Spotify в России: названа дата запуска и цена

Ждать осталось недолго! Музыкальный стриминговый сервис Spotify будет запущен в России летом 2019 года...

Обсуждение любой музыки и любых музыкальных событий, не обязательно связанных со SpaceSynth.

Ответить

Будете ли вы использовать Spotify, если он появится в России?

Да, планирую пользоваться
10
34%
Я и так им уже пользуюсь (другая страна / VPN)
2
7%
Нет, я пользуюсь другими стриминговыми сервисами
4
14%
Я не пользуюсь стриминговыми сервисами вообще
13
45%

Всего голосов: 29

Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 6 лет 1 месяц
Настоящее имя: Dmitry
Благодарил (а): 479 раз
Estonia

[ #1 ]  

Сообщение dimassamid »

Источник статьи: www.apple-iphone.ru

Ждать осталось недолго!
Изображение

Музыкальный стриминговый сервис Spotify будет запущен в России летом 2019 года. Об этом сообщили проверенные источники издания РБК и аналитики Sberbank CIB. Сообщается, что в настоящее время Spotify активно готовится к запуску в России — остаются последние приготовления.

Официальные представители Spotify на текущий момент не подтвердили свежую информацию. Тем не менее, они намекнули на скорый выход Spotify в России. На запрос СМИ о прояснении ситуации, в Spotify отметили, что в России множество людей, которые по-настоящему любят музыку.

Согласно данным проверенных источников, абонентская плата за Spotify составит около 150 руб. в месяц. Плата за Spotify окажется на уровне прочих стриминговых сервисов, но должна быть меньше, чем у Apple Music — главного конкурента Spotify в мире.

Также Spotify можно будет слушать бесплатно с некоторыми ограничениями, например, рекламными вставками. По статистике, большинство пользователей Spotify не платят за подписку, довольствуясь бесплатным прослушиванием музыки с ограничениями.
Изображение
Space Ranger
Space Ranger
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 5 лет
Благодарил (а): 121 раз
Russia

Re: Spotify в России: названа дата запуска и цена

[ #2 ]  

Сообщение Keynol »

А кто пользуется подобными сервисами?
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Estonia

[ #3 ]  

Сообщение dimassamid »

Keynol писал(а): 07 май 2019, 20:38 А кто пользуется подобными сервисами?
Не поверишь, но многие )) Некоторым даже закидывать что-то там на флешку - попросту лениво. Проще включить телефон и вещать через bluetooth на динамики в машине, к примеру. Так что сейчас не только диски вымерли как носитель информации, но и те же флешки. Будущее за облачными сервисами. Да, мне тоже это не нравится, но такова реальность, хотим мы этого или нет.

Если говорить о себе, то я всё-таки люблю более консервативные способы прослушивания музыки. Я привык, что все файлы находятся под рукой на ПК локально, а не в сети. А тем, у кого ограничен трафик, подобные сервисы совсем не выгодны.
Что же касается Spotify, то многие композиторы загружают свою музыку туда. Это довольно удобно, чтобы ознакомиться с какой-то новинкой перед покупкой, там треки публикуются полностью, не обрезаются. К примеру, на форуме я опубликовал несколько альбомов и добавил плеер Spotify для ознакомления. К сожалению, многие так и не смогли ничего послушать, так как сервис недоступен в их стране. Так что в той или иной степени пользоваться им мы будем, хоть и не шибко активно :)
Изображение
Space Soldier
Space Soldier
Стаж: 1 год 11 месяцев
Настоящее имя: Mimi Taylor
Благодарил (а): 1 раз
United States of America

[ #4 ]  

Сообщение spacesynthfan88 »

That's awesome to hear. :) I've been using Spotify for 3 or 4 years now and love it. I have a Spacesynth playlist (mixed with Synthwave) that is gaining new followers every week. It's a pleasure to share and give more exposure to Spacesynth artists using this service.

