Из этой попсы мог бы получиться неплохой spacesynth...

А что вы думаете об этой песни Ольги Бузовой? :D

Обсуждение любой музыки и любых музыкальных событий, не обязательно связанных со SpaceSynth.

Ответить
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 6 лет 1 месяц
Настоящее имя: Dmitry
Благодарил (а): 479 раз
Estonia

[ #1 ]  

Сообщение dimassamid »

Почему мне кажется, что из этой галимой попсы мог бы получиться неплохой spacesynth трек? :DD
Многие отметили в комментариях к ролику, что хоть обычно и не слушают такой кошмар, но этот трек им зашёл :rhythm:
В чём же секрет успеха? Неужели эта банальная аранжировка, напоминающая хиты 80-х, сыграла такую решающую роль? А может быть меломаны просто изголодали и действительно соскучились по подобным аранжировкам? Особенно это касается тех, кто не шибко избалован качественным контентом как мы с вами ;)
► Показать
Я знаю, что сейчас меня уже мысленно закидали помидорам :tomatoes: , а кто-то вообще поспешил закрыть страничку, но я убеждён, что из этого трека мог бы получиться неплохой spacesynth хит... А если ещё и тему раскрыть, да дописать свои части.. :rol_eyes:
Смотрите, даже вокодер есть... с 2:09 :alien:

А вот и полноценный видеоклип.. :popcorn:
► Показать
Я один из тех, кого не бесят подобные видеорлики и музыка, я смотрю на них с позитивом и улыбкой! Иногда ведь так хочется чего-то простого и примитивного Изображение
Изображение
Space Master
Space Master
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 5 лет
Благодарил (а): 317 раз
Latvia

Re: Из этой попсы мог бы получиться неплохой spacesynth...

[ #2 ]  

Сообщение zonax »

:D :D :D
Да,мог бы получиться отличный spacesynth трек.Но,вряд ли кто то будет делать ремикс.

.
Space Master
Space Master
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 5 лет 2 месяца
Настоящее имя: Henrik Chuhran
Благодарил (а): 39 раз
Контактная информация:
Ukraine

[ #3 ]  

Сообщение Neuton Mouse »

Меня радует, что современная музыка плавно переходит в 70е-80е, пусть даже попса. Я не фанат попсы, но он этой песни я бы точно не страдал если крутилась она в пути в автобусе или такси.
В прикол видеть некоторые знакомые лица в клипе :D
Space Ranger
Space Ranger
Space Warrior
Space Warrior
Благодарил (а): 121 раз
Russia

[ #4 ]  

Сообщение Keynol »

Да, меня это тоже радует... Через 5-7 лет может и музыка E-Type, DJ Bobo и 2 Unlimited вернутся.. :)
Последний раз редактировалось Keynol 11 май 2019, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Space Master
Space Master
Space Warrior
Space Warrior
Благодарил (а): 317 раз
Latvia

[ #5 ]  

Сообщение zonax »

Keynol писал(а): 10 май 2019, 13:53 Да, меня это тоже радует... Через 5-7 лет может и музыка E-Type, DJ Bobb и 2 Unlimited вернутся.. :)
Было бы отлично! :) Очень жуткая сейчас попса...
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Estonia

[ #6 ]  

Сообщение dimassamid »

Маркетологи Ольги Бузовой точно знали, чего не хватает современному слушателю, поэтому такая "цепляющая" аранжировка была задумана не спроста.

Хотел бы представить вашему вниманию альбом одной эстонской певицы Mari-Leen (Мари-Леэн Каселаан). В 2005-м Мари представляла нашу страну на Евровидении в составе группы Suntribe.

Не смотря на то, что альбом современный, аранжировки выполнены в стиле 80-х, с нотками ретро-вейва и местами очень красивым бэк-вокалом, как у Сандры. :) В некоторых треках даже вокодер есть :top-secret:

Очень нравится этот альбом, особенно работы Randy Davis, Atlantis (Атлантида) и Aeg (Время) <- тот самый с вокодером :alien:
zonax писал(а): 11 май 2019, 00:09 Очень жуткая сейчас попса...
Да нифига! Просто нормальную попсу задвигают! Послушай альбом ниже.. ;)

P.S. Выкиньте уже ваши телевизоры и сожгите радиоприёмники, которые мешают восприятию реальности!

Изображение

Изображение
Space Master
Space Master
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 4 года 7 месяцев
Благодарил (а): 123 раза
Контактная информация:
Russia

[ #7 ]  

Сообщение NickFedorenko »

Мари-Леэн — просто класс! Напомнило современную шотландскую группу CHVRCHES, которая записывает музыку на винтажных синтезаторах.

Space Master
Space Master
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Ruslan Bektimirov
Благодарил (а): 152 раза
Russia

[ #8 ]  

Сообщение Black Hole »

dimassamid писал(а): 21 май 2019, 02:08 Маркетологи Ольги Бузовой точно знали, чего не хватает современному слушателю, поэтому такая "цепляющая" аранжировка была задумана не спроста.
Извините конечно, но я к творчеству Ольги Бузовой отношусь негативно как и вся русская попса в целом. Послушал парочку её треки даже мимоходом, своё негативное мнение оставлю как и сама личность Ольга Бузова при себе.

Что я услышал из отряда русской попсы хоть некоторые из них? Филипп Киркоров вместе с Басковым в отдельный котёл, пожалуйста. Верка Сердючка вместе Сергеем Зверевым туда же и так далее и тому подобное.

