Новости из студии

Творческие планы, работа над альбомами и размышления о музыке

Беседы на общие темы, косвенно связанные с нашим сайтом, участниками или стилем.

Ответить
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 177
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 143 раза
Возраст: 30
Контактная информация:
Russia

[ #1 ]  

Сообщение NickFedorenko »

Дорогие друзья, коллеги по музыкальному цеху и любители музыки!
Было бы интересно делиться здесь своими мыслями о наших будущих проектах, творческими планами, рассказами о том, как идет творчество. С удовольствием буду рассказывать о том, что касается меня, и почитаю о других авторах. А посетители форума возможно будут раньше других узнавать эксклюзивные подробности об альбомах :rhythm:
Надеюсь, эту идею поддержат ;)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
А пока хочу спросить у авторов: в чем вы чаще всего находите вдохновение для новой музыки?
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 191
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Sweden

Re: Новости из студии

[ #2 ]  

Сообщение AntonEriiksson »

I often find inspiration from computer games, movies and sometimes from other authors tracks.
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 356
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 187 раз
Возраст: 45
Latvia

Re: Новости из студии

[ #3 ]  

Сообщение zonax »

NickFedorenko писал(а): 03 апр 2019, 22:29 Дорогие друзья, коллеги по музыкальному цеху и любители музыки!
Было бы интересно делиться здесь своими мыслями о наших будущих проектах, творческими планами, рассказами о том, как идет творчество. С удовольствием буду рассказывать о том, что касается меня, и почитаю о других авторах. А посетители форума возможно будут раньше других узнавать эксклюзивные подробности об альбомах :rhythm:
Надеюсь, эту идею поддержат ;)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
А пока хочу спросить у авторов: в чем вы чаще всего находите вдохновение для новой музыки?
Идея замечательная!
.
Касательно ответа на вопрос про вдохновение,то оно в последнее время черпается вокруг и около Всевышнего!Все свое дальшейшее творчество я посвящаю нашему Творцу и все для славы Его! :) Не подумайте-я не сектант,не церковник и не святой! ) У меня либеральный взгляд относительно этой темы (даже очень либеральный)!Просто мне однажды посчастливилось приблизиться к тому,к чему обычные люди не приближаются (об этом я не буду говорить) и после этого случая и последующих других очень необычных случаев я вижу в своем творчестве исключительно такую направленность.Поэтому проект Metatron всецело будет реализовывать эту идею,если это угодно Всевышнему!Последние треки Zona-X,такие как: "Road to Heaven","Prophecy At The Oak Of Mamre" и "Navi Emmanuel" уже наполнены были соответствуюшим вдохновением!Трек "Navi Emmаnuel" создан вообще под молитвой,как бы это странно не звучало!Мелодии к выше перечисленным трекам создались также необычно! Я отдаю себе отчет о том,что таких людей общество не принимает!Но,для меня это не имеет значения!Я делаю,что я делаю и иначе невозможно! :)
Последний раз редактировалось zonax 04 апр 2019, 21:43, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 177
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 143 раза
Возраст: 30
Контактная информация:
Russia

Re: Новости из студии

[ #4 ]  

Сообщение NickFedorenko »

Юрий, в связи с тем, что поменялся источник вдохновения, изменится ли звучание? Нам ждать этнических мотивов? Вообще интересно, что при мысли о духовной музыке в голову приходит в первую очередь этника, например индийская. У меня одного так?
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 356
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 187 раз
Возраст: 45
Latvia

Re: Новости из студии

[ #5 ]  

Сообщение zonax »

