Музыка из любимых кинофильмов / Music from your favorite movies

Добавляем сюда музыку из любимых фильмов

Обсуждение любой музыки и любых музыкальных событий, не обязательно связанных со SpaceSynth.

Ответить
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 1 год 10 месяцев
Настоящее имя: Марина
Благодарил (а): 813 раз
Russia

[ #1 ]  

Сообщение Librina »

Дорогие друзья!
У каждого из нас есть любимые кинофильмы, музыка из которых доставляет огромное удовольствие от прослушивания. И ко мне вдруг пришла идея создать на сайте вот эту тему, где мы все могли бы делиться такой музыкой. Сначала я думала о том, чтобы размещать здесь только песни из советских (и других наших) кинофильмов, но потом решила, что это будет не совсем правильно по отношению к иностранцам, также присутствующим на форуме. Ведь у них, разумеется, тоже есть любимые фильмы и музыка из них, поэтому я и сделала эту рубрику доступной для всех желающих добавить сюда то, что нравится. Правда, ко всем участникам у меня будут несколько маленьких просьб. Надеюсь, что вы будете внимательны к ним и постараетесь их выполнять. Итак:
1) Пожалуйста, хорошо изучите данную тему перед тем, как опубликовывать свою любимую музыку. Это необходимо для того чтобы избежать повторов. Если вам пришлась по душе та или иная музыка, уже существующая здесь, просто поставьте отметку участнику(кам), поделившемуся(шимся) ею.
2) Если вы сами не можете найти ту или иную музыку из любимого фильма (или у вас просто нет на это времени), а высказаться по этой теме всё-таки хочется, пожалуйста, обратитесь по никнейму(мам) автора(ров), запостившему(шим) здесь то, что вам приглянулось, и выразите все свои чувства по поводу данной(ых) заметки(ток).
3) И последнее: добавляя свою музыку, пожалуйста, делайте хотя бы краткое описание того, что вы тут размещаете. Таким образом, эта тема станет намного интереснее и привлекательнее для всех форумчан, её изучающих. Так что вперёд и с песней, как сказали наши предки! Пусть музыка из любимых кинофильмов по-настоящему радует всех нас и дарит только позитивные эмоции!
\(^__^)/
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Space Warrior
Space Warrior
Russia

Re: Музыка из любимых кинофильмов / Music from your favorite movies

[ #2 ]  

Сообщение Librina »

Ну, раз уж мне выпала честь открывать эту рубрику, то я первая и поделюсь любимой музыкой. Это – «Моей душе покоя нет» (из кинофильма «Служебный роман» с Алисой Фрейндлих и Андреем Мягковым в главных ролях). Удивительно проникновенная песня, ставшая всенародно любимой благодаря замечательной комедии, которую смотрит уже не одно поколение наших зрителей. Восхитительная музыка и яркая игра актёрского состава «Служебного романа» помогла ему снискать определённую популярность и за рубежом, настолько здорово над ним потрудилась вся съёмочная группа во главе с Эльдаром Рязановым! А песни из него стали настоящей классикой! Вашему вниманию представляю одну из них, так что смотрите, слушайте и наслаждайтесь! :D
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #3 ]  

Сообщение Librina »

Итак, продолжаю знакомить вас со своей любимой музыкой из кинофильмов. В этот раз представляю вашему вниманию «Песенку про медведей» (из комедии «Кавказская пленница или Новые приключения Шурика» с Александром Демьяненко и Натальей Варлей в главных ролях). Этот удивительный по своей красоте фильм, снятый Леонидом Гайдаем, обожаем уже многими поколениями наших зрителей. Фразы из него уже давно стали «крылатыми» благодаря блестящей игре актёров и великолепной постановке. А данная Песенка стала его неотъемлемой частичкой, без которой представить его просто невозможно. Она очень органично "вписалась" в него и до сих пор любима всеми его поклонниками. В общем, смотрим, слушаем и получаем настоящее удовольствие! d(^_^)b
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #4 ]  

Сообщение Librina »

Развивая созданную рубрику, добавляю ещё одну классную композицию из обожаемой многими зрителями России фантастической комедии Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» (с участием актёров Юрия Яковлева, Леонида Куравлёва, Александра Демьяненко). Она называется «Разговор со счастьем» и до сих пор любима целыми поколениями наших киноманов. Её с огромной радостью поют нынешние артисты и крутят в современных рекламных роликах. В этот фильм данная здоровская вещица вписалась просто блестяще, добавив ещё капельку веселья и без того уморительной комедии, отлично снятой и поэтому по праву вошедшей в Золотой Фонд нашего кинематографа. Желаю всем вам очень приятного просмотра и прослушивания! Веселитесь! \ (^. ^ \)
Space Master
Space Master
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 4 года 11 месяцев
Настоящее имя: Ruslan Bektimirov
Благодарил (а): 142 раза
Russia

[ #5 ]  

Сообщение Black Hole »

