Слушаете ли вы музыку непосредственно с компакт-дисков? На чём?

Поговорим о компакт носителях и о том, как их лучше слушать

Обсуждение программ и оборудования как для написания, так и для прослушивания музыки: софт, звук, плагины, синтезаторы, компьютеры, носители информации и т.д.

Ответить

Слушаете ли вы музыку непосредственно с компакт-дисков? На чём?

Да, слушаю на специальном оборудовании (музыкальный центр, магнитола, проигрыватель и т.п.)
13
33%
Да, слушаю через обычный привод (дисковод) на компьютере/ноутбуке.
2
5%
Диски беру с собой только в машину, а дома слушаю файлы с ПК.
2
5%
Нет, я копирую содержимое на ПК и слушаю на нём, а диски стоят на полке.
7
18%
Я не слушаю/не покупаю компакт-диски.
16
40%
 
Всего голосов: 40

Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

[ #1 ]  

Сообщение dimassamid »

Ни для кого не секрет, что компакт-диск - это вымирающий вид носителя данных. В быту он перестал использоваться уже давно и имеет ценность только лишь для коллекционеров, таких как я и тысячи других фанатиков своего дела :D Конечно же, я в хорошем смысле этого слова :)



Музыкальный компакт-диск сейчас носит исключительно сувенирный характер, как магнитик или открытка. Красивый и вкусно пахнуший буклет, да ещё если с автографом автора - это особая магия! Все, кто когда-либо получал нечто подобное, меня поймут! Дигитальные релизы не сравнить с этими ощущениями. А распаковка посылочки - это вообще отдельный ритуал, который ничего не способно заменить! Всё-таки приятно держать в руках что-то физически существующее, а не нолики и единички в облаке. У поклонников винила всё ещё круче, но в данной теме я хотел бы затронуть именно CD носители.

Друзья! Расскажите, как вы слушаете купленные компакт-диски и на чём? Среди моих знакомых есть те, кто не трогает свою коллекцию практически никогда, она у них аккуратно стоит на полочке, а в плеере играют скопированные треки с CD. Более того, некоторые вообще хранят издания в запечатанном виде, имея полную дигитальную копию в виде файлов на ПК или облаке для прослушки, ведь это же коллекция, нечего лапать её лишний раз жирными руками :DD. Другие же наоборот не представляют как можно слушать бездушные файлы, когда у тебя на полке стоят живые носители, которые нужно использовать по назначению.
Так или иначе, каждый обладатель CD хотя бы иногда да прикасается к коллекции. Расскажите пожалуйста, насколько часто и тесно ваше сотрудничество с этими круглыми пластмассками, покрытые тоненьким слоем алюминия? Слушаете ли вы музыку непосредственно с носителя или копируете на ПК для этих целей? Может берёте диски с собой в машину/в путешествие или ещё куда-нибудь? Если слушаете, то через что? Это компьютер или специализированный музыкальный центр?

В соседней теме данного подраздела есть похожее обсуждение:
"Какую аппаратуру вы используте для прослушивания замечательной Spacesynth ?"
Однако, оно затрагивает аппаратуру для прослушивания музыки в целом, а в данной теме я хотел бы узнать ваше отношение именно к компакт-дискам и тому, как и на чём вы извлекаете данные с них.

Голосуйте, пишите! Это важный опрос, поскольку я полностью спонсирую печать всех компакт-дисков от нашего лейбла и мне важно знать насколько это всё актуально для меломанов и каково ваше отношение к CD?
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Мехико
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 13 раз
Возраст: 49
Mexico

Re: Слушаете ли вы музыку непосредственно с компакт-дисков? На чём?

[ #2 ]  

Сообщение DiscoManiaC »

Привет всем :hi: , по моему опыту в очень личном, может быть? Теперь непрерывное использование формата CD, я думаю, что это в значительной степени для поколений или возрастов человека, чтобы купить или использовать CD. [8)]


так как теперь все знают о популярности и простоте переносимых форматов или файлов, поэтому некоторые поклонники больше не заинтересованы в искусстве обложек альбомов или физической печати, а только в аудио. :hmm:

Я думаю, это что-то культурное, отчасти потому, что для некоторых людей они не желают тратить деньги на покупку музыки или, если они это сделают, это будет как можно более экономичным..для вашего удобства.

Теперь, по крайней мере, в моей ситуации, я очень часто использовал компакт-диски для прослушивания музыки или в формате виниловых дисков, ен часы тодо лугар о.. (O_o)

сегодня даже намного проще, только в моей ситуации покупать и наслаждаться и сохранять память и искусство музыкального физического формата, выбрать и принять решение позаботиться о музыке или что я люблю и купить *^_^* <:-)


Раньше было возможно немного плохо обращаться с некоторыми дисками, но теперь мне нужно больше заботиться о дисках и доступных физических форматах. :sp-ru:


с тех пор, как я наблюдал в нескольких исследованиях по всему планеты..музыка изменилась относительно в форматах, но в синтезе всегда найдется какой-нибудь коллекционер, который хочет сохранить такой счастливый объект для будущего и потомства. ;) :)


:dj: где-то на планете всегда будет кто-то, кто желает приобрести какой-то физический формат из любопытства или сети как коллекцию или часть какой-то цели в будущем..