Thank you very much for posting Spotify links to new albums! I don't know where I'd be without that. With Spotify expanding its services, my hope is to see more Spacesynth added there.
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 3 года 1 месяц
Благодарил (а): 866 раз
Russia

[ #5 ]  

Сообщение AL2nEO2 »

Совсем скоро музыкальным стриминговым сервисом Spotify можно будет официально пользоваться в России без использования бубна во время регистрации. Изображение с выбором тарифного плана появилось на площадке Reddit.Как видим, в России тариф Spotify Premium будет предлагаться по цене 150 рублей в месяц. Отметим, что Яндекс.Музыка и Apple Music стоят на 19 рублей дороже. Premium-версия позволит воспроизводить любую аудиозапись, слушать музыку онлайн и представит неограниченное количество композиций в высоком качестве.Для тех же, кто решит ограничиться бесплатной подпиской, Spotify Free, будут недоступны все вышеперечисленные плюшки, а воспроизведение треков будет выполняться в случайном порядке.Новых данных о сроках запуска, к сожалению, нет, но лето ещё не закончилось, так что есть возможность, что и в этом предыдущие слухи были верны.
Изображение
Space Ranger
Space Ranger
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 5 лет
Благодарил (а): 121 раз
Russia

[ #6 ]  

Сообщение Keynol »

И что, в сабже есть весь SS ? И Proxyon c Daylight ?
Наверное, лишь итало-диско классика 80-90, типа Радиорама и LD
Гнетут сомнения, что SS скандинавского крыла за последние 20 лет там будут, не говоря уж про редкости вроде DEX или сборники от Хэмфри Робертсона..

Имхо, если дома есть NAS со своей коллекцией, то такой сервис не актуален. Как считаете? Особенно если настроить к нему доступ из инета.
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Estonia

[ #7 ]  

Сообщение dimassamid »

Полностью поддерживаю! Я сторонник хранить музыку исключительно локально в виде файлов, дабы не зависеть от подключения к глобальной сети, а также иметь возможность каталогизировать коллекцию именно так как этого хочется мне! Вот такой я ретроград. Более того, я арендовал облачное хранилище, чтобы была резервная копия на случай поломки жёстких дисков.

Даже если на Spotify или ещё на каком-нибудь онлайн сервисе была бы вообще вся музыка мира, я не пользовался бы ими.
Единственный интерес, который представляет для меня Spotify, так это возможность предпрослушивания перед покупкой и встраивания плеера на форум. Однако, я знаю, что многие действительно активно используют подобные сервисы для прослушивания музыки и ничего не хранят на ПК.
Изображение
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #8 ]  

Сообщение AL2nEO2 »

Сервис Spotify переплатил своим партнерам и теперь решил вернуть деньги обратно. Эта досадная ошибка произошла из-за запланированного повышения ставки роялти, которое потребовало бы, чтобы потоковые сервисы платили артистам больше.Соответствующее решение было принято Советом по авторскому праву США (CRB). В результате, такие сервисы, как Spotify, Apple Music, Pandora и другие, будут обязаны увеличить роялти практически в полтора раза в течение следующих пяти лет. Spotify, отдававший от 0,006 до 0,0084 долларов за поток, был с этим не согласен. Представители сервиса, в частности, заявили, что новые ставки роялти нанесут вред «лицензиатам музыки и владельцам авторских прав». Расчеты усложнились еще и из-за скидок, предоставляемых на семейные и ученические (студенческие) подписки. И вот результат: «Согласно новым правилам CRB, мы переплатили большинству издателей в 2018 году», — заявил представитель Spotify.И вдобавок — немного позитива для неожиданно возникших должников: «Вместо того, чтобы сразу получить переплату 2018 года, мы предложили продлить период окупаемости до конца 2019 года, чтобы минимизировать влияние корректировки на издательские компании», — отметили в Spotify.
Изображение
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Estonia

[ #9 ]  

Сообщение dimassamid »

Изображение
Несмотря на большое количество поклонников, сегодня Spotify не работает на территории России и Украины. Но есть несколько способов, как можно начать использовать стримминговый сервис уже сейчас.

Spotify предлагает легальный доступ к обширному музыкальному каталогу, где можно прослушивать музыкальные треки без покупки, у него отлично работает подбор индивидуальных плейлистов для каждого пользователя и им можно пользоваться на различных популярных платформах, в том числе iOS и Android.

