Музыка 80-х и 90-х

Обсуждение любой музыки и любых музыкальных событий, не обязательно связанных со SpaceSynth.

Ответить
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 5 лет 2 месяца
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 112 раз
Russia

[ #1 ]  

Сообщение DJfaro »

:hi: Всем Здравствуйте!

Раз уж, начальник данного сайта, Дмитрий даёт такую возможность... создать подстраницу, то почему бы и воспользоваться этим!!!

Поэтому, всем желающим поделиться суперской синтезаторной музыкой 80 - 90 годов, будем очень рады если ещё такие есть динозавры 8-)

Выкладывайте в данной группе всё что было услышано в детстве, всё то, что нигде не заезжено! Заезженное :-P не нужно!

В общем, если Вы считаете, что трек из самых самых SPACESYNTH и Итало Диско - то вам необходимо поделиться с Нами!
Заранее Спасибо! :sp-ru:

Первый трек... - это результат выбракировки начальника сайта. Было много шлака и вот, он почистил страницу!!! Поэтому, остались самые самые и первый трек Андрея Разина, который вполне таки подходит! :dj: d(^_^)b :cool:

Впечатлила тогда ещё... как то её не афишировали
Андрей Разин - Остров на Двоих (Ласковый Май) Disco USSR ™(Music & Video) HD

Энвир и Маркеловы голоса "117 лет Новосибирску"
Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Вот тоже ещё, что нравилось в 1990-х

"Энвир" - одна из лучших групп конца 80-х годов исполнявшая качественную музыку в стиле электро-поп.
В конце 80-х годов записи этой новосибирской группы звучали на многих дискотеках почти во всех городах Сибири, Урала и Дальнего Востока. И, возможно, даже в Москве.

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:

Вот, ещё песенка про друга, которого застрелил снайпер - прямо на глазах у Юры. Они просто бухали на квартире, а когда вышли под утро на улицу, его друга непонятно за что убил снайпер... вот и вся история. Он долго находился в депрессии... PS "В 1993 году Юра Шатунов и его друг, наш солист Миша Сухомлинов, вышли из подъезда дома. Раздался выстрел. Убийца целился в Юру, но в сантиметре пуля пролетела мимо и попала в голову Михаилу. Юра друга в подъезд затянул — не испугался, не убежал. Спасти Мишу не удалось, рана оказалась смертельной. Нападавший с места преступления скрылся", - рассказал Разин.
Последний раз редактировалось DJfaro 10 апр 2020, 23:06, всего редактировалось 6 раз.
Space Ranger
Space Ranger
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Благодарил (а): 174 раза
Russia

Re: Made in USSR или Почему такой музыки больше никогда не будет?

[ #2 ]  

Сообщение Aveiro »

Тему можно продолжать и продолжать... певица, тембр и исполнение которой мне очень нравились. Да что сказать...и сейчас с удовольствием послушаю. Итак: Светлана Владимирская....

Светлана Владимирская - Пусть длится ночь (HiFi Sound)

Красивейшая мелодия с философским текстом...

Светлана Владимирская - Вчерашняя школьница

И как полагается в конце..хит

Светлана Владимирская - Мальчик мой

Удивительно, что Светлану затянуло в секту на гребне волны... Ну зато родила деток! :)

Блин...наверное переслушаю...офигенно.! Скачать и слушать ) :D
Space Warrior
Space Warrior
Russia

Re: Музыка 80-х и 90-х

[ #3 ]  

Сообщение DJfaro »

Ну и конечно, Салтыков со своим Элекроклубом - были афигенно как модны в то время! Ну чем не спейссинт?

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Ну и даже чуток попозже... Наш спейссинт был совсем даже не плохой!!!

Добавлено спустя 2 дня 22 часа 44 минуты 41 секунду:

Вообще... Маликов - один из музыкантов, который продвигал синтезаторную музыку. Имея и наследственность и образование - делает мелодичные хиты. PS Ну не знаю, но мелодичность просто классная!

Добавлено спустя 1 час 5 минут 41 секунду:

Ну и не могу не отметить своего земляка Сашу Махонина. Не поверите, вся музыка делалась в обычном Фрутти Лапсе. Когда я учился в институте и снимал квартиру в Екате, мы с ним жили по соседству. Он жил на 12 этаже в обычной квартире! Каждый вечер, куча поклонниц сидела под его балконом и пела его песни)

Добавлено спустя 1 день 23 часа 2 минуты 55 секунд:

1985 год! Старший брат покупает на полученную страховку (по случаю 18-летия) приставку НОТА. Мне 10 лет. Я и в глаза то не видел бабинников. И вот крутятся вот такие штуки... И первые звуки, какие я услышал - это было что то! На фоне нашей в те годы тупости, это было гениально. Вот так я и привился к Итало и Спейсдиско :dj: PS Не знаю, где брательник брал эти уникальные записи. Но помню, что записать бабину с двух сторон - стоило 5 рублей 8-) До сих пор нравится эта песенка!

