На чём делал свои альбомы Герман (Oblivion) ?

какая DAW?, какие VST-синты?

Обсуждение программ и оборудования как для написания, так и для прослушивания музыки: софт, звук, плагины, синтезаторы, компьютеры, носители информации и т.д.

Ответить
Стаж: 2 года 8 месяцев
Благодарил (а): 9 раз
Russia

[ #1 ]  

Сообщение Investigator »

Не знаю обитает ли здесь Герман и увидит ли тему, Мне очень хотелось бы знать какую DAW он использовал для всех своих 4х альбомов., и какие синты (только VST я так понимаю). И вообще судя по видео и фото у него в этом плане качество+минимализм.

(Считаю его конечно же одним из лучших в нашем любимом стиле.)

Это подфорум с альбомами:
viewforum.php?f=135

А это, если кто не видел, несколько его собственных видео с рабочего места:
(я не особый знаток во всём существующем софте, но как по мне так похоже на FL-studio)

Стаж: 2 года 8 месяцев
Благодарил (а): 9 раз
Russia

Re: На чём делал свои альбомы Герман (Oblivion) ?

[ #2 ]  

Сообщение Investigator »

Откопал вот какую запись:

Предполагаю что Герман использовал в видео из моего предыдущего поста -- DAW FL-Studio с одной из библиотек Yamahа для семплера KONTAKT.
Какие будут мнения ?
Moderator
Moderator
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Настоящее имя: Ruslan Bektimirov
Благодарил (а): 133 раза
Russia

Re: На чём делал свои альбомы Герман (Oblivion) ?

[ #3 ]  

Сообщение Black Hole »

Я лично бывал в его студии в 2021 году. В принципе там ничего особенного я не видел. Там просто стоит компьютер, на котором действительно стоит FL Studio (это видно по самим видосам), дальше MIDI-клавиатура, и мониторы. Всё примерно также как у меня.

Что касается VST-плагины, я у него не интересовался, но судя по его трекам можно понять, что у Германа примерно те же самые VST-плагины, что у многих spacesynth-авторов, включая те, которые пользуются многие авторы и не только spacesynth. Обычно это Nexus, Spire, FM8 (аналог Yamaha DX7), SQ8L (аналог Ensoniq SQ-80) Korg Polysix, Korg M1 (чаще всего), что-то из серий TAL-U-NO, который эмулирует железных синтюков (обычно Roland Juno-60), таких как Tal-U-No 62, Tal-U-No-LX и т.д.. Для эмуляции таких синтов как Roland D-50 и прочих E-MU Emulator II обычно используют либо VST-плагины этих синтюков, либо используют библиотеку семплов, которые прогоняют через Kontakt или через каких-то DSK SF2. Также Герман как и многих других использует семпл Tokkel. Если ударные, то обычно это семплы или VST драм-машин. Чаще всего это Linndrum и прочих Roland TR-808. Как-то так.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Софт и железо»