Зодиак

Disco Alliance

Обсуждение любой музыки и любых музыкальных событий, не обязательно связанных со SpaceSynth.

Ответить
Space Soldier
Space Soldier
Стаж: 3 года 10 месяцев
Благодарил (а): 10 раз
Lithuania

[ #1 ]  

Сообщение kongas »

Disco Alliance выдержан в стилях синтипоп, спейс-рок, спейс-диско. На оборотной стороне диска написана вступительная статья редактора Латвийского ТВ А. Эрманбрикса на русском, английском и латышском языках. Лидер группы Янис Лусенс называет этот альбом «экспериментом». Альбом снискал большую популярность в СССР. По данным фирмы Мелодия, до 26 августа 1983 года было продано 5 848 980 экземпляров пластинки[2]. По утверждению самого Лусенса, было продано гораздо больше — около 20 миллионов экземпляров[3][нет в источнике].

В 2000 году вышел альбом Disco Alliance (Dance mix) — ремикс альбома 1980 года. В том же году оригинал был переиздан на лейбле Mikrofona ieraksti. Причём на диск поместились два альбома — Disco Alliance и «Музыка во Вселенной», тогда как обложка была только альбома Disco Alliance.

Айнарс Ашманис фигурирует в списке музыкантов как бас-гитарист, однако на протяжении практически всего альбома, за исключением треков «Mirage» и «Polo», звучит «синтетический» бас.
Последний раз редактировалось kongas 30 апр 2017, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Space Master
Space Master
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 5 лет
Благодарил (а): 317 раз
Latvia

Re: Зодиак

[ #2 ]  

Сообщение zonax »

Я очень люблю альбом Disco Alliance!!! Звучит потрясающе!!!
Мелодии обалденные!!!Никакой квантизации,компьютерных обработок!!!

А вот ресиксы ,-уже на мой взгляд , не передают определенную энергетику.
____
Я наверное сумашедший,но я попытаюсь связаться с композитором Зодиак Янисом и поговорю на счет аранжировки к новой моей мелодией,которую я придумал в стиле Зодиак. :) Интересно,что он скажет на это...)))) :D
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 6 лет 1 месяц
Настоящее имя: Dmitry
Благодарил (а): 479 раз
Estonia

[ #3 ]  

Сообщение dimassamid »

Моя любимая композиция!

В детстве обожал этот коллектив! О Лазере, Кото, Hypnosis и т.п. музыки не слышали тогда у нас! Конечно, в 90-х, может где-то и можно было откопать кассеты, но всё это "западное" оно от лукавого считалось, да и не раскручивалось наверное толком на нашу постсоветскую публику.

P.S. С вашего позволения, перенесу эту тему из каталога в раздел с обсуждением музыки...
Изображение
Space Master
Space Master
Space Warrior
Space Warrior
Latvia

[ #4 ]  

Сообщение zonax »

))) Написал Янису!)))) Надеюсь ответит!!))) Ну я с себя смеюсь!))))Я как вычудю что-нибудь!))) :D
Могу себе представить ответ: да,идея интересная,но время Зодиака прошло,извините. :) А хотя,кто его знает??)))Но попытка,как говорится,-не пытка! Может что хорошее посоветует!!! :) Мы с одного города. :)
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Estonia

[ #5 ]  

Сообщение dimassamid »

zonax писал(а):да,идея интересная,но время Зодиака прошло,извините. :)
Это как "время spacesynth/synthdance/italo-disco и т.п. уже прошло". Помнишь, что-то такое нам на одном из форумов написали? Мол, стиль исчерпан, бла бла бла... Чушь всё это. Мне понравилась одна фраза, тоже где-то прочитал... "Если бы какое-то музыкальное направление имело бы свойство самоисчерпываться, то мы бы сейчас не слушали никакой музыки" :)

Будем следить за развитием событий...
Изображение
Space Master
Space Master
Space Warrior
Space Warrior
Latvia

[ #6 ]  

Сообщение zonax »

dimassamid писал(а):
zonax писал(а):да,идея интересная,но время Зодиака прошло,извините. :)
Это как "время spacesynth/synthdance/italo-disco и т.п. уже прошло". Помнишь, что-то такое нам на одном из форумов написали? Мол, стиль исчерпан, бла бла бла... Чушь всё это. Мне понравилась одна фраза, тоже где-то прочитал... "Если бы какое-то музыкальное направление имело бы свойство самоисчерпываться, то мы бы сейчас не слушали никакой музыки" :)

Будем следить за развитием событий...

Помню! Я на этом форуме постоянный клиент,так сказать!)))
Я конечно сомневаюсь,что мою мелодию возьмут на заметку)))
Но в любом случае я ее сам аранжирую... :)
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 3 года 11 месяцев
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 29 раз
Russia

[ #7 ]  

Сообщение Sergey »

Зодиак - это полный прорыв в советское время в исполнении музыки в Союзе. Это был советский Space. Время Зодиака не прошло, это музыка на многие десятилетия, просто есть трудности и проблемы. Проста такая музыка, как и spacesynth должным образом не имеет "раскрутки". Что Зодиак, что вообще сам стиль spacesynth имеют общею проблему и трудность. Мировые звукозаписывающие лейблы как Sony, EMI, Universal и т.д. не проявляют интереса в выпуске дисков. На радио, как Europa Plus, Маяк и т.д. не звучит такая музыка и не рассказывают про исполнителей ничего. На музыкальных каналах MTV, Europa Plus и т.д. не крутят клипы. Не печатают, как в Rolling Stone, Billboard вообще ничего.
Space Master
Space Master
Space Warrior
Space Warrior
Latvia

[ #8 ]  

Сообщение zonax »