Italo Boot Mix Vol 10 1989

Старший брат дал узнать о группах Silent Circle, Babys Gang, Savage и ушёл в армию... Но тут... средний брат, принялся калечить дальше мой ум :super: И первой впечатление оставили сборники максов миксов %-)

Как по мне, дык самый гениальный и уже более подготовленный - был 5-й MAX MIX... Вот тут, произошло серьёзное моё знакомство с Michiel van der Kuy... Вот тут и пошло ( ^_^)(^_^ ) с ним знакомство и КОТО ( в том числе)

Fancy - Flames Of Love (Official Video 1988)

1989 год. И конечно же Фенсик - мой любимый. (ну кто читал мои отзывы об нём в группе https://vk.com/spacesynth4ever ) тот знает и + и - в его творчестве 8-)

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

Потом, было затишье небольшое. И вот Выстрелила группа Confetti's в 90-е то годы... Это было феноменально!!!
Последний раз редактировалось DJfaro 10 апр 2020, 23:15, всего редактировалось 5 раз.
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Настоящее имя: Dmitry
Благодарил (а): 479 раз
Estonia

[ #4 ]  

Сообщение dimassamid »

Какое это всё имеет отношение к заголовку темы? Причём тут Фенси, Макс микс, Rewind? Катю Лель приплели, Маликова. Это попса нулевых!
Изображение
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #5 ]  

Сообщение DJfaro »

:( А неее.. Немножечко забыл... Был промежуток, когда гремела Desireless. После гибели её сына в автокатастрофе, она ушла в себя... (<_>) И воскреснуть она уже не смогла, хотя было очень много хитов!!!

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
dimassamid писал(а): 19 май 2019, 00:32 Какое это всё имеет отношение к заголовку темы? Причём тут Фенси, Макс микс, Rewind? Катю Лель приплели, Маликова. Это попса нулевых!
Дмитрий, извиняюсь... Возможно я совсем не разобрался :( в сути созданного подраздела. Такое бывает - я уже очень стар (в смысле не звезда) Приношу свои извинения. Я просто увидел первые посты и понёсся выкладывать о Итало Диско всю фигню...

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Можете удалить все записи... Если нужно, я удалю их... Да и другим простым людям будет в прок... что писать, а что и не писать. То Вы хотите, что бы на форуме писали люди как можно больше, то Вы не поясняете как и что с этим есть!!! Как же разорваться??? Да же я - вообще н...я не понял, что требуется от простых колхозников??? Мы тут не такие уж и программисты все.
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Estonia

[ #6 ]  

Сообщение dimassamid »

DJfaro писал(а): 19 май 2019, 01:01 То Вы хотите, что бы на форуме писали люди как можно больше, то Вы не поясняете как и что с этим есть!!! Как же разорваться???
Форум отличается от социальных сетей тем, что все сообщения упорядочены по темам, а темы в свою очередь по разделам. Любое сообщение всё-таки должно соответствовать обсуждаемой теме, это же очевидно, что тут пояснять?
Данная тема посвящена музыки из СССР, это видно из её заголовка. Из этого следует вопрос, какое отношение Катя Лель или Фэнси имеют к советской музыке?
DJfaro писал(а): 19 май 2019, 01:01 Можете удалить все записи... Если нужно, я удалю их...
Зачем удалять? Мы поступим более элегантно. Я просто отделю их в отдельную тему, которую мы назовём, скажем, "Музыка 80-х и 90-х", вот и всё :)
DJfaro писал(а): 19 май 2019, 01:01 Да же я - вообще н...я не понял, что требуется от простых колхозников??? Мы тут не такие уж и программисты все.
Всё нормально, не ругайтесь пожалуйста. Я всего лишь хочу, чтобы не было бардка и форум было приятно и удобно читать.
Изображение
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #7 ]  

Сообщение DJfaro »

"Музыка 80-х и 90-х", вот и всё... Вот если честно, то я думал, что это уже и такая создана группа!!! Туда, куда я и посылал ссылки. (Какпецк, как отличается понимающий уже в чём то человек, от непонимающего! ) Вроде бы как и понимал, что были авторы СССР.. а дальше увлёкся!!! Да, это я какой то косячный...
Space Master
Space Master
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 6 лет
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 150 раз
Контактная информация:
Russia

[ #8 ]  

Сообщение Faero »

Думаю, было бы хорошо разделить темы советской и старой зарубежной электроники.
Дело в том, что вот лично я люто нетерпимо ненавижу русскоязычные песни. Когда очень сильно чувствуешь мир - все эти ласковые маи просто долбят как молотком по башке именно смыслом слов - в песнях одна тяжесть и негатив, которую почему-то принято называть (нравственность) "душевностью". Не принимаю такое.
Когда слова непонятны - голос становится просто инструментом и несёт уже только чистые ощущения.
Из-за этого много раз обламывался когда узнавал о чём смысл слов.