Я не понимаю, неужели никто, кроме она не могут или не хотят разместить любимые саундтреки из фильмов/игр? Почему люди не могут считать эти саундтреки за полноценную музыку? Что для вас это тунц-тунц-тунц-тунц? Это ровно также как и не считать саундтреки из 8-битных игр за полноценную музыку, раз уж упоминал Кинаман. Что ж, раз такой дело, то я первый!
Я советские фильмы не смотрю, но после просмотра фильма Беспредел 1989 года, начал интересоваться советское кино во времена Перестройки. К сожалению это не моё кино, т.к. я смотрю во основном зарубежные фильмы. Так например, мне нравится трек Axel F из фильма Полицейский из Беверли Хиллс, написанным Harold Faltermeyer в 1984 году.
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 1 год 2 месяца
Настоящее имя: Volf
Благодарил (а): 63 раза
Kazakhstan

[ #6 ]  

Сообщение marina997 »

Знаменитая композиция Эннио Морриконе (итал. Ennio Morricone) (10 ноября 1928 - 6 июля 2020) написанная им как саундтрек к приключенческому фильму ужасов режиссёра Майкла Андерсона «Смерть среди айсбергов» Оригинальное название фильма — «Orca»
Фильм был снят в 1976 году по одноимённому роману американский писателя Артура Херцога (Arthur Herzog)
Сам фильм очень хорош и поучителен для разных поколений кино-любителей. Глубокая, проникновенная мелодия..... пробирает до костей...... Музыка просто волшебная.....
В 1982 году был организован широкий прокат картины в СССР, во время которого его просмотрели 33 миллиона зрителей... Шедевр на Все Времена!!!

Orca (Finale) (Смерть среди айсбергов 1977) Soundtrack
Space Master
Space Master
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 244 раза
Russia

[ #7 ]  

Сообщение ice 771 »

поддержу тему.
люблю саундтрек из Kung Fury.
больше всего Lost Years - West Side Lane
Space Warrior
Space Warrior
Kazakhstan

[ #8 ]  

Сообщение marina997 »

«Смертельная битва» (англ. Mortal Kombat) - американский художественный фильм в жанре "боевик" британского сценариста, продюсера и режиссёра Пола У. С. Андерсона (англ. Paul W. S. Anderson). Сценарий был основан на серии файтингов "Mortal Kombat", и был снят по мотивам первой игры "Mortal Kombat", но содержит сюжетные ходы с персонажами из "Mortal Kombat II"....

Mortal Kombat Music Video (Theme's from "Mortal Kombat") Soundtrack (1995)

Syndrome Mortal Kombat [Hard Trance Techno Remix]
Space Master
Space Master
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 4 года 11 месяцев
Настоящее имя: Ruslan Bektimirov
Благодарил (а): 142 раза
Russia

[ #9 ]  

Сообщение Black Hole »

Я смотрю эта тема кому-то по душе после того как я поднял её. Только у меня такой вопрос, могу ли я разместить саундтреки из компьютерных игр? Просто дело в том, что эти современные игры стали часто косить под кино, используя те приёмы, что использовались в фильме. Даже есть отдельный жанр, под названием Интерактивное кино, где можно перемещаться, на кнопки нажимать и дальше идёт кат-сцена, где нужно ещё вовремя на что-то нажимать, чтоб произошло какое-то действие и т.д. Так вот.
Мне заинтересовались саундтреки из игры Red Faction, разработанным Volition и изданным THQ в 2001 году. Игру писали на собственном движке Geo-Mode и имеет фича, позволяющая разрушить всё и вся. Лично я считаю, что лучше использовать синтезаторы, поскольку в космосе и в научно-фантастических мирах создаётся особая атмосфера, которые лучше описывают картину происходящего. Музыка в игре мрачноват как и сам сюжет, событий который происходит на Марсе. Вот и мои фавориты:
Red Faction OST - Accused

Red Faction OST - Faction

К сожалению, кто-то из вас может не зайти. Ибо я гурман, который сам себе приручил песнями JMJ и Дидье Мароуани со своими альбомам "Space Opera".
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #10 ]  

Сообщение Librina »

