Музыка 80-х и 90-х

Обсуждение любой музыки и любых музыкальных событий, не обязательно связанных со SpaceSynth.

Ответить
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 5 лет 1 месяц
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 112 раз
Russia

[ #61 ]  

Сообщение DJfaro »

Всем Здравствуйте. Выкопал необычную группу и её музыку. Надеюсь и Вам понравится. Ранее не слышал её!

Space Warrior
Space Warrior
Russia

Re: Музыка 80-х и 90-х

[ #62 ]  

Сообщение DJfaro »

Всем Здравствуйте. Мне всегда так приятно гордиться тем, что знаю многих Итало-Дисковых и Спейссинтовых ( spacesynth ) исполнителей аж из 80-х годов. Не в упрёк конечно современным ;) но тогда - на безрыбье это было круто и необычно. Иногда поверить не мог, что такую красивую и необычно звучащую (синтезаторно) музыку вообще можно было придумать.
На сегодняшний день, мне кажется, что я уже привык, что в истории Итало Диско были махинации и тд... Кто то тырил музыку, кто то пел за кого то, кто то всё покупал. 8-) Блин, но такого удара под дых у меня ещё не было. :golly: Один из моих самых любимых исполнителей Den Harrow, которого мы затирали до дыр в 1985 году и который позднее (увидя клипы) так нравился своею внешностью - оказался таким же обманщиком. Вторую неделю изучаю его инфу, дабы не ошибиться и не наговорить опять чего лишнего... В общем это опять хитроумный ход продюсеров. Настоящий, студийный голос в альбомах этого итальянского певца принадлежит американскому певцу Тому Хукеру (Tom Hooker). Сам же Дэн Хэрроу (наст. имя Мануэль Стефано Кэрри (Зандри) был обычной фотомоделью. Всё было круто и занимались первые места в чартах.. Но что то пошло не так и настоящие исполнители решили заявить о себе :crazy: После такого разоблачения, долгое время фотомодель училась петь и даже выпустила несколько альбомов, но - не таких уже успешных. Вот. (<_>) Печально это всё. Мало того, - настоящие авторы сейчас тролят Дэн Хэрроу. Но музыка классная!

Добавлено спустя 27 минут 13 секунд:

Добавлено спустя 36 минут 11 секунд:
;) Но, и хотелось бы остановиться на хорошей ноте! Не все - были такими)))
Немножечко хотел бы написать о необычной группе - VISAGE
Spacesynth проявлял себя и в Британии уже в 1982 году. Одна из групп даже постоянно приглашалась в Италию, потому как, у себя на родине на нашла своей публики в то время. В группе происходили постоянно скандалы по стилю музыки. В итоге, как всегда, она распалась.
Но несколько хитов, они всё же успели забабахать!
Естественно, до нашей страны, данная музыка дошла с запозданием. Пришедшая (не понятно от куда) бобина к моему соседу была прослушана внимательно [:-)
Сейчас отдаю отчёт тому, что это был 1982 год... Вполне классная музыка!

Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #63 ]  

Сообщение DJfaro »

Всем Здравствуйте. Давно не писал в данном разделе. Сам его еле нашёл :) Всё что писалось выше, очень интересно - об более менее известных авторах во всём мире! Но были и в 2000 годы авторы, которые самоделкины d(^_^)b Один из них. Очень талантливый музыкант! Вячеслав Боровиков. В очень далёкие двухтысячные года умудрялся создавать такую необычную музыку!!! В своё время на сайте http://mixgalaxy.ru были постоянные конкурсы и веселье. Позже всё по..рилось. Но, среди многих, тогда начинающих музыкантов - мне чётко нравился один Spacesynthовый музыкант ❤ под псевдонимом ProximO. Позже, как и всегда было модно, переименовался в Pro-tone ❤ PS Мне кажется, что его музыка вполне даже Spacesynth, хотя он сопоставляет свою музыку как транс. Вы не найдёте какие то альбомы.. Кроме того, сборник был создан с разрешения автора. Немножечко изменены ритмы и звучание на мой вкус. Но, в целом - в то время на безрыбье - это была классная музыка. https://vk.com/audios195035639?section= ... 035639_123
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #64 ]  

