Прикольное итало-диско

Обсуждение любой музыки и любых музыкальных событий, не обязательно связанных со SpaceSynth.

Ответить
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 6 лет 1 месяц
Настоящее имя: Dmitry
Благодарил (а): 479 раз
Estonia

[ #1 ]  

Сообщение dimassamid »

Rashni - Baboushka (Italo dance mix)

The beard? :DD
Изображение
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 1 год 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Благодарил (а): 716 раз
Russia

Re: Прикольное итало-диско

[ #2 ]  

Сообщение Librina »

dimassamid писал(а): 26 июл 2018, 01:43 Rashni - Baboushka (Italo dance mix)
Милый Дмитрий! :D
Ты нашёл супер-прикольный видеоролик на просторах Интернета, он меня очень порадовал! Он насыщен разными забавными моментами и смешными сценками, вызывающими у меня искреннюю улыбку! Всё действо в нём происходит под задорную песенку о «неземной любви» в жанре Italo Disco с весьма незатейливым и прилипчивым мотивчиком (особенно в припеве), и оно сумеет развеселить ироничного меломана, воспринимающего подобные видео-творения с изрядной долей юмора. Ведь такие клипы и создаются для того чтобы зрители, увидевшие их, смогли по-хорошему расслабиться и от души посмеяться. Спасибо тебе огромное за отличное настроение, подаренное мне и остальным участникам нашего сообщества! Я надеюсь, что и они тоже обязательно заценят эту запись и оставят свои комментарии. В общем, приятного всем просмотра и положительных эмоций! :smile7: Развлекайтесь!
:pc:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Estonia

[ #3 ]  

Сообщение dimassamid »

Rashni (Rashni Banda Khan) - это индийский певец, музыкант и бывший актёр.
Если интересно, больше информации про него можно найти здесь: http://cyclowiki.org/wiki/Rashni

Наши СМИ даже проводили аналогии его видеороликов с Глюкозой. Вот что тогда писали в сети:
► Показать
У него все видеоклипы такие прикольные и выполнены в мультяшном стиле.
► Показать
Но итало-диско хит ничего не может переплюнуть!
Этот итало ролик (из первого сообщения) в своё время заставил меня купить вот такой вот сингл (2007)
DSC_0551.jpg
и вот такой вот альбом (2008)
DSC_0550.jpg
Причём если сингл был издан на ZYX Music и был доступен для покупки свободно, то за альбом пришлось побороться. Он издавался только на украинском лейбле "Artur Music" и так просто его было тогда не достать. Заказывал "спецрейсом" из Украины :D
Изображение
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 9 месяцев
Настоящее имя: Volf
Благодарил (а): 58 раз
Kazakhstan

[ #4 ]  

Сообщение marina997 »

Случайные поиски хорошей музыки привели к феноменальному открытию. Альдо Лесина (Aldo Lesina) - автор и исполнитель итало-диско. Хорошая музыка во всех смыслах этого слова...

На самом деле Альдо Лесина, как и множество других имён, Кен Мартина, например - это псевдонимы одного и того же человека - замечательного голландского композитора и исполнителя мультиинструменталиста. Вопрос: зачем нужно так много псевдонимов - а это уже целый пласт исполнителей - открыт...

Об этом человеке вообще очень мало что известно, его не найти в соцсетях. При том, что его музыка издается регулярно и в виде дисков, видео и так далее. Фактически его псевдонимы создали целый отдельный стиль в музыке и целый пласт исполнителей, которых воспринимают именно как многочисленных разных исполнителей, объединенных разве что одним стилем. Но каждый, кто попытается найти какую-либо информацию об Альдо Лесина, Кене Мартина и иже с ними, наткнется на полное её отсутствие, несмотря на многочисленные записи везде и всюду, на наличие собственной студии, на явную узнаваемость исполнения, как вокальную, так и стилевую...

В чём загадка Альдо Лесина? Вопрос без ответа...

Aldo Lesina--Tell Me Why--Italo Disco--Vmix 2015

Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Estonia

[ #5 ]  

Сообщение dimassamid »

Знаем знаем такого. О его лейбле я делал отдельную тему с каталогом продукции:
https://spacesynth.ru/viewtopic.php?f=5&t=545
В своё время покупал каждый выпущенный сингл, также имеются и CD в коллекции, но их выходило не так много, в основном всё в цифровом виде.

marina997 писал(а): 06 сен 2020, 09:21 Но каждый, кто попытается найти какую-либо информацию об Альдо Лесина, Кене Мартина и иже с ними, наткнется на полное её отсутствие
Всё на его официальном сайте :)
https://beachclub-records.com/
marina997 писал(а): 06 сен 2020, 09:21 Об этом человеке вообще очень мало что известно, его не найти в соцсетях.
Очень даже найти :)
https://www.facebook.com/kennard.vanderbijl