Следуя инструкции с этого сайта, вы можете наслаждаться музыкальными композициями из многомиллионного треклиста Spotify.
https://spotify.premium-russia.ru/
Там же вы найдёте множество статей и актуальной информации со свежими новостями о дате запуска сервиса в России и Украине.

Также есть группа VK, посвящённая сервису
https://vk.com/playspotify

Внимание! Сайты по ссылкам выше рекомендуются исключительно как информационные источники. Приобретать через них премиум-подписку или любые другие платные услуги я не советую, поскольку надёжность продавца не установлена! Изучите информацию и почитайте отзывы прежде чем это делать.
Изображение
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Estonia

[ #10 ]  

Сообщение dimassamid »

Источник статьи: https://www.kommersant.ru/doc/4290085

Изображение
Музыкальный сервис Spotify заработает в России до начала лета. По данным Forbes, компания арендовала офис в Москве еще в конце декабря, и сейчас идут последние приготовления. Предполагается, что месячная подписка на Spotify обойдется в 169 руб. Почему крупнейший музыкальный сервис только сейчас запускают в России? И сможет ли он потеснить действующих игроков рынка? Выяснял Николай Долгополов.

Spotify — один из первых в мире стриминговых музыкальных сервисов. Он занимает более трети рынка. Компания планировала прийти в Россию еще пять лет назад, но в итоге тогда отказалась от идеи. Музыкальный критик ИД “Ъ” Борис Барабанов говорит, что главная причина — в непростых переговорах с артистами и звукозаписывающими компаниями: «Для мирового пользователя Spotify — самая привычная площадка для потребления музыки именно в стриминге. Главным предложением сервиса на рынке являются очень крутые плейлисты, гораздо более влиятельные, например, чем многие радиостанции, которые крутят хиты. Остается надеяться, что Spotify предложит для русского рынка что-то, что сможет конкурировать с этим же видом доставки от других компаний. Что касается прихода в нашу страну, там было очень много сложностей, например, непонятно каким образом и какую долю артисты получают от стримингов. Тут дело не в России. В принципе у этой платформы достаточно тяжело складываются отношения со всеми крупными держателями прав».

Так или иначе переговоры по России возобновились в 2018 году и спустя полтора года, кажется, прешли к завершению. Как сообщает Forbes, команда Spotify снимает офис в бизнес-центре «Белая площадь» рядом со станцией метро «Белорусская». Источники издания насчитали не более десяти представителей Spotify. Если все пойдет по плану, стриминговый сервис должен запуститься во втором квартале 2020 года. На российском рынке стриминга присутствуют платформа Boom от «ВКонтакте», «Яндекс.Музыка» и Apple Music. Новому игроку вряд ли удастся стать лидером рынка, полагает гендиректор агентства InterMedia Евгений Сафронов. Но Spotify, по его мнению, и не ставит такой задачи — запуск в новой стране должен привлечь инвесторов. «Музыкальный стриминг ни в России, ни в мире не приносит прибыли. Очень странный вид бизнеса, который развивается только за счет новых инвестиций. Всех инвесторов кормят “завтраками”, что скоро мы раздуемся и начнем приносить много денег. А раздуваются они, конечно же, за счет развивающихся стран. Для Spotify очень важно зайти на огромный российский рынок, просто чтобы инвесторы были довольны»,— пояснил Сафронов.

Директор по стратегическим коммуникациям «ВКонтакте» Константин Сидорков полагает, что успех на рынке стриминга во многом зависит от уровня коммуникации между исполнителем и аудиторией: «На нашей платформе исторически музыка распространяется как сарафанное радио между пользователями: публикациями на стене, пересылкой песен в сообщениях. Благодаря этому еще до прихода в Россию всех больших игроков на музыкальном рынке, таких, как Apple Music, “Яндекс.Музыка”, наша площадка “взращивала” героев нового поколения, музыкантов, которые не звучали на радио и телевидении. Я говорю о Максе Корже, о Jah Khalib. Я знаю, что, например, Apple Music пытался в свое время запустить площадку Connect, но, кажется, что-то у них с этим не сложилось».