NickFedorenko писал(а): 04 апр 2019, 19:39 Юрий, в связи с тем, что поменялся источник вдохновения, изменится ли звучание? Нам ждать этнических мотивов? Вообще интересно, что при мысли о духовной музыке в голову приходит в первую очередь этника, например индийская. У меня одного так?
Этника-это прекрасно! :) У меня много идей в данном стиле и духовном ключе,где предполагаются восточные инструменты,индийские завывания и т.п.! Однако все это дело реализовать пока проблема.
.
Что касается звучания?
Раз выдалась мне возможность реализовывать свое творчество здесь,на spacesynth.ru,то и стилистику соответствующую я и буду выдерживать (+/-)
Конечно,-возможны небольшие отклонения в стиле.Например,последний трек по стилистике не похож на классический spacesynth,но больше похож на space-disco,если такой вообще существует в природе.))Тем не менее этот новый мой трек ,думаю, в потоке spacesynth композиций ,уж, слишком сильно выделяться ,как "инородный трек" не будет! По атмосфере -композиции не будут ассоциироваться с духовной музыкой.Т.е.,не будет каких-то тибетских напевов,или ,каких-то восточных инструментов...Просто смысл будет вложен в треки именно духовный (то,что читается "между строк",так сказать),а не в инструменты. :)Творчество не будет лиричным!Будут, и веселые танцевальные треки,и те,под которые можно будет мысленно "полетать" (с быстрым ритмом),если можно так выразиться и т.д..Ведь Всевышний создал величайшее разнообразие в нашем прекрасном мире,поэтому выражать Ему славу ,я думаю,можно через разнообразные адекватные жанры музыки,которые подразумевают,как таковую, мелодичность! :)
Последний раз редактировалось zonax 08 апр 2019, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 74
Стаж: 9 лет 1 месяц
Настоящее имя: Слава Рувинский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз
Возраст: 51
Контактная информация:
Israel

Re: Новости из студии

[ #6 ]  

Сообщение Synth Elements »

Идея об освещении предстоящих альбомов хороша и я в свою очередь , хочу поделиться немного информацией.
Отдан на мастеринг новый альбом STARDANCE , это будет оффициальный релиз от Аналог Ленгвидж , я подал запрос на презетацию на радио , надеюсь я его получу.
Дата выпуска пока не известна!!
Следите за новостями!! :sp-ru:
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 177
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 143 раза
Возраст: 30
Контактная информация:
Russia

Re: Новости из студии

[ #7 ]  

Сообщение NickFedorenko »

Начну понемногу рассказывать об альбоме Urbanica, который готовится к выпуску: все треки уже в стадии последних 10 процентов работы.
Уже сейчас понятно, что этот альбом будет самым трудозатратным по времени создания и самым разнообразным по звучанию (не считая, разве что, Endless... 2016 года, где были несколько коллабораций с другими музыкантами).
Обычно я начинаю писать новый альбом незадолго до того, как закончу предыдущий. Первой композицией, записанной для «Урбаники», был трек Hot Night in the City. Его звучание показалось мне отличающимся от треков альбома World in Your Hands, и я оставил его на потом. Каким будет альбом 2019-го года, я тогда еще вообще не знал, и названия у композиции не было. Единственное, что я точно чувствовал — ассоциация этой музыки с диско-вечеринкой. Я перебрал несколько названий, но остановился на итоговом только тогда, когда возникла идея трека Loneliness in the City — лирической композиции с вокодером. Таким образом, названия перекликаются между собой, а Hot Night in the City — еще и аллюзия на песню Heißer Nacht in der City группы Monza.
Эта композиция вошла в летний сборник Space Odyssey и появится в «Урбанике» в немного доработанном виде.
https://spacesynth.bandcamp.com/track/h ... n-the-city
Теперь о концепции альбома. Я очень уважаю альбомы, объединенные некой общей темой. И «Урбаника» станет, пожалуй, моим первым диском, где удалось сделать это в полной мере и следовать теме от начала до конца. Находить вдохновение в городской среде мне помогали прогулки по совершенно разным местам своего и других городов, просмотр документальных и художественных фильмов и, конечно, визуально-музыкальная фантазия. То есть, полное погружение в тему. Более того, я чувствую, что тема не исчерпана и я к ней еще вернусь, вполне возможно — в ближайшем будущем.
Продолжение истории создания альбома — следует... :rhythm:
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 177
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 143 раза
Возраст: 30
Контактная информация:
Russia

Re: Новости из студии

[ #8 ]  

Сообщение NickFedorenko »

