Аудио записи в ВКОНТАКТЕ заблокированы для жителей Европы!

Обращение к авторам

Обсуждение любой музыки и любых музыкальных событий, не обязательно связанных со SpaceSynth.

Ответить
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Благодарил (а): 479 раз
Estonia

[ #1 ]  

Сообщение dimassamid »

Друзья!

Официально хочу заявить о том, что все аудиозаписи спейссинт артистов в социальной сети ВКОНТАКТЕ, заключивших какие-либо договора с правообладателями, больше не доступны для прослушивания жителям Европы! Я как житель ЕС возмущен подобным явлением! Почему я не могу прослушать новый альбом на ОФИЦИАЛЬНОЙ странице автора, который он ОФИЦИАЛЬНО презентует публики, только из-за своего географического местоположения?

Читали ли вы вообще то, что подписывали?

Защищая таким образом свои авторские права, вы защищаете их от поклонников, а не от пиратов! Пираты и так распространяют вашу музыку везде где только можно!

Подобные действия будут вынуждать многих качать ваши альбомы нелегально, а то и вовсе отказаться от прослушивания вашего творчества!
Изображение
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Estonia

Re: Аудио записи в ВКОНТАКТЕ заблокированы для жителей Европы!

[ #2 ]  

Сообщение dimassamid »

Выглядит это так:
29-06-2017 4-11-08.png
29-06-2017 4-11-31.png
Изображение
Space Master
Space Master
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 4 года 11 месяцев
Настоящее имя: Ruslan Bektimirov
Благодарил (а): 142 раза
Russia

[ #3 ]  

Сообщение Black Hole »

Мда... Лучше бы Павла Дурова вернули. Без него ВК скатывается ниже плинтуса, мне не волнует, что он не вернул стену и допускал всякие мелкие ошибки. А сейчас ВК что? Правит Мыло ру групп, которые сотрудники оказались жадные, втюхивают туда рекламу везде где только можно, включая аудиозаписи, которые тыжпрограммисты ещё и прикрыли доступ к сторонним API, что невозможно слушать треки ВК через AIMP. Вот так завалили ещё и другие проекты, таких как Мой мир и Одноклассники.
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Estonia

[ #4 ]  

Сообщение dimassamid »

Слава богу, я не привязан к социальным сетям и использую их сейчас только для переписки вместо ICQ. Однако, для многих это целая жизнь, ведь там можно сделать и свою страничку, и галерею, и магазин, и т.д. Всё в одном, а главное все на связи. Минус только в том, что в один прекрасный момент это может всё рухнуть из-за таких управленцев как Mail.Ru Group, вирусные приложения которых ни один антивирус почему-то не блокирует, хотя их установка происходит скрытно, что уже, казалось бы, должно насторожить. Это я про их агент, браузер, расширения и прочие вирусы, которые нормальным путём сложно выковырить из системы. Ну да ладно, речь о другом.

Я не разбираюсь в этих юридических тонкостях, однако могу предположить, что авторы бездумно заключили договора с разного рода правообладателями, которые таким образом контролируют и блокируют публикации/воспроизведение материалов для разных регионов на разных сайтах. И дело даже не столько в VK, они всего лишь сотрудничают с этими конторами в данном случае. Само по себе защитить свои авторские права - это нормально, однако странно видеть, когда в официальных авторских группах автор пишет: вот, послушайте мой альбом, а прав на полноценную публикацию у автора-то и нету, поскольку конечная запись остаётся блокирована для определённых стран.

Опять же, слава богу, я всё на дисках покупаю, я консерватор в этом плане, их-то точно забанить сложно будет. Однако, меня интересуют следующие вещи:
Каким образом по договору составляется чёрный список стран и почему бы уж тогда не заблокировать прослушку во всех странах? Как это регулируется и от чего зависит?
Почему в договоре нет пунктов, предусматривающих исключения для официального сообщества и страницы автора. Получается, что сам автор может случайно нарушить свои же авторские права, скажем, залив что-то на YouTube и получив страйк за это. Нонсенс же.