В целом, по мнению экспертов, российский рынок музыкального стриминга далек от насыщения, и для Spotify найдется свое место. Согласно отчету J'son & Partners, его целевая группа — любители зарубежной музыки, которые не могут удовлетворить потребности за счет существующих сервисов, а также новые пользователи, которые оформят подписку на Spotify для ознакомления и, возможно, продолжат ее оплачивать.

С момента своего запуска в 2006 году и до конца 2018-го компания Spotify была убыточной. Размер авторских отчислений, который она выплачивала, превышал заработок. Два года назад компания вышла на Нью-Йоркскую фондовую биржу. Сейчас капитализация Spotify составляет около $27 млрд.
Изображение
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 1 год 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Благодарил (а): 716 раз
Russia

[ #11 ]  

Сообщение Librina »

Уважаемый Дмитрий! :smile2:
Статья о возможном появлении стримингового сервиса Spotify в России, конечно, интересна. Любопытно и то, как её тут обсуждают: мне понравилось то, что в разговоре присутствуют разные точки зрения касаемо этого: кто-то в полном восторге, кто-то его не совсем жалует. Я, например, ещё никогда не пользовалась такого рода сервисами, и пока не знаю, буду ли делать это вообще. Хотя вроде бы это весьма интригующее предприятие. Может быть, из-за того, что для меня оно ещё неизвестно, а непознанность, как мы знаем, иногда притягивает, а не отталкивает. Ну ладно, потом посмотрю, что это за штука, почитаю отзывы, составлю своё мнение и непременно отпишусь. :write:
dimassamid писал(а): 05 июл 2019, 13:42 Я сторонник хранить музыку исключительно локально в виде файлов, дабы не зависеть от подключения к глобальной сети, а также иметь возможность каталогизировать коллекцию именно так как этого хочется мне! Вот такой я ретроград.
И я такая же! Дмитрий, мы с Вами этим похожи! Я тоже люблю раскладывать музыку по папкам так, как сама считаю нужным, и я точно знаю, где у меня что лежит. Ведь самостоятельные подборки всегда кажутся самыми лучшими, так как сделаны с особым отношением к обожаемым трекам. Надеюсь, что у нас появится ещё много новых прекрасных творений, которыми мы с Вами будем заслушиваться и по-настоящему восторгаться! Желаю, чтобы Ваша коллекция искренне восхищала Вас в любое время года, дня и ночи! Радости Вам! \(^__^)/
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #12 ]  

Сообщение AL2nEO2 »

В России заработал долгожданный музыкальный сервис Spotify 8-) 8-) 8-) 8-)
2020-07-15_100232.png
Изображение
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Estonia

[ #13 ]  

Сообщение dimassamid »

AL2nEO2 писал(а): 15 июл 2020, 07:05 В России заработал долгожданный музыкальный сервис Spotify 8-) 8-) 8-) 8-)
Класс! Кстати, официальная новость здесь:
https://newsroom.spotify.com/2020-07-14 ... n-markets/
Среди прочих стран также перечислены: Албания, Беларусь, Босния и Герцеговина, Хорватия, Казахстан, Косово, Молдова, Черногория, Северная Македония, Сербия, Словения и Украина

Теперь можно смело прикреплять ссылки на прослушивание в сообщениях! Дополнительный тег для этого не требуется, достаточно ссылки на плейлист, которая будет преобразована в плеер автоматически после отправки сообщения. Плейлисты можно создавать самому.

d(^_^)b d(^_^)b d(^_^)b
Изображение
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 1 год 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Благодарил (а): 716 раз
Russia

[ #14 ]  

Сообщение Librina »

dimassamid писал(а): 15 июл 2020, 09:57
AL2nEO2 писал(а): 15 июл 2020, 07:05 В России заработал долгожданный музыкальный сервис Spotify 8-) 8-) 8-) 8-)
Класс! Кстати, официальная новость здесь:
https://newsroom.spotify.com/2020-07-14 ... n-markets/
Среди прочих стран также перечислены: Албания, Беларусь, Босния и Герцеговина, Хорватия, Казахстан, Косово, Молдова, Черногория, Северная Македония, Сербия, Словения и Украина

