Made in USSR или Почему такой музыки больше никогда не будет?

Обсуждение любой музыки и любых музыкальных событий, не обязательно связанных со SpaceSynth.

Ответить
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Благодарил (а): 479 раз
Estonia

[ #1 ]  

Сообщение dimassamid »

Кто помнит ещё эти песни? :)
Подборка из личного архива. Это примерно то, что я слушал далеко до того, как открыл для себя spacesynth. Мелодии и слова этих песен будут жить вечно! Такую музыку больше не пишут!
В спейссинте я нашёл для себя некое продолжение мелодики, романтизма и таинственности, которая так была развита в работах 80-х годов и которой больше не существует в других жанрах современной музыки! На spacesynth вся надежда! :-(

Продолжение следует....

Изображение
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Estonia

Re: Made in USSR или Почему такой музыки больше никогда не будет?

[ #2 ]  

Сообщение dimassamid »

Предлагаю вспомнить легендарную группу МАКИ! Знатоки, подскажите, чей вокал и где можно найти эти аранжировки в хорошем качестве? d(^_^)b

Данные треки были извлечены мной из старенькой аудиокассеты 89-го года, доставшейся мне от мамы, там запись живого концерта группы. На кассете нет никаких надписей, ну как обычно! Вот теперь сиди и гадай откуда взялись эти прекрасные аранжировки!

Много лет назад я уже выкладывал эти оцифровки в сеть, с целью опознать, но никто помочь так и не смог!

Так или иначе, удастся ли нам распознать эти шикарные треки или нет, представляю данные работы как отражение целой музыкальной эпохи!

P.S. Проматывать запрещено!

Ребята, вы только послушайте с какой душой этот голос стучится в ваше сердце! Чтобы так спеть, нужно жить музыкой, жить этой мелодией! Просто потрясающе! Эмоции переполняют и наворачиваются слёзы! :'-(
Ну какой современный фильм или какой-нибудь ботексный утюговый трек сможет повторить такое?..

Продолжение следует!...
Изображение
Space Ranger
Space Ranger
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 124 раза
Russia

[ #3 ]  

Сообщение Keynol »

Да, голос искренний :) Почему-то мне напомнил Дмитрия Маркина.. Аранжировки простые, но качественные :))

А еще можно вспомнить "Колокола" Маркина... и группу Твой День - Влюблённый Май,как же я их любил и люблю...
Спасибо за песни! :)
Space Master
Space Master
Space Warrior
Space Warrior
Благодарил (а): 310 раз
Latvia

[ #4 ]  

Сообщение zonax »

Забытый певец,у которого хорошие песни:

Space Ranger
Space Ranger
Space Warrior
Space Warrior
Благодарил (а): 174 раза
Russia

[ #5 ]  

Сообщение Aveiro »

О да! :dj: d(^_^)b :) До сих пор нравятся.... не знаю, то ли молодость ...толи действительно была Весна мелодическая :notes: :cool: ... Что припомню, что нравилось и конечно нравится...
Твой день весь альбом нравится...А слова какие ! "Нет не забывай, ты нет не забывай...влюблюнный наш май !Э :birthday: <3 И сейчас с удовольствием слушаю... :summer:

Вот синтезаторная версия "Ты не забывай'.. блин...я хочу такой музыки, я хочу ее !!! \(^__^)/ :rocket: (/ ^ .^) /

Хуанхе тоже классная... !(^^)! Ничем не уступает мастерам ItaloDisco... если бы ее перевели в свое время на инглиш, то думаю хит был бы на международном уровне ! :summer:

Нравилось несколько треков...

Алексей Вишня - Белеющий Лист

Алексей Вишня - Танцы на битом стекле

Обожал первые альбомы группы "Электронный мальчик !"

"Электронный мальчик - Девушка с Урала"

"Электронный мальчик - Море"

Эх...ты просто не видела моря...а я без тебя так скучаю...Романтично. <3 :birthday:

Да... тогда даже в попсовом творчестве было такой романтично и красиво...и капли морские как слезы.. :birthday:

Дитер Болен не курит все знают и слышали я полагаю, самый их хитяра... :rocket: :hungry:

Много классных мелодий было... 80-е начало 90-х просто шикарные мелодии, аранжировки и очень креативные решения в мелодике! Это пожалуй одно из лучших времен в плане музыки...ИМХО.

