Музыка 80-х и 90-х

Обсуждение любой музыки и любых музыкальных событий, не обязательно связанных со SpaceSynth.

Ответить
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 3 года 6 месяцев
Благодарил (а): 936 раз
Russia

[ #31 ]  

Сообщение AL2nEO2 »

Keynol писал(а): 09 окт 2019, 07:00 Други, помогите пожалуйста найти проект Plasma - то ли альбом, то ли группа, выходил, до 93 года..
Кажется 89-92 годов.
Чем-то похож на LD/Koto
хоть бы файлик какой дал для примера как так искать :) ищи то не знаю чего.
Изображение
Space Ranger
Space Ranger
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 124 раза
Russia

Re: Музыка 80-х и 90-х

[ #32 ]  

Сообщение Keynol »

AL2nEO2 писал(а): 09 окт 2019, 15:32 хоть бы файлик какой дал для примера как так искать :) ищи то не знаю чего.
о том и речь... я только в студии звукозаписи слышал эту музыку :( у меня ее нет и не было...
помню что инструментал, электронный, и так имхо называется альбом.
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 5 лет 2 месяца
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 112 раз
Russia

[ #33 ]  

Сообщение DJfaro »

%-) Как я мог забыть об самой аффигенной группе и человеке моего детства???!!!
Bobby Orlando - он же Bobby 'O'.
В 1979 году Бобби основал собственный лейбл 'O' Records, который стал пристанищем невероятных, граничащих с китчем песен в стиле Hi-NRG.
Роберт Филипп Орландо, родился в 1958 году, округ Уэстчестер, штат Нью-Йорк), известный также как Bobby O, — американский культовый музыкальный продюсер, «король Hi-NRG» 80-х годов.
Я бы даже сказал - родоначальник намного позже появившегося стиля SPACESYNTH...
Уже тогда, у старшего брата, слушая бобину, некоторые композиции заставляли задуматься о некой мелодичности и синтезаторности... Он конечно внёс свою лепту :sp-ru:
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #34 ]  

Сообщение AL2nEO2 »

Просим прекратить работу в этом участке диапазона :D :cool:
Изображение
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #35 ]  

Сообщение DJfaro »

AL2nEO2 :beer: Ice MC - Laika

Редкая группа в те годы. Stella Getz. Норвежская группа, которая металась между стилями музыки) В то смутное время, кое как выдавила из себя альбом 1994 года... Видео конечно же нет.. как и не стало денег. Но, по крайней мере уровень запомнился - её записывали с обратной стороны Silent Circle 1994 года)

Добавлено спустя 27 минут 14 секунд:
Более богатые продюсеры из америки, к сожалению стали продавливать и вытеснять из музыкальной индустрии стиль Итало Диско и Спейс Диско. Им хотелось скорее затушить этот (чужой) стиль и ввести свой новый (хотя почти такой же) ;) И скорее бы уже получать от него дивиденды :cool: Между продюсерами не было дружбы и они просто срались как последние... Как мы знаем, американское бабло продавило и победило 8-) Их линейка стала играть на радио... Затихли навсегда Итальянские группы.

Добавлено спустя 1 день 2 часа 5 минут 24 секунды:
В переломе 80-х и 90-х была очень интересная и какая то странная по звучанию группа RMB (Rolf Maier Bode) Любители синтезаторных новаций и экспериментов! Оооочень нравилась, уже тогда эта группа... Все её полноценные альбомы были выписаны из студий звукозаписи. Первые альбомы (хардкор) конечно же были похуже... Но дальше :notes: впечатляло!
Один из последних клипов (это не стереотип и вообще странно, что группа подчеркнула алкоголь) Ниже будет история о группе. Напомнило один известный ФИЛЬМ!!!

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Добавлено спустя 40 минут 23 секунды:
Ну и вот в итоге, люди в Германии понимая, что стиль Итало загибается, пытаются лавировать. В голове сидит мелодия Итало, а требуют начальники уже другое... Спринг - было что то... При переходе в 90-е, побольше бы было такого! :cool:
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #36 ]  

Сообщение DJfaro »

Всем Здравствуйте!
Сколько же я искал эту композицию 8-) Она была допиской на катушке у брата одного из Итальянских сборников. Постоянно вертелась эта мелодия в голове! :notes:
Ну.. нада же... Это - был хит от самих Producers: Alessandro Zanni, Stefano Cundari.
*** До сих пор рою и ищу информацию об без известно пропавшем Stefano Cundari - то он погиб в автокатастрофе, то он умер от рака головного мозга в 1990 году... какая то блёва :amm: ***
Видел на сайтах уже и 1991 года композиции под его продюссированием :angry:
Данную композицию очень неплохо переигрывал позже Scooter...
1984 год. Очень хорошо звучит.

