости Ильи Ковригина. В течение фильма указанные мною герои вместе с остальными персонажами попадают в различные комичные ситуации, над которыми смеёшься искренне и от души! В общем, отличного вам всем ознакомления с этой великолепной, милой и привлекательной композицией, ведь она, разумеется, того стоит! Класс! <3
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #41 ]  

Сообщение Librina »

Любезные приятели! Встречайте здесь ещё один саундтрек из советского кинофильма! [:snow_maiden:]
Это – полное собрание разных звуковых дорожек из всенародно обожаемой комедии "Операция Ы и другие приключения Шурика". Три великолепные новеллы «Напарник», «Наваждение» и «Операция „Ы“» с объединившим их героем Шуриком в исполнении Александра Демьяненко и снятые великим режиссёром Леонидом Гайдаем, приковывали множество зрителей к экранам с момента их выхода в 1965-том году. Все они имели колоссальный успех у аудитории, а вторая из них даже получила самый главный приз «Серебряный дракон Вавеля» на фестивале короткометражных фильмов в польском городе Кракове. Сама комедия снискала такую громадную популярность, что её героям – Шурику и Лиде поставили памятники: в Краснодаре перед зданием Политехнического университета, в Москве у входа в здание Московского экономического института в Текстильщиках и во дворе Рязанского государственного университета им. С.А.Есенина. Твист из фильма прозвучал на открытии Олимпиады в Сочи, а песню «Постой, паровоз…» пародировали уже бесчисленное количество раз. Так что я с удовольствием вношу сюда целиковое музыкальное сопровождение картины и сильно верю в то, что она будет искренне любима и другими поколениями киноманов ещё на протяжении долгих лет. Пусть её слава будет по-настоящему вечной! Ура! :bravo:
Space Warrior
Space Warrior
Kazakhstan

[ #42 ]  

Сообщение marina997 »

«Пираты Карибского моря» (англ. Pirates of the Caribbean) - серия приключенческих фильмов о пиратах в Карибском море, режиссёрами которых выступили Гор Вербински (англ. Gregor «Gore» Verbinski) (1-3 части), Роб Маршалл (англ. Robert Doyle Marshall Jr.) (4-я часть), Эспен Сандберг (норв. Espen Sandbergи) и Юаким Рённинг (норв. Juakim Renning) (5-я часть).

Сценарий к фильмам писали Терри Россио (англ. Terry Rossio) и Тед Эллиот (англ. Ted Elliott) (1-4 части), Джефф Натансон (англ. Jeff Nathanson) (5-я часть), а спродюсированы они были Джерри Брукхаймером (англ. Jerome Leon Bruckheimer) - американский продюсер. Совладелец клуба Национальной хоккейной лиги «Сиэтл Кракен».

В главных ролях серии фильмов снялись голливудские актеры Джонни Депп, Джеффри Раш, Кевин МакНелли, Орландо Блум, Кира Найтли, Пенелопа Крус, Иэн Макшейн, Брентон Туэйтес, Кая Скоделарио, Хавьер Бардем и многие другие... Фильмы были сняты после открытия аттракционов в Диснейлендах, а также при поддержке кинокомпании Walt Disney Pictures.

Сюжеты фильмов соединяют воедино и преобразовывают многочисленные мифы, легенды и реальные истории, связанные с кораблями и пиратами. В частности, новый виток приобретает легенда о летучем голландце. Саундтреки к фильму написали всемирно-известные по своим работам к фильмам композиторы Клаус Баделт (нем. Klaus Badelt) (часть-1), Ханс Циммер (нем. Hans Florian Zimmer) (части 2-4) и Джеф Дзанелли (англ. Geoffrey Zanelli) (часть-5)

Музыка из пиратов карибского моря (Оригинал)

Klaus Badelt - He's A Pirate (Pirates of the Caribbean OST) (Alan Walker Remix)

Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #43 ]  

Сообщение Librina »

«Весна на Заречной улице» — советский художественный фильм, снятый в 1956 году режиссёрами Феликсом Миронером и Марленом Хуциевым с Ниной Ивановой и Николаем Рыбниковым в главных ролях. Один из самых популярных наших фильмов 1950-тых годов, в кинопрокате СССР собрал 30,12 миллионов зрителей. :popcorn:

Сюжет: В город, где расположен крупный металлургический комбинат, приезжает выпускница пединститута Татьяна Сергеевна Левченко. В городском отделе образования она получает направление в вечернюю школу, где учатся молодые рабочие комбината и среди них — сталевар, ударник труда Александр Савченко. История его непростых чувств к молодой учительнице является основой сюжета картины. Оканчивается фильм эпизодом, в котором Савченко отвечает на вопрос экзаменационного билета, что такое многоточие: «Многоточие ставится в конце предложения или целого рассказа, когда он не закончен и многое ещё осталось впереди…» В заключительном кадре после слова «Конец» стоит многоточие, из чего следует, что сюжет фильма получит продолжение. :D

