Какой компъютерный софт наиболее подходит для написания SpaceSynth.

Обсуждение компьютерных программ для написания музыки.

Обсуждение программ и оборудования как для написания, так и для прослушивания музыки: софт, звук, плагины, синтезаторы, компьютеры, носители информации и т.д.

Ответить

Cчитаю для написания SpaceSynth музыки лучшей программу :

SunVox
0
Голосов нет
Cubase
4
17%
FL Studio
12
50%
MadTracker
0
Голосов нет
NanoStudio
0
Голосов нет
MAGIX Music Maker
2
8%
Presonus Studio One Pro
1
4%
Traktor PRO
0
Голосов нет
Mixcraft
0
Голосов нет
Sibelius
0
Голосов нет
Другая, напишу в комментарии.
5
21%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 293 раза
Russia

[ #1 ]  

Сообщение Aveiro »

Всем привет .

Наверное вопрос все-таки больше музыкантам, кто использует компьютерные программы в своем творчестве. Думаю так или иначе используют все.
Мне тут нужно было сделать пару заставок с голосом,который обработан вокодером. В какой-то мере даже стало интересно. Честно сказать сильно не искал. Посмотрел пару роликов на Youtube по программам вокодерам и выбрал программу Caustic. Программа бесплатна и помимо вокодера, как пишут может содержать до 16-ти синтезаторов.
Вроде бы все хорошо, но как оказалось документации на русском языке вообще нет, что честно сказать немного усложнило задачу.
Я подумал, может быть не стоит тратить время, а сразу приступить к изучению программы , что пользуются многие авторы. Даже может быть попробовать что-то сочинить. Все наверное догадались, что речь идет о FL Studio...
Хотя тут как-то читал, что лучше всего или лучшая все таки не FL Studio а Cubase. Что скажете ?
Дальше - больше.Программ как оказалось достаточно много , и две вышеуказанные выше может быть просто популярны у нас ? Честно сказать , не знаю...Вот и спрашиваю.

Речь идет о сочинительстве именно SpaceSynth,Trance и обработке голоса (Vocoder).
--------------------------------------------------------------------------------------
P.s В прикрепленном опросе можно проголосовать два раза. На случай, когда работаем в одной программе, но хотелось бы изучить и другую...
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 40
Стаж: 8 лет 4 месяца
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз
Russia

Re: Какой компъютерный софт наиболее подходит для написания SpaceSynth.

[ #2 ]  

Сообщение Korolev »

Ответ-Любой.Кому какой удобнее.
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 293 раза
Russia

Re: Какой компъютерный софт наиболее подходит для написания SpaceSynth.

[ #3 ]  

Сообщение Aveiro »

Korolev писал(а):Ответ-Любой.Кому какой удобнее.
Санек, харе "юлить" :)
Я то знаю, твой плюс в сторону Cubase :super:
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 40
Стаж: 8 лет 4 месяца
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз
Russia

Re: Какой компъютерный софт наиболее подходит для написания SpaceSynth.

[ #4 ]  

Сообщение Korolev »

Aveiro писал(а):
Korolev писал(а):Ответ-Любой.Кому какой удобнее.
Санек, харе "юлить" :)
Я то знаю, твой плюс в сторону Cubase :super:
:) Огромный плюс куба это производительность,отличная оптимизация во время работы,по крайней мере в 4 кубе было так по сравнению с ФЛ8...сейчас не знаю...в десятых Фруктах-Овощах подтянули производительность,по сравнению с восьмеркой оптимизация просто замечательная!по крайней мере в среде Win7-64...на самом деле я давно уже прекратил данные исследования,просто использую удобный для меня софт...и да,на куб так и не перепрыгнул :) ,пишу в 10 ФЛ...так как музыкант я непрофессиональный,читай любитель,то и требования у меня любительские,но конечно стараюсь по мере моих знаний и возможностей выжимать макс.качество(как я его вижу)...еще насколько я знаю,куб очень ценен в работе с железом,тоесть с осязаемыми синтезаторами...но в среде музыкантов любителей данные возможности скорее ни к чему,так как практически все используют виртуалки...еще ФЛ очень дружелюбен к начинающим музыкантам,начиная от интерфейса и заканчивая плагинами(синтезаторами,эфектами),но это ни в коем случае не ставит ее(ФЛ)в ранг детских программ,при желании на ней можно творить профессионально :)
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 356
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 187 раз
Возраст: 45
Latvia

Re: Какой компъютерный софт наиболее подходит для написания SpaceSynth.