Ссылка на сайт https://www.whosampled.com/Robert-Sandr ... -Su-Di-Me/

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
https://www.whosampled.com/Stefano-Cundari/ кому интересны работы этого талантливого музыканта!

Добавлено спустя 23 часа 36 минут 39 секунд:
:facepalm: Чешутся руки поделиться с очень даже необычной группой... Уже конечно же далеко не КОТО, но, что то в ней есть подобное :blush: Одна из самых любимых групп (её даже почему то записали в инди)
В общем! Стиль уже уходит от совершенства, но скоро он вернётся на ненадолго. :help:
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #37 ]  

Сообщение AL2nEO2 »

Изображение
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #38 ]  

Сообщение DJfaro »

Всем Здравствуйте!
В середине 80-х появились так называемые Миксы. Тоже самое, что и попурри. Перед выходом какого то сборника или альбома, выпускали коротенький Mix, в котором по несколько секунд звучали отрывки из будущих записей. Лидерами среди таких сборников были MAX MIX и Italo Boot Mix. 10 сборник 1989 года как пример. Все 3 композиции стали хитами. Мне лично интересно было увидеть данные группы в живую!

1. S 50 “Input”
2. SANDY MARTON “Love Synchronicity”
3. HIPNOSIS “Droid”

Добавлено спустя 1 день 22 часа 12 минут 45 секунд:
Появилась группа Pet Shop Boys, сжирающая всё и вся на своём пути... Денег было вагон и у продюсеров ещё больше... Все мало мальские симпатичные мелодии стала скупать одна студия... Монополизм - плохая штука... :( Появилась группа Pet Shop Boys которая всё засасывала как пылесос... Все лучшие композиторы прогибались перед нею... Хорошо, что они продержались не вечно... Конечно, были и у них спейсинтовые хиты... а были и в другом стиле. В целом, группа оставила о себе след! 8-)

Добавлено спустя 1 день 3 часа 24 минуты 44 секунды:
Ещё один необычный проект, вернее певица :) Patty Ryan - Бриджет (Bridget Ryan) Германская певица, участвующая в сборниках Итало диско. THE BEST OF ITALO-DISCO VOL.7 (1986)

Добавлено спустя 1 день 23 часа 40 минут 45 секунд:
Всем Здравствуйте! 8-)
Большое удивление, что у группы Laserdance нет ни одного официального клипа :-(
Нашёл какое то странное видео - под видом того, что это типа один лишь официальный их клип)))
Странные они вообще! Музыка странная, мы, слушающие их странные - прикольно!
Короче, переделал это всё в HD - пусть будет наш клип оригиналом в самом хорошем качестве)
Пусть Наш сайт увидят многие!
А да!!! Слухи: некоторые источники утверждают, что не смотря на то, что на альбомах автором песен стоит Erik van Vliet, но он этим не занимался. Вся музыка от и до написана Michiel van der Kuy. Имя Erik van Vliet ставилось по договоренности. Erik van Vliet выполнял только функции продюсера. Вполне возможно это и обусловило, что на альбоме "Strikes Back" van Vliet был не один.
http://discopedia.narod.ru/laserdance.html

Добавлено спустя 24 минуты 55 секунд:
Ой... самое интересное забыл :) 8-) Michiel van der Kuy - редкий кадр. Его семья! А то всякое про него уже говорили))) :hmm:

Изображение
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #39 ]  

Сообщение DJfaro »

Была Польская группа, которая реально отличалась от музыки тех лет. Это конечно не полноценный SpaceSynth, но уже что то подобное!
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #40 ]  

Сообщение DJfaro »

Ещё одна необычная композиция от Eddy Huntington ‎– Physical Attraction.
Уже тогда, как рекламу его альбома 1989 года Bang Bang Baby, эту песенку везде запихивали как допиской во всех студиях звукозаписи :)
Я, признаться тоже думал, что в подобной музыке порылись Лазерденсы 8-)
Но, оказывается в 89-х года настолько было влияние музыки от Laserdance, что многие композиторы немножечко копировали их...
PS Единственное видео, что нашлось. Но важнее - Музыка, главное - музыка!