Теперь можно смело прикреплять ссылки на прослушивание в сообщениях! Дополнительный тег для этого не требуется, достаточно ссылки на плейлист, которая будет преобразована в плеер автоматически после отправки сообщения. Плейлисты можно создавать самому.
Ну что ж, я искренне поздравляю всех тех, кто так этого ждал! Уважаемые меломаны, я от всего сердца желаю вам получить огромное удовольствие от пользования данным сервисом, который, я уверена, сможет принести вам всё, что вы от него хотите. Да, на форуме теперь будет очень удобно и вставлять ссылки оттуда, и формировать свои плей-листы. Это, конечно же, здорово, и я очень рада, что у всех желающих наконец-то появилась такая возможность. Так что пусть этот сервис по-настоящему порадует не только наш народ, но также и людей, проживающих в других вышеперечисленных странах! Отличной всем вам музыки и позитивного настроения! Ура! \ (^. ^ \)
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Space Master
Space Master
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 4 года 7 месяцев
Благодарил (а): 123 раза
Контактная информация:
Russia

[ #15 ]  

Сообщение NickFedorenko »

Хочу поделиться с вами впечатлениями от использования Spotify. Возможно, кому-то эта информация будет интересной и полезной.

Сразу предупрежу, что речь пойдет не о приложении, а о веб-версии сервиса. Я в основном слушаю музыку на работе, а на рабочий компьютер сотрудникам нашей компании запрещено устанавливать сторонние приложения.
Параллельно можно сравнить Spotify с российским аналогом, Яндекс.Музыкой.

Итак, сначала о минусах Spotify.
– Неудобный интерфейс. Сначала мне показалось неудобным вообще все, но к расположению кнопок и функций я достаточно быстро привык. Однако есть моменты, которые сложно назвать иначе чем недоработками. Самое неудобное — то, что если открыть несколько разных вкладок с разными альбомами и включить музыку в одной из них, все вкладки переименовываются в название играющего трека. Представьте, что вы берете с полки книгу, и тут же корешки всех книг на полке становятся одинаковыми, как у той, которую вы держите в руках. Еще периодически возникает странный глюк, когда после паузы трек не воспроизводится дальше. (А что в Яндексе? В Яндексе таких проблем нет.)
– Плейлисты. В Spotify есть плейлисты дня и обзоры новинок, примерно по тому же принципу, что и в Яндексе. Главное отличие плейлистов дня — здесь их несколько (в Яндексе — один) и они рассортированы по стилям. То есть, в одном я получил, например, спейссинт и ретровейв, в другом — берлинскую электронику, в третьем — классику рока... В одном из плейлистов мне попался даже российский шансон! Как искуственный интеллект до этого додумался, я не знаю. И это минус —в плейлистах достаточно много треков, которые хочется пропустить. При этом сообщить системе, чтобы она больше не предлагала конкретный трек, нельзя (в Яндексе можно). Сам факт того, что плейлисты рассортированы по стилям, тоже считаю минусом. Мне в основном хочется слушать разную музыку вперемешку. На то он и плейлист дня, чтобы играть несколько часов подряд и не надоесть. Кстати, несмотря на название, эти плейлисты обновляются не каждый день (в Яндексе плейлист действительно разный каждое утро).
– В медиатеке примерно та же проблема. Нельзя ни отобразить, ни запустить все треки сразу (в Яндексе можно). Они могут отображаться только по исполнителям или альбомам.

Теперь о плюсах. Их два.
+ Гораздо более обширная фонотека. Я нашел здесь много своих любимых альбомов, которых в Яндексе нет. Наконец-то я собрал их в одном месте, правда слушать все равно могу только по отдельности.
+ Рекомендации в Spotify работают гораздо точнее, чем в Яндексе. Он предлагает мне альбомы, которые действительно похожи на то, что слушаю. Думаю, в ближайшие недели открою для себя много хорошей музыки.

В качестве итога скажу, что намерен продолжать пользоваться обоими сервисами параллельно. В Яндексе — слушать плейлисты дня и тематические плейлисты, которые я создал и периодически пополняю там лично. В Spotify — слушать то, чего нет в Яндексе, и открывать для себя новых исполнителей.
Ответить

Вернуться в «Музыка и события»