Сообщение DJfaro »

Всем Огромный привет! Случайно попалась на глаза песенка из 80-х годов. Помню, что она как всегда, была допиской у брата на бобине. Блин, какие же всё-таки, были тогда редкие, но меткие вещи. Сейчас такого не встретишь)) ;) Оригинальность зашкаливает. сам не ожидал, что даже есть клип. Финская группа, которая к сожалению не пошла дальше. :rhythm:

Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 4 года 7 месяцев
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Russia

[ #65 ]  

Сообщение coleslaw »

Спасибо Владимир! За столь развернутое повествование. Прочёл с нескрываемым любопытством.
Кое где, ваши предпочтения пересекаются с моими. [:-) Как соберу все ссылки и мысли, то дополню ваш топик.
Есть только просьба. Восстановите пожалуйста "мёртвое" видео, на предыдущих страницах.

DJfaro писал(а): 27 мар 2020, 00:17 Оригинальность зашкаливает. сам не ожидал, что даже есть клип. Финская группа, которая к сожалению не пошла дальше. :rhythm:
Терзают меня сомненья :acute: ... а был ли мальчик

P.S. На Discogs у команды заявлено 3 альбома и куча синглов.
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #66 ]  

Сообщение DJfaro »

Так рад, что ещё не затёрта моя тема, о старых композициях необычных и похожих по духу на spacesynth :hi:
Естественно, что многие уже что то из выложенного слышали, но так это и круто! Значит, мы все тут в теме! ;)
Почему то понесло сегодня на Hubert Kah. То ли Librina вдохновила :rose:
Очень необычный композитор тех времён. К сожалению, тоже продавал свои творения чужим людям.
Hubert Kah - Mountains And Sea (1997 Onyx TV)
PS тему почищу завтра. Извините!
► Показать
Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
!989 год. По моему самый плодотворный на синтезаторную музыку. Hubert Kah - очень запомнился своей крутостью в звучании и мелодичности! Он и сам пел, и другим продавать успевал :D
Hubert Kah - So Many People (ZDF-Fernsehgarten 1989)
► Показать
Добавлено спустя 1 час 30 минут 16 секунд:
Ну и ещё хотелось бы написать. Об необычности того времени. Stephanie :rhythm:
Когда, я слушал тогда в молодости - опять непонятно от куда взявшуюся Бобину, при том, что с классной музыкой на то время. При том, что в то время были одни совковые мелодии... а это, была супер крутая музыка!
Stephanie - Irresistible
► Показать
Добавлено спустя 25 минут 16 секунд:
Ну и ещё, очень часто мелькающая в тех годах группа. Сказать по честному классная синтезаторная музыка!
Для 1984 года - вполне даже!
My Mine - Hypnotic Tango (Àngel Casas Show '84)
► Показать
Добавлено спустя 21 минуту 54 секунды:
Классный фантазёр в музыке... Но за бабки отдал все свои хиты.
Grant Miller - Colder than Ice
► Показать
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #67 ]  

Сообщение DJfaro »

Привет Друзья! Наконец то, накопал эту музыку... (Если честно, то раньше я думал, что это либо Чехи, или Поляки) Это было у среднего брательника в какой то дописке... Блин классная музыка для тех времён. Буду рад, если кому то освежит память))) {:-)

Руся - Бiлий Снiг
Альбом "Рiздв'яна Нiч"1989
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 2 года 6 месяцев
Настоящее имя: art
Благодарил (а): 13 раз
Ukraine

[ #68 ]  

Сообщение art »

Mr. Freaky - Out Of My Mind (1988)
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #69 ]  

Сообщение DJfaro »

:dance: :smile4: Если, Дима не заругается... :cool: Немножечко старенького и необычного в нашем стиле. :don't mention: Дима, конечно полюбому их слушал, но а если нет - то послушаем их вместе!