Добавлено спустя 47 минут 56 секунд:
Тоже интересная композиция Fabrique - Плащ человека! Ansgar Üffink, Michael Höing, Uwe Gronau - все участники группы стали позже удачными продюсерами ;)

Добавлено спустя 2 дня 1 час 35 минут 51 секунду:
Всегда нравилась необычность композиции! Особенно в те мутные годы) Но к счастью, оригинальность всегда присутствовала в 90-е годы.
Необычный Немецкий проект.

Добавлено спустя 1 день 21 час 57 минут 44 секунды:
Знаменитая группа, которая могла бы переплюнуть даже The Beatles..
Но каждый из них, после первого успеха и первых огромных денег, побежал к своей любимой и стали создавать свою жизнь..
А когда очухались, воссоздать повторно уже это не получилось 8-)
Одна из самых любимых групп в 80-х...

Редкое видео, когда барабанщик зачем то взял в руки гитару :pactalom:

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 43 секунды:
Конец 80-х годов так бурно развивался... Столько новых групп и новой музыки, отличающихся сильно от Софии Ротару...
Мои старшие братья просто сводили меня с ума - постоянно чего то включающими на магнитофонах... Мозг просто не успевал справляться :notes: Одна группа была краше другой... Так резко стартануть на безрыбье. (O_o)
Потом, то что случилось... У моего среднего брата погибает в автокатастрофе друг... и вся его коллекция бобин летит в мусорку на моих глазах... Мировоззрение моего среднего брата сильно изменилось... Не стали звучать Laserdance и Кото... стала звучать унылая музыка... Но среди той странной музыки, я сумел услышать одну более менее группу.... Camel
:crazy: Конечно отклоняюсь максимально от стиля... ;) Но :( так я хочу поделится этой музыкой! Такого каждый день не услышишь по радио! К сожалению Ютуб запрещает это видео. Ноя попробую.

Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 17 раз
Kazakhstan

[ #41 ]  

Сообщение dimka007 »

Krafttwerk забыли.
Space Master
Space Master
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 2 года 7 месяцев
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 46 раз
Russia

[ #42 ]  

Сообщение Bramlin »

dimka007 писал(а): 11 ноя 2019, 16:19 Krafttwerk забыли.

Не забыли! d(^_^)bИзображение

Twins - Face to face, heart to heart

The Twins - Desert Place

Добавлено спустя 38 минут 26 секунд:
DJfaro писал(а): 10 ноя 2019, 23:35 Тоже интересная композиция Fabrique - Плащ человека!

Слышал эту песню в исполнении Mylene Farmer. Camel - Ice зашла на ура! Спасибо!
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #43 ]  

Сообщение DJfaro »

Ещё хотел бы добавить истории одной группы. Кредо. Это не Mr. Credo, а начальный этап классного парня Саши Махонина. Когда он создал интересный коллектив и сотрудничал с группой Bad Boys Blue. Это 1994 годы. конечно же первый его альбом "Гармония" 1995 года (когда я пришёл с армии) - произвёл настоящий фурор 8-) . Проживая в Свердловске он имел все блага от жителей и власти. Но его же куда то понесло... Зачем то стал менять имидж в сторону наркоманов и бандитов... :down: PS в общем, самое интересное, что мне посчастливилось, когда я учился в институте в 2000-е проживать рядышком с ним. (Я снимал квартиру).
Он рассказывал, что при распаде группы "Кредо" - ушли все друзья и музыканты.. и он сейчас делает музыку в одинокого в FL...

Жалко, что почти SPACESYNTH проект - так бездарно загнулся. А вообще, первый альбом "Гармония" - единственный альбом на CD что я купил :amm: Эх.

Добавлено спустя 4 часа 37 минут 7 секунд:
dimka007 писал(а): 11 ноя 2019, 16:19 Krafttwerk забыли.
Да конечно же не забыли.. И не забывали... Немножечко Банально это было. Все помнят наш любимый КОТО - Trans Europe Express. Глупо же было бы включать в сборник первой композицией именно Krafttwerk!?
PS Bramlin - я думал, что банальные клипы от Twins... А Оказалось!!! Спасибо!

Krafttwerk забыли.
[/quote]

Последний раз редактировалось DJfaro 11 апр 2020, 01:35, всего редактировалось 1 раз.
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Благодарил (а): 479 раз
Estonia

[ #44 ]  

Сообщение dimassamid »

Группа из Луганска - Элен и ребята! В своё время очень зацепил их кавер "Ангел мой" своим русскоязычным исполнением, а также дополнительными спецэффектами и голосами, которых не было в оригинальном треке Сабрины!
Окунитесь в 96-й год... Eurodance...
Изображение
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Благодарил (а): 479 раз
Estonia

[ #45 ]  

Сообщение dimassamid »

Когда-то мной обожаемая группа Jerorr (Errorr) :dj: d(^_^)b :rhythm: [:-) {:-)

Изображение
Группа «Errorr» была основана в 1991-м году Александром Меркелем. Коллектив играл на свадьбах, проводил концерты и давал выступления на русскоязычных дискотеках. Они исполняли песни известных русских исполнителей и между делом, готовили свои личные, которые служили группе только в качестве рекламного резюме.