Sergey писал(а):Зодиак - это полный прорыв в советское время в исполнении музыки в Союзе. Это был советский Space. Время Зодиака не прошло, это музыка на многие десятилетия, просто есть трудности и проблемы. Проста такая музыка, как и spacesynth должным образом не имеет "раскрутки". Что Зодиак, что вообще сам стиль spacesynth имеют общею проблему и трудность. Мировые звукозаписывающие лейблы как Sony, EMI, Universal и т.д. не проявляют интереса в выпуске дисков. На радио, как Europa Plus, Маяк и т.д. не звучит такая музыка и не рассказывают про исполнителей ничего. На музыкальных каналах MTV, Europa Plus и т.д. не крутят клипы. Не печатают, как в Rolling Stone, Billboard вообще ничего.
Ваша правда!
Space Master
Space Master
Space Warrior
Space Warrior
Latvia

[ #9 ]  

Сообщение zonax »

Так никто и не отписался. :) Ну да ладно... Это конечно с моей стороны бредовая затея. :) Надо самому делать трек. :)
Вчера кавер записал на Зодиак -Провинциальное Диско. :) На основе чужого миди-файла. Простенький трек получился. :)

https://yadi.sk/d/EGrQrTUu3JfSpL
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Estonia

[ #10 ]  

Сообщение dimassamid »

А что, очень даже классно вышло! :super: Конечно сам делай, так будет оригинальнее и интереснее, раскроешь весь полёт своей души d(^_^)b
Изображение
Space Ranger
Space Ranger
Space Warrior
Space Warrior
Благодарил (а): 121 раз
Russia

[ #11 ]  

Сообщение Keynol »

Больше Зодиака, хорошего и разного :)
Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Estonia

[ #12 ]  

Сообщение dimassamid »

Композиция "The Mysterious Galaxy" в исполнении Александра Королёва. Расширенный ремикс: Mariusz K

Abbsynth - Mysterious Galaxy (extended remix: by Mariusz K) 2k17
Изображение
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 1 год 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Благодарил (а): 716 раз
Russia

[ #13 ]  

Сообщение Librina »

Дорогие резиденты! :smile2:
Рассматривая различные темы форума и приобретая вдохновение от ваших комментариев по ним, я стремлюсь выразить собственное отношение к вопросам, событиям, музыкальным творениям, синглам, альбомам, сборникам, ставшим предметами обсуждения. И, зайдя на оную страничку, посвящённую релизу “Disco Alliance” от группы Зодиак, вышедшему в 1980-том году, и прочитав ваши восторженные комментарии касаемо него, я решила заслушать его и добавить свой небольшой отзыв. Стоит сказать, что музыка в нём и вправду получилась необычайной по красоте и содержанию, она действительно стала яркой, прорывной для своего времени, а может быть, даже опередила его. Абсолютно все произведения выдают в создателях настоящих новаторов, привнёсших в советское мелодическое искусство что-то поистине примечательное, классное и ни на что другое не похожее. Да, именно исполнители сего коллектива стали, если можно так выразиться, «первыми Космонавтами» на нашей сцене, и тем самым они смогли воодушевить множество авторов, пожелавших записывать столь же «неземные» и «отправляющие прямиком к звёздам» вещицы. Меня же искренне радует, что и наши славные композиторы также поспособствовали и зарождению нового направления, и внесли свой бесценный вклад в формирование превосходного вкуса и авторского мастерства у нынешних (в первую очередь наших) Синтезистов, показав им пример, на котором есть чему поучиться. И пусть та музыка и теперешний Spacesynth – две совершенно разные штуки, всё равно она ещё умеет и пробуждать в меломанах реальное восхищение, и по-прежнему является весьма притягательной для них. Хочется верить, что она долго будет оставаться такой же любопытной, вызывающей у слушателей с большим стажем приятную ностальгию по 80-тым, а у молодых – неподдельный интерес к тому, что было очень популярно в те времена. Пусть она и живёт вечно, и всегда будет восприниматься на отлично! Ура! (/ ^ .^) /
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Space Ranger
Space Ranger
Space Warrior
Space Warrior
Благодарил (а): 121 раз
Russia

[ #14 ]  

Сообщение Keynol »

Librina, Рекомендую послушать ещё 2й и, особенно, 3й альбом группы :) Группа совершила просто гигантский шаг вперед в эволюции мелодики, красоты, аранжировки и стиля! :)
Space Warrior
Space Warrior
Стаж: 1 год 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Благодарил (а): 716 раз
Russia

[ #15 ]  

Сообщение Librina »

Keynol писал(а): 11 дек 2020, 20:48 Librina, Рекомендую послушать ещё 2й и, особенно, 3й альбом группы :) Группа совершила просто гигантский шаг вперед в эволюции мелодики, красоты, аранжировки и стиля! :)
Любезный Keynol! [:snow_maiden:]
Очень признательна Вам и за поставленную отметку, и за вынесенные рекомендации касаемо иных пластинок команды. Я решила ознакомиться с творчеством группы «Зодиак» и из глубокого уважения к представителям нашего форума, заинтересованным данной темой, и просто потому, что захотелось воздать должное синт-героям 80-тых, придумавшим столь очаровательные и загадочные мелодии, навеянные самим Космосом. Я охотно верю Вашему краткому отзыву по 2-ому и 3-ему альбому оной группы, непременно уделю им время и потом с огромным удовольствием расскажу о своих впечатлениях. Только скажите мне, пожалуйста, отклики можно будет опубликовать сюда, или оставить их где-нибудь ещё? А то сия страничка вроде бы отведена под первый релиз коллектива и тут обсуждали именно его. Надеюсь на позитивный ответ с Вашей стороны, а также на то, что наша привязанность к музыке будет только расти и укрепляться! Удачи Вам, тепла и бодрости! :confetti:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Ответить

Вернуться в «Музыка и события»