-----
P.s групп множество было, то, что вспомнил лишь тысячная доля). Офигенная тема и музыка...я ее хотеть, такую музыку! :birthday: <3 :summer:
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Estonia

[ #6 ]  

Сообщение dimassamid »

Клип "Дитер Болен"
1:57-2:10 - эти кадры сняты в Таллине, на 1:57 гостиница Олимпия, которая была построена к Олимпиаде 80 :)
Вот так она выглядела в советское время, это фото с открытки
full.jpg
И вот сейчас
exterior.jpg
76724927.jpg
В конце видео, если не ошибаюсь, тоже это же самое место показывают
Изображение
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Estonia

[ #7 ]  

Сообщение dimassamid »

Изображение
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 4 года 7 месяцев
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Russia

[ #8 ]  

Сообщение coleslaw »

dimassamid писал(а): 13 май 2019, 02:51 Знатоки, подскажите, чей вокал и где можно найти эти аранжировки в хорошем качестве?
Уменя есть рип вот этотого бутлега Discogs
И такое впечатление, что поют там три разных солиста. Всё о группе Маки (п.2) на LastFM
Space Ranger
Space Ranger
Space Warrior
Space Warrior
Благодарил (а): 124 раза
Russia

[ #9 ]  

Сообщение Keynol »

Дима спасибо за подборку.. Вспомнил Лену Ильичёву и ее "Мальчиков", шикарная песня, да...
Ну а Твой День и Каролина - вообще классика...
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 6 лет 4 месяца
Благодарил (а): 1 раз
Ukraine

[ #10 ]  

Сообщение vodorez »

dimassamid писал(а): 13 май 2019, 02:51 Предлагаю вспомнить легендарную группу МАКИ! Знатоки, подскажите, чей вокал и где можно найти эти аранжировки в хорошем качестве? d(^_^)b

Данные треки были извлечены мной из старенькой аудиокассеты 89-го года, доставшейся мне от мамы, там запись живого концерта группы. На кассете нет никаких надписей, ну как обычно! Вот теперь сиди и гадай откуда взялись эти прекрасные аранжировки!

Много лет назад я уже выкладывал эти оцифровки в сеть, с целью опознать, но никто помочь так и не смог!

Так или иначе, удастся ли нам распознать эти шикарные треки или нет, представляю данные работы как отражение целой музыкальной эпохи!

P.S. Проматывать запрещено!

Ребята, вы только послушайте с какой душой этот голос стучится в ваше сердце! Чтобы так спеть, нужно жить музыкой, жить этой мелодией! Просто потрясающе! Эмоции переполняют и наворачиваются слёзы! :'-(
Ну какой современный фильм или какой-нибудь ботексный утюговый трек сможет повторить такое?..

Продолжение следует!...
Песня Так случилось солист Константин Семченко,эта песня есть ещё и с другой аранжировкой и оба варианта есть на диске под названием Одесса.
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 1 год 10 месяцев
Настоящее имя: Марина
Благодарил (а): 813 раз
Russia

[ #11 ]  

Сообщение Librina »

Товарищи слушатели! Делюсь любимой музыкой своих предков по папиной и маминой линиям.
Да, я не особо люблю русскоязычную музыку, но треки из времён СССР, столь обожаемые моими родными, сюда непременно выложу. Эти композиции мне тоже немножко нравятся, поэтому я и хочу обогатить ими эту рубрику. Может быть, и вы тоже найдёте в них что-то милое.
1) ВИА Самоцветы - "Всё, что в жизни есть у меня". С этим произведением я знакома благодаря родственникам со стороны папы. Они раньше достаточно часто слушали его на домашних праздниках. Оно меня также восхищает, даже было время (всего несколько лет назад), когда и я ставила его в свой Плей-лист. Превосходное творение от легендарной группы! Класс! :super:

2) Анна Герман - "Надежда". Эту композицию обожают мои тётя Надежда, мама и бабушка Галина. Раньше они вместе напевали её на семейных посиделках, и делали это весьма красиво. Честно говоря, у меня в начале 2000-х годов даже был кратковременный всплеск интереса к русской музыке, и эта вещица в то время мне нравилась. Она и вправду очень трогательная и нежная! Супер! :cool:

