Ваш любимый музыкальный проигрыватель на компьютере

В чем вы слушаете музыку на ПК? Чем удобен ваш плеер?

Обсуждение программ и оборудования как для написания, так и для прослушивания музыки: софт, звук, плагины, синтезаторы, компьютеры, носители информации и т.д.

Ответить

Ваш любимый музыкальный плеер на ПК

AIMP
20
43%
Winamp
7
15%
foobar2000
6
13%
JetAudio
2
4%
Spider Player
0
Голосов нет
Media Player Classic
1
2%
VLC Media Player
0
Голосов нет
Windows Media Player
2
4%
BS.Player
0
Голосов нет
GOM Player
0
Голосов нет
KMPlayer
2
4%
iTunes
1
2%
другой (напишу в комментариях)
6
13%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя
Moderator
Moderator
Сообщения: 398
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Настоящее имя: Ruslan Bektimirov
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 96 раз
Возраст: 26
Russia

[ #16 ]  

Сообщение Black Hole »

У меня AIMP 4.10 и радуюсь тем, что у этого плеера присутствуют встроенные программы, таких как "Редактор тегов" и "Аудиоконвертор". Также этот AIMP меньше потребляет ресурсов. Хороший плеер. Мне нравится)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 116
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 21 раз
Germany

Re: Ваш любимый музыкальный проигрыватель на компьютере

[ #17 ]  

Сообщение Spacesynther »

Я уже несколько лет пользуюсь только AIMP. Во -первых очень хороший эквалайзер я ставлю синусоиду полные басы, высокие верхние это в ручных настройках. Во-вторых поддерживает фактически все аудиоформаты. В-третьих на смартфоне с ОС андроид у меня тоже AIMP так как это единственный плеер который поддерживает флак формат. Поэтому проголосовал только за него.
SpaceSynthDance Forever In My Heart ,Soul ,Brain :sp-ru:
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Откуда: Kemerovo
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Возраст: 60
Russia

Re: Ваш любимый музыкальный проигрыватель на компьютере

[ #18 ]  

Сообщение Koto42 »

KORG-DSD-Audio, он проигрывает треки DSD с высоким битрейтом
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 508
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

Re: Ваш любимый музыкальный проигрыватель на компьютере

[ #19 ]  

Сообщение Keynol »

У меня Вин2000, так что плеер самый простой медиаплеер со старой библиотекой мр3, играющий очень живой звук (в ХП вроде ее поменяли), а второй - интернет-станция, тех времен когда пускал инет-радио в сеть.. SAM Broadcaster
Аватара пользователя
Сообщения: 34
Стаж: 9 лет 1 месяц
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 25 раз
Возраст: 38
Russia

Re: Ваш любимый музыкальный проигрыватель на компьютере

[ #20 ]  

Сообщение Rostislav86 »

Использую Aimp 2-ой версии. Компактный, мало ресурсов потребляет. Держу ещё foobar, но он идёт как конвертер из lossless в lossy, в т.ч. и понижением разрядности из 24/96 в 16/44.
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Ваш любимый музыкальный проигрыватель на компьютере

[ #21 ]  

Сообщение Librina »

Уважаемые форумчане! Рада поучаствовать в опросе и рассказать о своём плеере. :smile2:
На моём рабочем компьютере установлен Winamp, он очень компактный, складный и отображает общее время звучания составляемого мною плей-листа. Он был установлен нашим системным администратором Дмитрием и стал для меня привычным. Другой на тот компьютер я скачать не могу, поскольку мне сильно ограничен доступ на сайты, с которых люди обычно загружают подобные вещи. Так что я довольствуюсь тем, что у меня есть, и не жалуюсь, ведь с помощью данного плеера я всего лишь просто слушаю музыку. d(^_^)b
А на моём домашнем ноутбуке стоит Windows Media Player, полученный вместе с самим девайсом. Он хоть не показывает общее игровое время моего плей-листа, зато я иногда могу расслабиться за просмотром зрительных образов (и «Батарея – случайный выбор» самый любимый из них). И этот плеер также служит мне исключительно для прослушивания обожаемых треков, так как пока мне больше ничего особого-то и не нужно. Но если вдруг захочется ознакомиться с каким-нибудь другим, я оной возможностью воспользуюсь. :yes:
Ну, а здесь я заметила, что многие представители сообщества сильно восхваляют AIMP, описывая все его удобства и яркие достоинства. Что ж, наверное, сама когда-нибудь его испробую, а сейчас от всей души желаю им приятного пользования и нескончаемого восторга от его классного функционала! Пусть он всегда доставляет всем им настоящее удовольствие и будет надёжным источником отличного настроения! Ура! \(^__^)/
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 71
Стаж: 8 лет 3 месяца
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 18 раз
Возраст: 45
Russia

Re: Ваш любимый музыкальный проигрыватель на компьютере

[ #22 ]  

Сообщение ice 771 »

внесу свои 5 копеек.
лет 10 назад открыл для себя foobar 2000. это пожалуй самый крутой комбайн, который можно настраивать как душе угодно.
многих отпугивает его огромное окно, и не совсем понятный интерфейс. но есть множество скинов, сделанных на разные вкусы.
я пользуюсь старой сборкой от "алекс реалист", не сильно большой размер окна, несколько встроенных скинов, подтягивает картинки альбома или артиста из сети, отображая их
в небольшом окне, либо по центру, раньше ещё информацию об исполнителе показывал, но лэст фм позже заблокировали эту возможность без подписки.
вывожу звук в нём через "асио".
2й плеер в системе -аимп. в нём использую вывод через wasapi. это удобно когда плеер звучит на фоне какого нибудь приложения, не забирая вывод звука только на себя.
2 плеера мне нужны для проверки звучания треков в процессе их создания.
аимп у меня так же воспроизводит радио нашего сайта.
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Стаж: 2 года 11 месяцев
Возраст: 54
Korea South

Re: Ваш любимый музыкальный проигрыватель на компьютере

[ #23 ]  

Сообщение hero4mura2 »

JRiver Media Center :dj:
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 23
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Maciej Repetowski
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз
Возраст: 53
Контактная информация:
Great Britain

Re: Ваш любимый музыкальный проигрыватель на компьютере

[ #24 ]  

Сообщение Synthdance »

As I’m on Mac - iTunes :dance2:
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Стаж: 1 год 11 месяцев
Настоящее имя: Alexander
Возраст: 61
Russia

Re: Ваш любимый музыкальный проигрыватель на компьютере

[ #25 ]  

Сообщение youreffer »

audirvana 3 for Mac OS x
Ответить

Вернуться в «Софт и железо»