Я слушаю компакт-диски во всех местах и оборудовании в начале, и я осторожен в этом, но затем я извлекаю аудио, чтобы сохранить диск в его формате, и я использую его только время от времени, но я больше не использую его, как в годах предыдущий логически :amm:


Итак, dimassamid, для меня нет большой проблемы в том, что вы, возможно, спонсируете и распечатываете все компакт-диски своей программы, качество отличное, а также продакшн до сегодняшнего дня, я поздравляю вас с такой большой и трудной работой по поддержке драгоценный жанр и музыка :cool: {:-) :OK: :sp-ru:
Космическая музыка Synth Forever And Forever :sp-ru:
AL2nEO2
Аватара пользователя
AL2nEO2

Re: Слушаете ли вы музыку непосредственно с компакт-дисков? На чём?

[ #3 ]  

Сообщение AL2nEO2 »

я слушаю и диски и на компе везде где можно и есть время на это ;)
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 508
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

Re: Слушаете ли вы музыку непосредственно с компакт-дисков? На чём?

[ #4 ]  

Сообщение Keynol »

У меня по разному.
На компе обычно слушаю мп3/wav, т.к. коллекция большая, но иногда в Blu-Ray приводе ставлю оригинал-CD. На носимом плеере (Панасоник, поддерживает CD, да, он аж 2006 года ЕМНИП, 2 штуки купил...) есть сборники как mp3, так и самосборные best-CD.
Я стараюсь копировать оригиналы, делать бесты и слушать, чтоб оригинальный CD не царапать по жизни.
CD-audio звучит лучше, прозрачнее, так что ценю и loseless.
Не знаю как голосовать... Пару недель слушаю в Пансонике новый альбом LD, оригинал...
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 179
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Настоящее имя: Владимир
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 67 раз
Возраст: 49
Russia

Re: Слушаете ли вы музыку непосредственно с компакт-дисков? На чём?

[ #5 ]  

Сообщение DJfaro »

Здравствуйте друзья! Конечно бы, так прям хотелось подыграть нашему Глубокоуважаемому dimassamid. ;) Все друзья меня называют поперечным... :-( Но, лучше уж горькая правда, чем правдивая ложь. Было время и магнитофонов, и компакт дисков. Было... Мало того, что их (болванок) в продаже всё реже и реже встречаю, так и музыкальных дисков совсем не видно. Только лишь на Горбушке))) По честному напишу от себя - диски даже в машине редко стал слушать, всё на всяких флешках и т.д. Дома, в основном сижу в компьютере и тут же и слушаю. Мало того, слушаю чаще даже в наушниках, чем на колонках - дабы не нервировать своих и соседей. :( Дисков есть немножечко, но они не какие не крутые, а так - обычные. PS может быть я уже пережил все эти коллекционирования с бобинами в детстве *^_^* Но зато, вот я прям хотел футболку с символикой https://spacesynth.ru (вот прям хотел) И я её заимел. :cool: Жена иногда отпаривателем её проходит, так как я ей не позволяю её гладить))) Но!!! я знаю очень много коллекционеров компакт дисков. К сожалению, они слушают музыку в другом стиле...
ЗЫЫ а сейчас ещё и на современных ноутбуках и компьютерах - не послушать диски, так как там нет дисководов...
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 177
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 143 раза
Возраст: 30
Контактная информация:
Russia

Re: Слушаете ли вы музыку непосредственно с компакт-дисков? На чём?

[ #6 ]  

Сообщение NickFedorenko »

DJfaro писал(а): 14 авг 2019, 23:14 ЗЫЫ а сейчас ещё и на современных ноутбуках и компьютерах - не послушать диски, так как там нет дисководов...
Не на всех, кстати. Я вот покупал себе ноутбук в этом году, специально выбрал с дисководом.
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 508
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

Re: Слушаете ли вы музыку непосредственно с компакт-дисков? На чём?

[ #7 ]  

Сообщение Keynol »

а я собрал комп с BR-приводом сразу, и для аудио и для архивирования на блюреях. Диски развиваются, не надо вестись на нехорошую моду введеную Эплом, ради коммерческих интересов, отказал от мини-джеков, дисководов и т.п.
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 165
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 163 раза
Ukraine

Re: Слушаете ли вы музыку непосредственно с компакт-дисков? На чём?

[ #8 ]  

Сообщение Paladdin »

В свое время тема CD была для меня весьма животрепещущей. Тогда много чего узнал как про сами диски, так и про CD-проигрыватели. В личной коллекции, тем не менее, дисков совсем не много. Но если покупал - то только фирменные. Сейчас слушаю не часто по тем же причинам, озвученным выше. Но и отказываться от CD полностью пока тоже не могу - уж слишком дороги они мне как память о тех славных временах, да и звучат неплохо, хоть и слушаю через DVD-привод ПК. А что касается самого CD-формата, то думаю он еще будет актуален достаточно долго. Все-таки ценители качественного звука переведутся еще не скоро, как и музыкальные коллекционеры...
Ответить

Вернуться в «Софт и железо»