Лично для меня из дешёвой попсы сделать в Spacesynth вряд ли получится. Лучше придумать своё, чем брать их за основу. К попсу я касаться не буду.
Space Master
Space Master
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 6 лет
Благодарил (а): 39 раз
Russia

[ #9 ]  

Сообщение Laserlight »

Black Hole писал(а): 26 май 2019, 07:38 Лично для меня из дешёвой попсы сделать в Spacesynth вряд ли получится. Лучше придумать своё, чем брать их за основу. К попсу я касаться не буду.
Молодец! Верно сказано. Лучше делать своё!
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Estonia

[ #10 ]  

Сообщение dimassamid »

А вот отличный пример того, как можно переделать попсу в спейссинт d(^_^)b

Lady Gaga - Alejandro (Synthetic Dream Space Mix)

Оригинал
► Показать
Изображение
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 1 год 4 месяца
Настоящее имя: Марина
Благодарил (а): 710 раз
Russia

[ #11 ]  

Сообщение Librina »

Любезный Дмитрий! Я тоже решила высказаться по этому поводу. :smile2:
Я вовсе не собираюсь «закидывать тебя помидорами», и критиковать за то, что ты разместил на форуме данную тему. Если честно, то к я творчеству Ольги Бузовой отношусь прохладно, поскольку она меня не интересует, равно как и абсолютное большинство представителей нашей попсы. Но с этим треком я всё-таки решила ознакомиться из почтения к тебе, и могу сказать, что он весьма неплохой. А что касается творения Lady Gaga - Alejandro (Synthetic Dream Space Mix), то мне оно очень понравилось! Этот ремикс получился блестящим, он по-настоящему очарователен, и мне приятно его слышать. Тут я видела и альбом твоей соотечественницы Mari-Leen (Мари-Леэн Каселаан), и произведения от современной шотландской группы CHVRCHES, выложенные Николаем. Их я тоже заслушаю, когда будет время, и непременно здесь отпишусь. Спасибо за любопытную беседу! Салют!
Keynol писал(а): 10 май 2019, 13:53 Да, меня это тоже радует... Через 5-7 лет может и музыка E-Type, DJ Bobo и 2 Unlimited вернутся.. :)
Дорогой Keynol! Я бы тоже очень хотела, чтобы вернулся Евродэнс, ведь в нём было столько ритма, драйва, энергии, эмоций, позитива! Мне тоже его немножко не хватает, а в 2001-ом году я так сильно по нему скучала! Я даже назвала свой 2001-ый «Годом тоски по Евродэнсу», настолько мне тогда без него было кисло. Ну ладно, может быть, он ещё нас чем-то порадует, будем ждать. :yes:
Black Hole писал(а): 26 май 2019, 07:38 Лично для меня из дешёвой попсы сделать в Spacesynth вряд ли получится. Лучше придумать своё, чем брать их за основу. К попсу я касаться не буду.
Милый Руслан, я очень уважаю Вас за то, что Вы записываете композиции в собственном избранном стиле! Вы стараетесь привнести в мир музыки что-то своё, это похвально и правильно! Желаю Вам постоянно развивать исполнительское мастерство и продолжать удивлять нас новыми вещицами! Будьте собой и всегда оставайтесь яркой индивидуальностью! Ура! 🔆
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Space Ranger
Space Ranger
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 6 лет
Благодарил (а): 134 раза
Ukraine

[ #12 ]  

Сообщение Paladdin »

Весьма любопытная тема. Действительно, иногда можно услышать что-то неординарное от популярных "звёзд". Но, зачастую, если музыкальная составляющая и зацепит за ухо, то лирика перечеркивает все на корню. Выходом из этой ситуации я нашёл для себя поиск инструментальных версий подобных композиций. И да, Дмитрий прав - хорошая попса есть и сегодня, но вот отыскать её нужно постараться.
По поводу постов выше:
Танцуй под Бузову
- таки да, неплохой закос под спейссинт, присутствуют практически все элементы стиля
Mari-Leen - послушал с удовольствием, узнал новое имя в рядах исполнителей поп- музыки
CHVRCHES - для меня нейтрально, возможно не распробовал
Lady Gaga - отличный пример удачного ремикса, показывающий, что спейссинт всё-таки прекрасная музыка
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 1 год 4 месяца
Настоящее имя: Марина
Благодарил (а): 710 раз
Russia

[ #13 ]  

Сообщение Librina »

Дорогой NickFedorenko! :dj:
В своём предыдущем посте я тут обещала послушать композиции современной шотландской группы CHVRCHES, которая записывает музыку на винтажных синтезаторах. И, ознакомившись с ними, я могу сказать, что все они получились весьма интересными, по-своему привлекательными, с хорошим вокалом и даже имеющими в себе немного запоминающихся вставочек. Да, может быть, данный коллектив и похож по исполнению на многих нынешних «мейнстримовских» производителей, но всё равно есть в нём что-то любопытное и занимательное. Их творения достаточно разнообразны по характеру, темпам и саунду, они вызывают приятные и позитивные ощущения. А наиболее понравившимися треками для меня здесь стали Clearest Blue и Empty Threat за их довольно-таки ровные ритмы и мелодические составляющие. Так что спасибо тебе большое за публикацию столь красивых вещиц, они меня впечатлили. Желаю тебе всегда находить в Интернете много примечательной музыки, делиться ею с друзьями и получать удовольствие от их отличных комментариев! Так что расширяй свой кругозор, наслаждайся новинками и будь радостен!
:sp-ru:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Ответить

Вернуться в «Музыка и события»