Лейтмотивом фильма является песня «Когда весна придёт, не знаю» (стихи Алексея Фатьянова, музыка Бориса Мокроусова), которую исполняет сам Николай Рыбников. Музыка к песне первоначально была использована в спектакле театра имени Вахтангова «Макар Дубрава» (пьеса о шахтёрах Александра Корнейчука). Спектакль был снят с репертуара, и прекрасная мелодия осталась бесхозной. Позднее она была использована в фильме, где соло на гитаре исполняет Пётр Тодоровский, работавший оператором на картине. После выхода фильма песня приобрела большую известность, став одной из самых прославленных советских песен из кинофильмов. Песня стала популярной в исполнении на застольях в домашнем кругу; выступает символом малой родины, любви к родному очагу и дому, своему краю, собственной профессии. Предлагаю вам ещё раз послушать эту замечательную композицию и ощутить её необычайную теплоту! Она великолепна! :super:
Space Warrior
Space Warrior
Kazakhstan

[ #44 ]  

Сообщение marina997 »

Любэ – Берёзы

Исполняют Николай Расторгуев​ и Сергей Безруков​
(С) Продюсерский центр И. Матвиенко, 2003 OST телесериала "Участок"

Отчего так в России берёзы шумят?
Отчего белоствольные всё понимают?
У дорог, прислонившись по ветру, стоят
И листву так печально кидают

Я пойду по дороге - простору я рад
Может это лишь всё, что я в жизни узнаю
Отчего так печальные листья летят
Под рубахою душу лаская

А на сердце опять горячо-горячо
И опять, и опять без ответа
А листочек с берёзки упал на плечо
Он, как я, оторвался от веток

Посидим на дорожку, родная, с тобой
Ты пойми, я вернусь - не печалься, не стоит
И старуха махнет на прощанье рукой
И за мною калитку закроет

Отчего так в России берёзы шумят?
Отчего хорошо так гармошка играет?
Пальцы ветром по кнопочкам враз пролетят
А последняя вверх западает

А на сердце опять горячо, горячо
И опять, и опять без ответа
А листочек с берёзки упал на плечо
Он, как я, оторвался от веток

Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #45 ]  

Сообщение Librina »

«Большая перемена» — советский четырёхсерийный художественный телевизионный фильм, снятый в 1972—1973-ем годах режиссёром Алексеем Кореневым по мотивам повести Георгия Садовникова «Иду к людям» (в последние годы издаётся под названием «Большая перемена»). Премьера фильма на ТВ состоялась 29 апреля 1973 года. :rol_eyes:
Краткий сюжет: Самолюбие Нестора Петровича Северова (актёр Михаил Кононов), молодого историка, гордящегося своими, как он думает, глубокими знаниями, уязвлено тем, что на вступительном экзамене в аспирантуру его обошла любимая девушка Полина (Наталья Гвоздикова). В досаде он порывает с Полиной и уходит в добровольную «ссылку» — учителем в вечернюю школу. Он становится классным руководителем 9-го «А». Оказалось, что преподавать школьные дисциплины очень разным взрослым людям, большинство из которых старше преподавателя, не так-то просто, особенно если некоторые из них не хотят учиться. Некоторые взрослые, казалось бы, ученики доставляют своему классному руководителю массу хлопот. В довершение ко всем проблемам, в нового учителя влюбляется ученица Нелли Леднёва (Светлана Крючкова), отец которой (Евгений Леонов) учится в том же классе. Постепенно Нестор начинает жить заботами своих взрослых учеников: помогает им, чем может, поддерживает и наставляет на путь истинный, что в целом у него получается. :OK:
История создания: Написать сценарий фильма о жизни учащихся вечерней школы, используя свою повесть «Иду к людям», Садовникову, в молодости самому преподававшему в вечерней школе, предложили в конце 1969-го года. Сразу было поставлено условие, что соавтором будет режиссёр фильма. Два года писатель трудился над сценарием, было перепробовано много вариантов, многое потом пришлось менять во время съёмок, перед самым их началом вместо двухсерийного было решено делать трёхсерийный, а затем — и четырёхсерийный фильм. Конечный вариант сценария очень сильно отличался от первоисточника. Первоначально на главную роль планировался Андрей Мягков, но он поставил условием съёмки в роли Светланы Афанасьевны своей жены, Анастасии Вознесенской, что не устроило авторов картины. На роль пробовались также Константин Райкин и Евгений Карельских. Съёмки производились на территории Ярославского шинного завода и МГПИ им Ленина.
Предлагаю вашему вниманию романс «Чёрное и белое» (Мы выбираем, нас выбирают…), автором слов которого стал поэт Михаил Танич, а композитором - Эдуард Колмановский. В фильме прозвучал в исполнении актрисы Светланы Крючковой. Он - замечательный! :respect:
Ответить

Вернуться в «Музыка и события»