ЗЫ: Максмиксы всё-же из восьмидесятых, помню как на катушки переписывал в школьные годы, точно раньше 90х.
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Estonia

[ #9 ]  

Сообщение dimassamid »

Lian Ross - Fantasy (Formel Eins) (1985)
Изображение
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #10 ]  

Сообщение DJfaro »

;) Lian Ross очень удачно вышла замуж за миллионера! За лавэ мужа, были наняты самые модные на то время композиторы и тд... Был искусственно сфабрикован супер хит Say You'Ll Never. Больше (без денег) ничего не произошло. :( Да и не об этой старушке сейчас... Очень нравилась в молодости музыка Frank Duval. На сегодня, 78 лет маэстро. Он совсем в плохом состоянии. Но, выдаёт что может.

Добавлено спустя 1 час 28 минут 56 секунд:
Какое это всё имеет отношение к заголовку темы? Причём тут Фенси, Макс микс, Rewind? Катю Лель приплели, Маликова. Это попса нулевых! :(
;) Мало мальски - это всё было смежно синтезаторной музыки - ну точно не рок))) PS предлагаю эту тему посвятить редким (нигде не звучащим массово) композициям. Всему тому, что хоть немножечко напоминало и рождало Spacesynth :dj:

Добавлено спустя 1 день 1 час 25 минут 57 секунд:
Faero писал(а): 19 май 2019, 09:24 Дело в том, что вот лично я люто нетерпимо ненавижу русскоязычные песни. Когда очень сильно чувствуешь мир - все эти ласковые маи просто долбят как молотком по башке именно смыслом слов - в песнях одна тяжесть и негатив, которую почему-то принято называть (нравственность) "душевностью". Не принимаю такое.
Когда слова непонятны - голос становится просто инструментом и несёт уже только чистые ощущения.
Из-за этого много раз обламывался когда узнавал о чём смысл слов. ;)
Блин, а я то как обламывался! Всю свою сознательную жизнь. Но вот, (не все) некоторые песни, очень прививали к стилю Космо-галактической синтезаторной музыке.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 18 секунд:

Вот и гадай!!! Кто у кого слямзил композицию :) Silent Circle - заявлен лишь как исполнитель :rhythm:

Добавлено спустя 34 минуты 56 секунд:
:( Мне бы хотелось переименовать Название Дискуссии в название - "Музыка, которая послужила рождением стиля SPACESYNTH"
Я, совсем не хочу захламлять крутой сайт о музыке Космической. Понятно, что если начать выкладывать всё подряд, то получится каша. Если можно, то в данном разделе, хотелось бы видеть самые крутые и самые редкостные (и даже самые странные) композиции, которые хоть как то напоминают музыку SPACESYNTH.
PS ни в коем случае не призываю к выкладыванию музыки сделанной на компьютере за пару дней. Очень бы хотелось, что бы... к приложенным композициям, хоть самые мало мальские были комментарии об истории создания.
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 3 года 6 месяцев
Благодарил (а): 936 раз
Russia

[ #11 ]  

Сообщение AL2nEO2 »

DJfaro писал(а): 26 май 2019, 05:11 Очень нравилась в молодости музыка Frank Duval. На сегодня, 78 лет маэстро. Он совсем в плохом состоянии. Но, выдаёт что может.

Я и сейчас слушаю) почти все альбомы на фирменных дисках.
моя любимая
Изображение
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #12 ]  

Сообщение DJfaro »

Как пример. Группа Boytronic. Наверняка - она для многих совсем не знакомая! Только самые продвинутые чуваки могли еЁ слушать в то время :boast: Вот, - что то подобное, наверняка найдётся в шкафу у увлекающегося музыкой человека :beer: :dj: d(^_^)b
PSS Пожалуйста выкладывайте композиции с ОФФициальных сайтов. А то, столько муры, водится в интеренеете...

Это ещё очень много времени до появления стиля :) Но уже были задатки. Германия 83 год...

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

Вот, я За справедливость! Почему в хиты столетия... данная и группа и её супер классная музыка не входит. Её как то бортанули в популярности.
Вот чем музон хуже и Джоя и Альпхавиля???

Добавлено спустя 25 минут 31 секунду:

Boytronic — немецкая музыкальная группа, работающая в стиле синти-поп, вместе с Camouflage и Alphaville одна из известных в мире немецких синти-поп-групп. Её крупнейшим успехом была песня «You», в 1983 году изданная на лейбле Mercury Records.