[ #5 ]  

Сообщение zonax »

Думаю- любой. :) кто фрукты юзает, кто кубэйс, кто лоджик...это три очень популярные программы.
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 141
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Олег
Откуда: Томск
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 204 раза
Возраст: 48
Контактная информация:
Russia

Re: Какой компъютерный софт наиболее подходит для написания SpaceSynth.

[ #6 ]  

Сообщение Faero »

Для Лоджика нужен мак. Может я и старомодный, но сам пишу на sonar 4 PE или 6LE. Ну а вокодер аппаратный - Microkorg XL. Аудио пишу в Cooledit 2.0. Борода, зато всё просто и понятно. Раньше писал и на Фрукте 8, но как-то не проникся.
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 40
Стаж: 8 лет 4 месяца
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз
Russia

Re: Какой компъютерный софт наиболее подходит для написания SpaceSynth.

[ #7 ]  

Сообщение Korolev »

Faero писал(а): Аудио пишу в Cooledit 2.0.
:crazy: (O__O) :D ....ехех..улыбнуло то как :D :D :D ,на самом деле правильно,на чем привык на том и лучше работать,только конечно результат должен быть :)
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 177
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 143 раза
Возраст: 30
Контактная информация:
Russia

Re: Какой компъютерный софт наиболее подходит для написания SpaceSynth.

[ #8 ]  

Сообщение NickFedorenko »

Всю жизнь писал в SONAR, сначала версии 5, в 2011-м году перешел на X1, на тот момент новейшую. FL Studio мне всегда казалась нелогичной, но сейчас хочу установить новую 12-ю версию фруктов. Если освоюсь, возможно перейду на нее.
Аватара пользователя
Сообщения: 3
Стаж: 3 года 11 месяцев
Настоящее имя: Stargazer 1987
Поблагодарили: 3 раза
Ukraine

Re: Какой компъютерный софт наиболее подходит для написания SpaceSynth.

[ #9 ]  

Сообщение Stargazer1987 »

Я сначала использовал FL Studio, а потом перешел на Cakewalk, который являеться полностью бесплатной DAW, но у меня часто при запуске вылетает и работать бывает неудобно, плюс нету встроенного сэмплера, но я скачал хороший драм сэмплер Sitala, в котором можна развести звуки по каналам. Но есть и плюсы: удобнее записывать синтезатор, программа знает задержку и после записи обрезает тот промежуток времени
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 141
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Олег
Откуда: Томск
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 204 раза
Возраст: 48
Контактная информация:
Russia

Re: Какой компъютерный софт наиболее подходит для написания SpaceSynth.

[ #10 ]  

Сообщение Faero »

Кажется, из-за мутного настоящего Сонара - уже всё равно кто что по версиям пользует, даже если это ломанный Х2/Х3 - редактор очень удобный в этом плане.
Странно что никто не упомянул Reaper, который и бесплатный, и современный, и популярный среди профессионалов, да и оптимизированный дальше некуда.

Ну а я перешёл с Кулэдита на Audition 3.0 из-за многоканальной записи - старые версии не умеют.
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 23
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Maciej Repetowski
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз
Возраст: 53
Контактная информация:
Great Britain

Re: Какой компъютерный софт наиболее подходит для написания SpaceSynth.

[ #11 ]  

Сообщение Synthdance »

I’m using NI Maschine and Logic Pro X :doubleup:
Ответить

Вернуться в «Софт и железо»