Со временем рекламные произведения коллектива стали набирать популярность среди земляков в Германии, и даже далеко за её пределами. В стечении этих обстоятельств, в 1993-м году, родилась студия "Jerorr", на которой было выпущено несколько десятков альбомов. Коллектив также сменил название на «Jerorr»

Дискография

Изображение
1993 - Es Geht Los

На этом Maxi-CD были выпущены первые песни группы Jerorr (Errorr). Песня "Es Geht Los" имела четырнадцать версий и только четыре из них вышли на Макси-диске.
Этот диск был очень популярен и транслировался по многим радиостанциям Германии, звучал на дискотеках и был в прокатах во многих городах ФРГ.

Идея и аранжировка: Alexander Merkel
Вокал: Jerorr Kids & DJ. K.
Мастеринг: D.G. Circle Studio
Лейбл: A-FAIR Music Hannover

Изображение
1995 - Play

Первый полный альбом группы Jerorr, состоящий из 17-ти треков и содержащий в себе сразу три языка: английский, немецкий и русский.

Альбом был почти не замечен в Германии, но спустя время стал очень популярен в Англии и США. Треки этого альбома звучали в VIP-клубах и дискотеках по всему миру. Несколько позже стали появляться даже фан-клубы группы. И по сей день, спустя более 15 лет, альбом имеет популярность и это доказывают многочисленные электронные письма, которые группа получаем до сих пор на официальном сайте.

Аранжировка, цифровой мастеринг, дизайн: Alexander Merkel
Тексты и вокал: Marlin Kalenda, Irina Merkel, Sasha Pino, Alexander Merkel

Изображение
1996 - Заграница 1

Первый альбом группы Jerorr полностью на русском языке, выпущенный на территории Германии, описывающий жизнь русских переселенцев в Германии.
Альбом стал бомбой среди русскоязычного населения Германии и расползся паутиной по всем её уголкам. Незадолго после, он стал известен и на территории России.
Это дало толчок к подготовке следующих альбомов.

Тексты: Alexander Merkel
Вокал: Lora Harder, Irina Merkel, Valentin Machleid, Alexander Merkel

Изображение
1998 - Заграница 2

Второй альбом группы Jerorr полностью на русском языке, выпущенный на территории Германии, описывающий жизнь русских переселенцев в Германии.
После деления и ухода из группы одного из её участников, в группе осталось только двое: основатель группы и студии - Александр Меркель и солистка группы - Ирина Меркель. К этому времени песни и музыка группы Jerorr пользовались популярностью по всему миру. Число скачивания музыки Jerorr в интернете превысило сотни тысяч.

Вокал: Irina Merkel, Alexander Merkel

Изображение
1999 - Заграница 3

Третий альбом группы Jerorr полностью на русском языке, выпущенный на территории Германии, описывающий жизнь русских переселенцев в Германии.
Это самый популярный альбом группы Jerorr в прошлой эпохе. "Заграница 3" побила все рекорды предыдущих альбомов вместе взятых. Уже не только интернетные качалки, но и радио-каналы России транслировали песни группы Jerorr. Ну и конечно же, аудио-пираты помогли в распространении рекламы, за что им большое человеческое спасибо!

Вокал: Irina Merkel, Alexander Merkel

Изображение
2002 - Заграница 4

Четвёртый альбом группы Jerorr на русском языке в Германии.
С 2000 года группу Jerorr представляет только одно лицо. Это её создатель, автор текстов и песен, аранжировщик и дизайнер - Александр Меркель. Уже через две недели после выхода альбома в свет, "Заграница 4" побила рекорды всех трёх предыдущих альбомов. Прошло уже десяток лет, а альбом всё ещё пользуется интересом, качается и слушается во всех уголках этого большого мира.

Вокал: Alexander Merkel, Julia Wirt (6-й трек)

На данном этапе готовится к выходу новый альбом группы под названием "Заграница 5"

Информация была взята с официального сайта группы jerorr.de и слегка отредактирована.

Добавлено спустя 26 минут 19 секунд:
Легендарный альбом "Play" от Jerorr
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Музыка и события»