На чем делался последний альбом Laserdance?

У кого какие предположения?

Обсуждение программ и оборудования как для написания, так и для прослушивания музыки: софт, звук, плагины, синтезаторы, компьютеры, носители информации и т.д.

Ответить
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 356
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 187 раз
Возраст: 45
Latvia

[ #1 ]  

Сообщение zonax »

Приветствую вас уважаемые!!! :hi:
Давайте порассуждаем,на чем делался последний альбом Laserdance?
Мое предположение:использовался только софт;ни одного железного синтезатора не было использовано. :)
VST себя в проекте везде выдает своим звучанием!Но сделан проект очень талантливо и в нем очень мелодичные и неоднообразные композиции!Прямо синтетическая симфония!!! Я бы сказал сделано эталонно! Другое дело,немного смущает софтинный звук...Все же короли синтезаторной музыки?!!?!! :) Могли бы и железо использовать по большей части! Ну да ладно! Все равно суперские композиции на мой взгляд были предоставлены слушателям!Спасибо им большое!
Как вы думаете,какие плагины могли бы быть использованы в проекте?
Конечно ,-bells-sq8
Безусловно ,-bass-Tal-u-no
Возможно Korg legacy M1
Мне кажется,что некоторые хоры взяты с Omnisphere2? А быть может с контактовских библ? :)
И .. Скрежечащий,так сказать,led явно не привычный sq8? не blue2... Какая то другая софтина! Diva?Zebra2? или какой-то плагин из Korg Legacy ? Polysix? Mono-poly?Ms-20?Может Reaktor или Pro52?
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 507
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

Re: На чем делался последний альбом Laserdance?

[ #2 ]  

Сообщение Keynol »

Может можно спросить у самого Мишеля ? На Спейсинт.нет вроде шансы есть...
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 356
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 187 раз
Возраст: 45
Latvia

Re: На чем делался последний альбом Laserdance?

[ #3 ]  

Сообщение zonax »

Keynol писал(а):Может можно спросить у самого Мишеля ? На Спейсинт.нет вроде шансы есть...
)) куда уж там?!)

Я думаю,что им там не до моих вопросов! )))
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 507
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

Re: На чем делался последний альбом Laserdance?

[ #4 ]  

Сообщение Keynol »

zonax писал(а): )) куда уж там?!)
Я думаю,что им там не до моих вопросов! )))
Наоборот, на форуме больше всего ценится общение, а когда оно затрагивает интересные темы - то тем более. А сей вопрос уверен, интересует, как минимум, половину, что здешних участников, что тамошних. И если даже Мишель с Эриком (не смотря на свой статус, будут высокомерно игнорить), то, в итоге, сами себе сделают хуже. Лишаться внимания, интереса, любви, и обратной связи. Кому тогда они нужны? Зачем тогда их музыка? Ну поиграют сами себе... Это всё не то.
"Актер без зрителя - никому не нужен."
Дерзайте!
Аватара пользователя
Moderator
Moderator
Сообщения: 291
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 99 раз
Возраст: 53
Russia

Re: На чем делался последний альбом Laserdance?

[ #5 ]  

Сообщение Laserlight »

Миша специально приобрёл синтезаторы для этого альбома. Об этом писалось. И он сам об этом говорил на радио.
Миша.jpg
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 356
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 187 раз
Возраст: 45
Latvia

Re: На чем делался последний альбом Laserdance?

[ #6 ]  

Сообщение zonax »

Laserlight писал(а):Миша специально приобрёл синтезаторы для этого альбома. Об этом писалось. И он сам об этом говорил на радио.
Миша.jpg


?! Не слышал их в альбоме.:) А я знаю как звучит jx10p,так как у меня jx8p (jx10p такой же ,как и jx8p,только полифония больше)..Бас не джуновский на мой взгляд (не было ощущения,что звучит ::этот:: самый бас пропущенный через ::этот:: знаменитый хорус). Конкретно звучит софтина везде. :) Может я конечно и ошибаюсь (в каких-то пару моментах и звучали?)?! Но думаю,что вряд ли? :) Но звучит софтина неплохо!?))!!! Правильная софтина!!!)
Фото не значит ничего! Даже если в студии будут определенной марки синтезаторы стоять,это не значит,что они будут задействованы в проекте,на мой взгляд. :)

Laserlight: возможно я невнимательно слушал,вы бы могли написать,в каких фрагментах ,на ваш взгляд, звучит juno106,в каких jx10p? :)
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 356
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 187 раз
Возраст: 45
Latvia

Re: На чем делался последний альбом Laserdance?