Black Hole писал(а): 08 авг 2020, 21:30 Я смотрю эта тема кому-то по душе после того как я поднял её. Только у меня такой вопрос, могу ли я разместить саундтреки из компьютерных игр? Просто дело в том, что эти современные игры стали часто косить под кино, используя те приёмы, что использовались в фильме. Даже есть отдельный жанр, под названием Интерактивное кино, где можно перемещаться, на кнопки нажимать и дальше идёт кат-сцена, где нужно ещё вовремя на что-то нажимать, чтоб произошло какое-то действие и т.д. Так вот.
Мне заинтересовались саундтреки из игры Red Faction, разработанным Volition и изданным THQ в 2001 году. Игру писали на собственном движке Geo-Mode и имеет фича, позволяющая разрушить всё и вся. Лично я считаю, что лучше использовать синтезаторы, поскольку в космосе и в научно-фантастических мирах создаётся особая атмосфера, которые лучше описывают картину происходящего. Музыка в игре мрачноват как и сам сюжет, событий который происходит на Марсе. Вот и мои фавориты:
Red Faction OST - Accused
Дорогой Руслан! :D
Я очень рада, что Вы так заинтересовались этой темой, спасибо за поддержку. Мне даже самой стало любопытно, и очень хочется узнать побольше о жанре кино, описанном в Вашем сообщении. Я считаю, что созданная мной беседа должна развиваться и охватить как можно больше разных видов киноискусства. Так что добавляйте сюда свои новые публикации (разумеется, с пояснениями), чтобы и остальным форумчанам стало понятно, о чём тут идёт речь. Кстати, я догадывалась о том, что Вы тут поднимете тему о компьютерных саундтреках, ведь Вы много говорите о них и восторгаетесь ими. В общем, действуйте, только помните настоящую суть данной темы, от которой не стоит очень далеко уходить, иначе она станет не такой, какой задумывалась изначально. Ещё раз благодарю за оказанное внимание и желаю преуспеть во всём, что бы Вы ни планировали! Удачи Вам и жизнелюбия! \ (^. ^ \)
Space Warrior
Space Warrior
Kazakhstan

[ #11 ]  

Сообщение marina997 »

«Перл-Харбор» (англ. Pearl Harbor) - военная мелодрама 2001 года американского кинорежиссёра и кинопродюсера Майкла Бэя (англ. Michael Benjamin Bay). Фильм рассказывает о любовном треугольнике главных героев, который предшествует нападению военно-морского и военно-воздушного флота Японской Империи на военную базу США Перл-Харбор (англ. Pearl Harbor - «Жемчужная гавань», гав. Puʻuloa) 7 декабря 1941 года.
Мировая премьера фильма состоялась в самом Перл-Харборе 21 мая 2001 года, а уже 25 мая фильм вышел в широкий прокат в США. В России премьера состоялась 31 мая того же года.
Всю музыку к этому фильму написал Ханс Флориан Циммер (нем. Hans Florian Zimmer) - немецкий кинокомпозитор, известный своей музыкой к кинофильмам и компьютерным играм. Широко известен благодаря своим композициям, которые режиссёры успешно используют в боевиках и триллерах. Фильм получил премию «Оскар» за лучший звуковой монтаж и был номинирован на «Золотой глобус».

Faith Hill - There You'll Be (Pearl Harbor Theme 2001)

Pearl Harbor - Tennessee (Original Soundtrack Theme by Hans Zimmer)
Space Master
Space Master
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Благодарил (а): 244 раза
Russia

[ #12 ]  

Сообщение ice 771 »

добавлю в тему, пару треков от Power Glove.
благодаря проекту Power Glove, ретровейв получил резкий скачок популярности в 2012м.
1й трек Power Glove - Hunters, саундтрек к фильму "бомж с дробовиком"

2й трек Blood Dragon Theme, саундтрек к игре Far Cry 3 Blood Dragon
и это точно один самых лучших ost к играм.

Space Warrior
Space Warrior
Kazakhstan

[ #13 ]  

Сообщение marina997 »

The Matrix - Navras - Music Video

Space Master
Space Master
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 5 лет
Благодарил (а): 133 раза
Контактная информация:
Russia

[ #14 ]  

Сообщение NickFedorenko »

Davd Bowie – Space Oddity.
Единственная песня Дэвида, которая мне нравится (хотя и слышал я у него не много). Впервые узнал о ней, когда увидел ролик, где ее пел космонавт Крис Хэтфилд прямо на МКС. Понравилась она мне еще тогда. Тем более рад я был услышать ее в фильме «Невероятная жизнь Уолтера Митти», который с первого же просмотра стал одним из моих самых любимых.

Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #15 ]  

Сообщение Librina »

Теперь я добавляю в свою рубрику и саундтрек из любимого фильма иностранного производства.
- «Ни на миг не упускать её из вида. Ни на секунду не терять бдительность. Никогда не влюбляться» - гласит слоган кинофильма «Телохранитель» 1992-го года выпуска (его режиссёр Мик Джексон) с Кевином Костнером и Уитни Хьюстон в главных ролях. Он повествует о нелёгкой работе телохранителя и об истории любви, возникшей между ним и его клиенткой. Большую долю известности фильму принесло исполнение Уитни Хьюстон композиций «I Will Always Love You» и «I Have Nothing». Песни «Run to You» и «I Have Nothing» были номинированы на Оскар в категории Лучшая песня к фильму. Саундтрек к «Телохранителю», включая композицию «I Will Always Love You», вошёл в список 50 самых продаваемых музыкальных альбомов XX века. Данная вещица звучит в конце фильма, она достаточно сложна по исполнению, и Уитни справилась с этим блестяще, поэтому она и является одной из самых популярных песен в репертуаре певицы. А сам фильм, кстати, мне тоже очень понравился, он довольно-таки лёгкий. Если найду время, то обязательно его пересмотрю. А пока слушаем песню! Она замечательная! :super:
Ответить

Вернуться в «Музыка и события»