P.S. Вот как интересно получилось в нашей семье: мои родные слушают русские песни, а я предпочитаю в основном "иностранщину". И теперь я даже удивляюсь: в кого я такая уродилась? Наверное, это - самая большая загадка в моей жизни, но иногда я думаю, что, может быть, всё дело в моей уникальности, непохожести на других членов семьи? Скорее всего, это именно так, иначе я больше никак это не могу объяснить. А в советских треках всё-таки есть что-то симпатичное, приятное и тёплое. Так что если кому-нибудь из вас понравятся эти произведения, добавлю ещё и другие, радующие мою душу! Пусть хорошая музыка всегда будет вашим безмерным счастьем! d(^_^)b
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Estonia

[ #12 ]  

Сообщение dimassamid »

Librina писал(а): 03 июл 2020, 22:12 И теперь я даже удивляюсь: в кого я такая уродилась? Наверное, это - самая большая загадка в моей жизни, но иногда я думаю, что, может быть, всё дело в моей уникальности, непохожести на других членов семьи?
Все люди по своему уникальны и предпочтения (будь то фильмы, книги или та же музыка) это всего лишь дело вкуса. Полностью одинаковых вкусов не бывает, бывают лишь приятные совпадения. Собственно таких единомышленников мы и ищем на этом форуме :D

Благодарю за комментарий! Я раньше тоже очень любил советских исполнителей и ВИА 70-х и 80-х, о чём писал уже не раз. Сейчас слушаю их реже, по настроению и маленькими порциями. Ну а живые выступления особенно милы сердцу, потому что музыканты и певцы там настоящие и ведут себя естественно. В них ты видишь таких же людей как и ты сам, которые поют о чём-то добром, родном и понятном тебе. Этого всего нельзя сказать о современных ««звёздах»» (в двойных кавычках и с маленькой буквы), вещающих из каждого утюга. Речь конечно же о современной поп-музыке, в которой нет ни текстов, ни собственно музыки...
Изображение
Space Master
Space Master
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 2 года 7 месяцев
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 46 раз
Russia

[ #13 ]  

Сообщение Bramlin »

Эти песни я услышал в детстве на пластинках родителей. Я считаю, что многие из песен с тех пластинок реально крутые!

Т.Рузавина и С.Таюшев - Осенняя мелодия

ВИА Пламя "ОКСАНА" d(^_^)b

ВИА Акварели - Наше лето (1979)

Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #14 ]  

Сообщение Librina »

Дорогие меломаны! Выкладываю сюда ещё одну прекрасную песню!
Это – "Команда молодости нашей" в исполнении Людмилы Гурченко! Данную песню обожают многие мои знакомые, являющиеся представителями старшего поколения. Они поют её на разных праздниках, переделывают на свой лад, и, конечно же, берегут её как одну из лучших, вообще услышанных в жизни. Эта песня также очень часто звучит на спортивных мероприятиях, её исполняют и другие наши «эстрадники», в общем, она – самый настоящий советский шлягер, знаковый для нашей большой страны! Большое спасибо Александре Пахмутовой и Николаю Добронравову за этот великий шедевр! Он вечно будет жить в сердцах многих поколений наших людей! :cool:
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #15 ]  

Сообщение Librina »

Уважаемые друзья! Прибавляю к этой рубрике ещё парочку отличных песен. :smile2:
Как мы хорошо знаем, в Советском Союзе много внимания уделяли спорту. Большая страна была настоящей спортивной державой, ей по праву принадлежало первенство во многих соревновательных дисциплинах. И спортсмены, и люди, просто занимающиеся физкультурой, вдохновляли музыкантов на создание произведений соответствующей тематики. Одним из таких стал «Спортивный марш» в исполнении Рената Ибрагимова, записанный в 1979-ом году. Он получился ярким, воодушевляющим и побуждающим к физической активности, став одним из лучших творений о спорте, изданных в Советском Союзе. Слушаем и внимаем! d(^_^)b

Вторая вещица – это «До свидания, Москва!», спетая Львом Лещенко и Татьяной Анциферовой. Пусть в ней самой маловато слов непосредственно про спорт, но зато она является одним из символов Летних Олимпийских Игр, прошедших в СССР в 1980-ом году, и неразрывно с ними связана. Она прозвучала на Церемонии закрытия Игр, поставив эффектную точку в их завершении. Я читала и много слышала о том, что почти все люди, находившиеся тогда на стадионе и у экранов ТВ, плакали во время её исполнения. Она и вправду очень трогательная, мягкая, вызывающая чувство светлой грусти по поводу окончания великого спортивного праздника. И также надолго останется в памяти наших сограждан, и будет любима многими поколениями поклонников душевной и проникновенной советской музыки!
Ответить

Вернуться в «Музыка и события»