В 1990-е годы группа продюсировалась в Гамбурге в Matiz Studio теми же людьми, что и группа U96
Последний раз редактировалось DJfaro 10 апр 2020, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #13 ]  

Сообщение DJfaro »

;) Как бы смешно не читалось сейчас это... Но, потихонечку из данного направления музыкального стиля, стал появляться лучик направления Spacesynth. ;) Уже, понятно, что он появился и процветал с переменным итогом. Я лично, выделяю 3 периода для Spacesynth... <3 Первое... Для его процветания, резко появились первые синтезаторы. Дали очень большой толчок для продюсеров вложить деньги. Какое то время, это срабатывало. Но и самые крутые звуки в клавишах, стали вновь затыкать и другие стили и инструменты. <3 Второе... С появлением компьютеров, вновь оживился стиль Spacesynth, так как удешевился рынок синтезаторов. Стали появляться программы, способные заменить - 1. обучение в музыкальной школе 2. Участие в коллективе 3. Да и вообще суперзнания. Кругом появилась куча супер пупер и музыки и сэмплов на продажу. Только ленивый бы, чего то там не налабал на компьютере. :new_russian: Ну и сейчас. <3 Третье. Как мне кажется, вновь появления данного стиля Spacesynth в популярности - это Ретро воспоминания и Ретро вкус!!! (X_X) Подошло время нашего поколения.
Такое бывает. [:-)
Прогноз! - На сегодня, данный стиль, можно лишь видоизменивать))) Чего то супер пупер нового - уже не придумать.
PS К сожалению, всего 7 нот !(^^)! Как уж они будут звучать в будущем... поживём увидим!!! А пока,... Уважаемый Дмитрий, можно??? Мы сюда - повыкладываем музончики, ещё до наступления эры Spacesynth :alien: ???
PSS Но и d(^_^)b Spacesynth - конечно же повыкладываем!

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:
Оффигенно был удивлён группой. На то время - это было просто супер!!! 8-) (пока ещё не намечалось и КОТО и лазеров)

Добавлено спустя 27 минут 45 секунд:
Чуток попозже, на просторах студий звукозаписи подпольных услышал о группе The Twins ... на то время, пока не слышал лазеров 8-) Это было что то!!!

The Twins - An Impossible Dream

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:

С Твинсом - я надолго задружился! Даже и представить не мог, что появится, что то круче... 8-) Про ЛАЗЕРДЭНС, даже не было речи.

Чуть чуть попозже заехала :) (моему соседу из богатой семьи) Бабина с аффигенной группой в 1988 году Camouflage с песенкой Winner Takes Nothing... Вот это был улёт. Кстати... уже тогда звуки инструмента Кото звучали :D

Добавлено спустя 30 минут 25 секунд:

А потом как грянула Desireless... Французы дали дали бабла на развитие индустрии))) :( Но, к сожалению, как она резко появилась, так и резко подломилась...

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
8-) По слухам... Они соперничали с Патрицией Кас. Их, чуть ли не единственных, разрешали крутить на Совковых каналах... В общем, как писалось выше в автокатастрофе погибает сын Desireless... и тишина

Добавлено спустя 35 минут 43 секунды:
интересная была на то время музыка... :rol_eyes:

Добавлено спустя 30 минут 17 секунд:

:) В далёком 1991 году из студии звукозаписи на первой стороне бабины был выписан Альбом 1991 The Heart And The Machine от BOYTRONIC. Интересовала больше всего на то время песенка 01 Suzie By The Fountain (4:11)
:D Допиской, на второй стороне шёл автоматом Лазер Денс :dj: Представляете как я Ох..л??? Когда вторая сторона была такая!!!
Последний раз редактировалось DJfaro 10 апр 2020, 23:46, всего редактировалось 2 раза.
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #14 ]  

Сообщение DJfaro »

:)
Оказывается, что тут ещё и Michael Cretu поковырялся d(^_^)b PS Мне уже тогда КОТО подозрительным казался)))
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #15 ]  

Сообщение DJfaro »

И вот... Примерно в 1992 году, когда уже всякой музыки беспонтовой уже наслышались... Я, - под впечатлением среднего брата - вдруг утром просыпаюсь и слушаю вновь полученную им бобину из Германии... И, краем уха, я пытаюсь понять стиль музыки... И меня уводит вновь спейссинт... композиция Lost In Space d(^_^)b
Lost In Space - была просто Бомбой в то время!!!
От создателей Alessandro Zanni, Stefano Cundari, Anfrando Maiola
Последний раз редактировалось DJfaro 30 июн 2019, 05:40, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Музыка и события»