Насколько я помню, Кеннард ставил себе задачу выпускать по одному синглу в неделю. Каждый сингл содержал разные версии треков на любой вкус: Italo-Disco, Hi-Nrg, Eurodance и т.д. и обязательно инструментальная версия для тех, кого бесит вокал :)
Под псевдонимами Cybermatic и Automat 428 даже были выпущены треки с упором на spacesynth.
► Показать
► Показать
Люди, которые слышали Кеннарда впервые, как правило, находились в восторге, поскольку, во-первых, его творчество ассоциируется с возрождением итало-диско нового поколения (New Generation Of Italo-Disco), ну а во вторых, среди многочисленных проектов автора, любой желающий обязательно мог найти для себя ТОТ САМЫЙ трек и аранжировку, который придётся им по душе. Именно поэтому кто-то назовёт своим любимчиком Aldo Lesina, кто-то Tommy Sun, ну а кто-то Boris Zhivago с его песнями о России: "Russian Girl", "Russian Eyes", "Russian Fantasy" и т.д. Есть и вот такие патриотические самодельные клипы:
► Показать
Так или иначе, равнодушных людей к творчеству Кеннарда наверное не будет. Лично я тащился с его проектов очень долго :rhythm:

Однако, есть и другой так сказать лагерь фанов итало-диско, который считает, что Кеннард создал эдакий конвейер по штамповке и продаже итало музыки, мусоля каждый раз один и тот же пластилин, не создавая при этом ничего нового. Они утверждают, что в его работах нет ни души, ни разнообразия мелодий - всё создано под копирку. С одной стороны, казалось бы, больше — лучше, с другой стороны, однообразный материал захламляет и без того тонущую в мусоре всемирную паутину. Отчасти я соглашусь с этой точкой зрения, но лишь отчасти. Попробуйте подряд покрутить различные проекты Кеннарда в течение одного дня и вам быстро это надоест, а самое главное, что всё станет казаться однообразным и унылым: применение одних и тех же приёмов и "фишек" из мелодии в мелодию, использование одних и тех же инструментов. Все композиции будут казаться вам похожими друг на друга как две капли. Цитируя одного моего знакомого, скажу "Бери качеством, количество уже есть" :)

И тут я задаю себе вопрос: а на какой стороне нахожусь я? Наверное где-то на золотой середине. Мне кажется, что музыку Кеннарда стоит употреблять в небольших дозах и тогда всё будет хорошо. Ведь нужно отдать должное, что в сборниках его треки смотрятся очень эффектно. И если вы слышите их впервые, то будете в восторге! d(^_^)b
Изображение
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 9 месяцев
Настоящее имя: Volf
Благодарил (а): 58 раз
Kazakhstan

[ #6 ]  

Сообщение marina997 »

Музыкальный проект D. White достаточно хорошо известен в интернет-сообществе среди любителей такого популярного стиля электронной музыки, как “italo-Disco”. Лицом и голосом проекта является певец, музыкант, артист мюзиклов — Дмитрий Белый. В сентябре 2018 года американская Akademia Music Awards выбрала D. White лучшим певцом в категории “Поп-музыка” с песней “Don’t Be Shy”

D.White - Don't be shy (NEW Italo Disco, 2019)

D.White & DimaD. - 600 km (Dance Mix)

Vocals & back vocals - D.White, DimaD.
Music & Lyrics - Roman Petukhov (Michael Nolen).
Arrangement - Alexander Bez. Mix & Mastering - Alexander Bez, ROST.
® MaN Records, 2019-2020
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 1 год 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Благодарил (а): 716 раз
Russia

[ #7 ]  

Сообщение Librina »

Уважаемые форумчане! Добавляю в данную тему композицию, которая очень меня развеселила! [:cool:]
Это – Italove & TQ – I need Your Love (Extended Version). Знаете, всякий раз, когда я её слушаю, по-настоящему отдыхаю и от души развлекаюсь, поскольку она получилась у создателей супер-позитивной, славной, залихватской и классной! И я думаю, что её прекрасные и зажигательные мелодии, бодрящая ритмика и великолепные аккорды, вне всяких сомнений, способны потешить и реально ублажить верного фаната Italo Disco, привнеся в неё собственную задоринку и прелесть. Оная дивная вещица стала превосходной частичкой подборки Italo Super Hits Vol. 30, составленной из самых видных и значимых произведений стиля и вышедшей в 2016-ом году. Так что я желаю всем вам приятного ознакомления с ней, отличного настроя и огромной симпатии к такой чудесной музыке! Будьте счастливы и удачливы! Ура! :round_dance:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Ответить

Вернуться в «Музыка и события»