[ #7 ]  

Сообщение zonax »

Ага!Переслушиваю вновь и вновь альбом!
Теперь у меня сомнения! Возможно mono- lead (saw) с портаменто звучит из синтезатора roland jx10p? С другой стороны,та же Diva,или Zebra2 звучала бы примерно также. :) Под софтинным ревером иногда и не разобрать что звучит,то ли софт,то ли железки.
Аккордные мелодические мелодии,так это точно софт. :)
Видите,как мнение меняется! :)
-----
конечно восхитительная музыка! Как классно,что laserdance сделали еще один альбом! :) Надеюсь,они на этом не остановятся!)
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 356
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 187 раз
Возраст: 45
Latvia

Re: На чем делался последний альбом Laserdance?

[ #8 ]  

Сообщение zonax »

Где- то я читал пост От Руслана Божка в муз. форуме,что на jx8p реально накрутить джуновский тембр баса (который типичный в spacesynth).Я лично не могу накрутить пока...Надо будет с талайно посмотреть внимательно всю суть ) Хотя я слышу демку,вроде похож басик:

Если бы так было ,то и не нужна эта джуна? которая является не самой удачной моделью,из-за того,что летят чипы. Об этом я тоже постоянно читаю в разных форумах.
Что вы думаете об этом Laserlight?
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 125
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 68 раз
Возраст: 25
Russia

Re: На чем делался последний альбом Laserdance?

[ #9 ]  

Сообщение Andrey Zhitnev »

ни с кем не согласен на данный момент... написал одному из участников проекта... ждём ответа
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 356
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 187 раз
Возраст: 45
Latvia

Re: На чем делался последний альбом Laserdance?

[ #10 ]  

Сообщение zonax »

Привет Андрей! Хорошо,что у тебя есть свое мнение! :) И хорошо,что ты написал одному из создателей легендарного проекта. С нетерпением буду и будут ждать ответа ,уверен,все музыканты стиля spacesynth!
Аватара пользователя
Moderator
Moderator
Сообщения: 291
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 99 раз
Возраст: 53
Russia

Re: На чем делался последний альбом Laserdance?

[ #11 ]  

Сообщение Laserlight »

Если не верите, читайте что написано на обложке диска:
Обложка.png
The album have been painstakingly created to achieve the same texture and sound as the original retro Future generation album has.
To get the best results Michiel bought a vintage synthesister set up specially for this production which can also be prominently heared on all early "Laserdance" productions. (Roland JX10P+PG8000 programmer).

Альбом был кропотливо создан для достижения той же текстуры и звука, как оригинальный ретро альбом "Future Generation".
Для того, чтобы получить лучшие результаты Михиль купил старые синтезаторы специально для этого альбома, которые также могут быть отчётливо слышны во всех ранних альбомах "Laserdance". (Roland JX10P+PG8000 programmer).
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 356
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 187 раз
Возраст: 45
Latvia

Re: На чем делался последний альбом Laserdance?

[ #12 ]  

Сообщение zonax »

Laserlight писал(а):Если не верите, читайте что написано на обложке диска:
Обложка.png




The album have been painstakingly created to achieve the same texture and sound as the original retro Future generation album has.
To get the best results Michiel bought a vintage synthesister set up specially for this production which can also be prominently heared on all early "Laserdance" productions. (Roland JX10P+PG800 programmer).

Альбом был кропотливо создан для достижения той же текстуры и звука, как оригинальный ретро альбом "Future Generation".
Для того, чтобы получить лучшие результаты Михиль купил старые синтезаторы специально для этого альбома, которые также могут быть отчётливо слышны во всех ранних альбомах "Laserdance". (Roland JX10P+PG8000 programmer).
Спасибо! :) это все очень интересная информация!!! интересно,в каких моментах звучит железо? :)
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 507
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

Re: На чем делался последний альбом Laserdance?

[ #13 ]  

Сообщение Keynol »

Ударники точно запрограммированы как в первых альбомах.
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 356
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 187 раз
Возраст: 45
Latvia

Re: На чем делался последний альбом Laserdance?

[ #14 ]  

Сообщение zonax »

Keynol писал(а):Ударники точно запрограммированы как в первых альбомах.
да! но уверен,что ударники- 100% сэмплы. :)
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 125
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 68 раз
Возраст: 25
Russia

Re: На чем делался последний альбом Laserdance?

[ #15 ]  

Сообщение Andrey Zhitnev »

Мне ответил только Rob Van Eijk...
Ссылка на сообщение: http://skrinshoter.ru/s/241016/moZVpFNw?a
Что и следовало доказать - железо в альбоме есть!
Ответить

Вернуться в «Софт и железо»