Nos Souvenirs
► Показать
Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Vocoder Control
► Показать
Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Spirit Of '89
► Показать
Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Phantom Dancing (Yemaozi - Phantom Quakes)
► Показать
Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Margherita, Johnny and Mary
► Показать
Добавлено спустя 1 день 2 минуты 28 секунд:
(<_>) :help: :golly: Так хочется.... Что бы, когда Дима, посмотрит этот самодельный клип и, наложенную на него мелодию... Так, что бы ему прям стало приятно на Душе!!! <3 <3 <3 Как есть, так вся суть его творчества!!! :sp-ru:

Synthetic Pleasure
► Показать
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #70 ]  

Сообщение DJfaro »

Сегодня было обсуждение в чате... Оказывается группу из Екатеринбурга (Свердловск) Мистер кредо. Она ассоциируется лишь с уже поздними альбомами... А никто,.. даже оказывается и не знает, что Саша Махонин был заядлым спейссинтером 8-)
Первый альбом "Гармония" был совместным с ВВВ.

Mr Credo Девочка ночь и Я не забуду
► Показать
Добавлено спустя 56 минут 21 секунду:
Такая ещё классная композиция... Это не РУГАР!!! Конечно, но тоже классная мелодика была :smile6:
Видео конечно же.. ваще не то... Официального видео вообще не существует. Но... музыка клёвая!!!
► Показать
Добавлено спустя 32 минуты 41 секунду:
Выше уже выкладывал... Старшая сестра Наташи Королёвой..
Ой... Этож было нельзя говорить.

Руся - Зачароване Коло
► Показать
Добавлено спустя 20 часов 4 минуты 40 секунд:
Просто интересная песенка из прошлых лет. Вроде бы и нет в ней ничего такого. Но, вроде бы как и есть!
Не знаю, мне очень понравилась. Жалко, что раньше её не слышал ;)
Dollar - We Walked in Love
► Показать
Добавлено спустя 1 день 2 часа 14 минут 3 секунды:
REX ABE - I can feel it (Restored Version)
► Показать
Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
WISH KEY - Last summer (Long 12'' Version Video Clip)
► Показать
Добавлено спустя 2 дня 23 часа 12 минут 5 секунд:
Очень необычна в то время группа. Понятно, что не Спейссинт :-( Но на то время, было классная мелодия.

Dominoe - Let's Talk About Life (Musikladen Eurotops) 1988
► Показать
Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Участник сборника КОТО !990 от MVDK ;)

Jan Hammer - Tubbs And Valerie (Musikladen Eurotops) 1987 Miami Vice
► Показать
Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Вот, тоже ещё необычная и группа и композиция. Вообще, в то время.. 8-)
Мы с братом думали, что Лазеры тупо перелизали стиль у другой группы. Полюбому, мало кто слышал тогда это.

Kano - Another Life (Formel Eins) 1983
► Показать
Добавлено спустя 39 минут 58 секунд:
Ну и у нашего Любимчика :sp-ru: всегда можно, что-нибудь поискать! ;)
Данная тема, у меня была только урезками и в сборниках. Это почти полная версия.

Лунный патруль (Lunniy Patrul) - I Find You (1992) [clear sound]
► Показать
Добавлено спустя 2 дня 2 часа 16 минут 19 секунд:
Не буду сочинять... Это, уже сегодня только услышанная композиция.
Bobo Zero - Crime Of Emotion 1985 год
Блин, где такие композиции гуляли??? Классная же? d(^_^)b
► Показать
Добавлено спустя 1 час 15 минут 37 секунд:
Shatoo - Overload (Top Pop)
► Показать
Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
Ну и одна, из Любимивших групп в то время... Как я не слышал этого???
Boytronic - Tears (Die Spielbude 1988)
► Показать
Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
Котовские прибамбасы.. с босыми ногами)))
BOYTRONIC - You (1983)
► Показать
Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
Fabian Nesti ‎- Heigh Ho(1986)
► Показать
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #71 ]  

Сообщение DJfaro »

Всем Здоровья и не верить в этот коронохирус. 8-)
Очень интересная композиция попалась на глаза. Очень классная необычность для тех времён!
Ghostdance - Ghostbeat (New Beat Mix)

Буду очень рад, если кто не слышал ранее... и понравится!!! ;)
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #72 ]  

Сообщение DJfaro »

Блин, иногда просто не приходит ничего на ум... Думается, что же людям не живётся?! Вроде бы всё было и знакомство с группою Мираж. Старшая сестра наташи порывай. http://russya.net/wp/ офигенная музыка для тех лет.. столько альбомом и хитов!!!
https://zen.yandex.ru/media/celebrities ... 00ac25777d
Достаточно всё скрывалось.. да и люди не сильно то лезли под кожу... Насколько всё бывает нерадужно... Так было жалко .. Очень печальная судьба детей... 17 хороших альбомов... С десяток точно спейссинтовых найдётся композиций...