P.S. Конечно, я понимаю, что это всё не моё дело и авторы сами вправе выбирать как публиковать свои работы. Данным постом я всего лишь выражаю обеспокоенность за конечную цель - развитие spacesynth музыки. На мой взгляд, подобные действия не пойдут на пользу такому маленькому стилю. Денег много на этом врядли можно заработать, а интерес у слушателей пропадёт, ИМХО.
Изображение
Space Ranger
Space Ranger
Space Warrior
Space Warrior
Благодарил (а): 174 раза
Russia

[ #5 ]  

Сообщение Aveiro »

Некогда все сделать пост, но уже чувствуется пора...
В общем иногда я понравившиеся треки сохраняю в мобильной версии VK. Весьма удобно. Нравится трек, ставишь галочку "сохранить". Потом слушаешь без интернет.
А тут в один "прекрасный" день хотел сохранить, а галочки нет. Да мало того, и альбом мной сохраненный с многочисленными треками весь взяли и убрали. Без предупреждения ! Зато теперь всплывает заставка какого-то нового сервиса. Типа можешь слушать без интернет, но теперь плати бабки.
Офигенно, треки, у которых есть авторы хозяева VK готовы так-же кешировать, но уже и зарабатывать на этом.
Нововведения, что вводятся в последнее время ничего хорошего не несут.В группе были весьма удобно расположены альбомы-плейлисты. По алфавиту. За секунды найдешь нужного автора. Сейчас увеличили все в размерах. Нижние (ранние) плейлисты ну очень долго прокручивать...
Я забил на алфавитную сортировку.
Соц.сеть превращается а средство для зарабатывания. Я не вижу положительных тенденций в развитии. Болото, у которого пока нет альтернативы в ру нэте.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
"Дурова вернули"
Дуров все продал.
И у него сейчас бодания с Роснадзором и органами по предоставлению данных к шифрованию Telegram каналов..
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Estonia

[ #6 ]  

Сообщение dimassamid »

Aveiro писал(а):треки, у которых есть авторы хозяева VK готовы так-же кешировать, но уже и зарабатывать на этом.
Мне кажется, что это происходит тоже при сотрудничестве с фирмами-правообладателями. Они скорее всего будут делить уже прибыль между собой (VK и правообладатели). Только интересно, а автору-то в конечном итоге что-то перепадает после распила денег таким количеством посредников? Стоит ли игра свеч?

Я убеждён в том, что никакими запретами нельзя заставить человека купить музыку, если он изначально не привык за неё платить. А вот потерять армию поклонников - запросто.
Изображение
Space Ranger
Space Ranger
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #7 ]  

Сообщение Aveiro »

«ВКонтакте» добавила платную подписку на музыку в мобильных приложениях и отключила кэширование на Android

пользователю предлагается установить приложение Boom и оформить подписку стоимостью 149 рублей в месяц.......
-------
Развитие сервиса для прослушивания музыки по подписке — одно из условий соглашений с музыкальными мейджорами, пояснил Красников. В 2016 году Mail.Ru Group заключила лицензионные соглашения с ведущими западными музыкальными правообладателями — Universal Music, Sony Music и Warner Music, а также с некоторыми российскими издателями — например, «Первым музыкальным издательством» (ПМИ).
https://vc.ru/n/vk-music-new?from=wpush
Space Ranger
Space Ranger
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #8 ]  

Сообщение Aveiro »

Вроде рабочий способ обхода ограничения на прослушивание из Европы...

1. С помощью плагина VPN Hotspot Shield:

2. Через прокси и настройки браузера:

Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Estonia

[ #9 ]  

Сообщение dimassamid »

Всё, что нужно знать об аудиозаписях в VK Изображение
vk.jpg
Изображение
Ответить

Вернуться в «Музыка и события»