Продолжу рассказ о будущем альбоме. В нем начали формироваться два разных направления в моем творчестве, разделение между которыми в будущем, я думаю, будут выражено более ярко.
Первое из направлений — это эксперименты на тему современного звучания спейссинта — "второе поколение" или, проще говоря, то, как бы выглядел спейссинт, если бы был более подвержен влиянию времени и музыкальной моды. Именно такие композиции слушатели уже имели возможность оценить — Hot Night in the City и Dancing Lights, написанные для сборников Space Odyssey, и Techno-Gene в современной и ретро-версиях. В будущем я планирую продолжить плотно работать в этом русле и создать специальную композицию для новогоднего сборника, ремиксы на мои треки из первых трех компиляций и другую новую музыку.
Второй вектор охватывает совершенно различные стили музыки или их элементы, которые мне хочется опробовать в творчестве. Помимо классического для меня синтезаторного диско в композициях прослеживаются отголоски синти-попа, транса и псайчилла, а завершать альбом будет медленный трек на стыке спейссинта, итало-диско и ретровейва.
Кстати, альбом Urbanica станет рекордсменом по числу треков с вокодером — их три. Весь вокодерный вокал записал на синтезаторе Novation Mininova, причем с разными пресетами и разной софтовой обработкой звука. Благодаря этому Urbanica — первый альбом, записанный не только на виртуальных синтезаторах, но и на «железе» (на «Мининове» созданы не только вокодерные партии, но и некоторые другие звуки).
И в завершение я открою треклист альбома. Порядок композиций, возможно, изменится, а вот названия уже определены:
Urbanica
Dancing Lights
Loneliness in the City
Hot Night in the City
Megalopolis
Underground Architecture
Techno-Gene
Electric Beast
Planetarium
Intercity Express
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Новости из студии

[ #9 ]  

Сообщение Librina »

Уважаемый NickFedorenko!
Ты хорошо знаешь меня не только как любительницу топовых тем сайта, но и как особу, периодически захаживающую на не очень "горячие" странички, где новые публикации либо появляются нечасто, либо их почти не бывает. Вот и в твоём топике, как я вижу, в последнее время не было ничего нового, а он, между прочим, достаточно интересный. Ведь благодаря нему я узнала, что вдохновляет наших активных форумчан-музыкантов на написание их треков, об их отношении к творчеству, да и ты сам разместил тут очень полезную информацию о готовившемся в 2019-ом году альбоме “Urbanica”, который получился у тебя великолепным! Скажи мне, пожалуйста, будешь ли ты продолжать сию тему или считаешь её уже устаревшей и не привлекающей внимание со стороны резидентов Портала? Я приму любой ответ к сведению, и, разумеется, разделю твою позицию касаемо неё. Но каким бы ни был твой отклик, я от души желаю тебе супер-успешной студийной деятельности, складных и крутых композиций и сверх-удачных презентаций свежих релизов на радио с приличным количеством слушателей! Благополучия тебе, тепла и всемерного почтения! Ура! :salute:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 141
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Олег
Откуда: Томск
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 204 раза
Возраст: 48
Контактная информация:
Russia

Re: Новости из студии

[ #10 ]  

Сообщение Faero »

Вообще тема загадывания о будущем - достаточно опасная. Явно многие на опыте знают, что если рассказать о планах всем, то эти планы если не разрушатся сразу же, то рискуют сильно растянуться по времени.
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 177
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 143 раза
Возраст: 30
Контактная информация:
Russia

Re: Новости из студии

[ #11 ]  

Сообщение NickFedorenko »

Librina писал(а): 11 янв 2021, 21:11 Уважаемый NickFedorenko!
Ты хорошо знаешь меня не только как любительницу топовых тем сайта, но и как особу, периодически захаживающую на не очень "горячие" странички, где новые публикации либо появляются нечасто, либо их почти не бывает. Вот и в твоём топике, как я вижу, в последнее время не было ничего нового, а он, между прочим, достаточно интересный. Ведь благодаря нему я узнала, что вдохновляет наших активных форумчан-музыкантов на написание их треков, об их отношении к творчеству, да и ты сам разместил тут очень полезную информацию о готовившемся в 2019-ом году альбоме “Urbanica”, который получился у тебя великолепным! Скажи мне, пожалуйста, будешь ли ты продолжать сию тему или считаешь её уже устаревшей и не привлекающей внимание со стороны резидентов Портала? Я приму любой ответ к сведению, и, разумеется, разделю твою позицию касаемо неё. Но каким бы ни был твой отклик, я от души желаю тебе супер-успешной студийной деятельности, складных и крутых композиций и сверх-удачных презентаций свежих релизов на радио с приличным количеством слушателей! Благополучия тебе, тепла и всемерного почтения! Ура! :salute:
Марина, только сейчас увидел это сообщение в давно забытой теме :)
Как показала практика, она оказалась неактуальной. Кроме меня сюда практически никто не писал, и я решил оставить ее. О своих планах и работе над музыкой я иногда пишу в группе в ВК, а также всегда готов ответить на любые вопросы в личных сообщениях :)
Ответить

Вернуться в «Общие темы»