Руся- Дiвчинка Русява

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 15 секунд:
Примерно, где то в 2000 годах... в каких то сборника на машине.. стали встречаться неплохие мелодии... Они иногда неплохо звучали... Я прям был готов закричать!!! Да слава богу, опять пришла какая то мелодичная музыка... Я тогда даже не знал кто это))).. Думал какой то на фрутти лабс очередной в то время... Как Антон Игумнов... Мы даже немножко задружили с Кристофером...

SCHILLER: „I Feel You" // with Heppner // Official Video

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Я вроде бы ничего не нарушаю... Карантина нет 8-) :-P :-( Кто ещё верит в этот придуманный вирус... Тот Полный Дурачёк)))
Вот и каким то образом.. Моя любимая группа КОТО.. перешла на второй план... Я сам не мог поверить, как такое возможно было...

SCHILLER: „Ein schöner Tag" // Official Video

Добавлено спустя 31 минуту 30 секунд:
У меня дома собиралась целая толпа... Толпа из разносторонних музыколюбителей... Мы сидели у большого телевизора и смотрели концерты Шиллера... и это было лет 5 не менее... В промежутках между песнями,я мужикам закладывал лекции, что Шиллер это уже пережиток более крутого чувака МВДК... Ну а что им было объяснять,? когда они даже MVDK в помине не слышали...

d(^_^)b [:-) {:-) Дима, пожалуйста не ругайся... я просто, пытаюсь передать то время... когда кроме Металлики никто ничего не слушал...

Ну и самая хитовая была песенка...Шиллера!!!
SCHILLER // „Der Tag...Du Bist Erwacht" // mit Jette von Roth // Official Video
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #73 ]  

Сообщение DJfaro »

Всем Здоровья! Друзья, всех рад видеть!
Необычная композиция из 80-90х... Самое смешное, что не слышал даже её... Буду очень рад, если понравится Вам и Диме! :golly:
Umberto Smaila - Soldati 365 all'alba

Понимаю, что близко не Спейссинт ... но рядом со Спейссинтом. Попасть точно в Спейссинт становится сложновато!. :'-( :sp-ru: <3
PS 26 июня 1950 года в Вероне (Италия) родился актёр-комик, музыкант, композитор, шоумен, телеведущий и предприниматель Умберто Смайла.
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 1 год 5 месяцев
Благодарил (а): 47 раз
Russia

[ #74 ]  

Сообщение Kathlyn »

Catherine Lara-Nuit magique <3

Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 1 год 9 месяцев
Настоящее имя: Марина
Благодарил (а): 813 раз
Russia

[ #75 ]  

Сообщение Librina »

Дорогой DJfaro!
Ты создал очень занимательную рубрику! Композиции, выкладываемые здесь, интересны и достойные того, чтобы быть замеченными. Особенно благодарю за Silicon Dream – Andromeda, Secret Service – Aux Deux Magots, RMB – Spring, Kraftwerk – Radioactivity. Эти треки я тоже очень люблю и с удовольствием слушаю! Они – замечательные! В общем, в моём вкусе! :super:
Также признательна и Вам, Bramlin! Трек Micheal Zager Band – Let’s All Chant меня тоже очень развлекает! Он – такой классный!
И, конечно же, добавлю одно из своих сильно любимых произведений! Это – Modern Talking – Jet Airliner. Это их первый сингл с пятого альбома Romantic Warriors, вышедший 18 мая 1987 года. Да и клип они сняли красивый, великолепный: там видны части самолёта (я люблю Авиацию). Так что я делюсь им с огромной радостью! Ребята, слушайте, смотрите и наслаждайтесь! d(^_^)b
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Ответить

Вернуться в «Музыка и события»