Ошибки в каталоге дискографий (сломался плеер или пропала обложка альбома)

Все замечания оставляйте здесь.

Оставляйте здесь свои вопросы и предложения по работе проекта, а также сообщайте об ошибках и проблемах в работе сайта.

Ответить
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 54
Стаж: 7 лет 3 месяца
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Возраст: 51
Russia

[ #1 ]  

Сообщение coleslaw »

Все замечания оставляйте здесь.
Сообщайте где требуется обновление кода или ссылок на покупку релизов.

upd: 12.04.2020 - исправлено
► Показать
Здесь, не понятно что:
Плеер (код новый), но треки не играет - перескакивает с одной позиции на другую [2007] Anosphere - Field of Mutants

:pc:
Последний раз редактировалось coleslaw 12 апр 2020, 08:20, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: Сломался плеер в каталоге дискографий

[ #2 ]  

Сообщение dimassamid »

Там, где вы видите [track], это остатки от старого плеера, который был когда-то на флеше. От флеша пришлось избавляться по известным всем причинам, поэтому код необходимо переделывать на такой:
► Показать
Показал просто для информации, вдруг кому интересно будет. Работа кропотливая, проделывается вручную и занимает много времени.
Ну а где-то вообще нужно удалять предпрослушку, чтобы не докопались за нарушение авторских прав. Если есть плеер bandcamp, то лучше ставить именно его. Но вот, к примеру, Вальдемар (Bellatrix) вообще удалил все свои альбомы из интернета, так что bandcamp это тоже не надёжно, но зато за авторские никто ничего не скажет.

По мере возможностей и свободного времени, периодически правлю каталог, но кривых тем ещё очень много.

Пишите что где нужно исправить, будем работать. Либо я доберусь, либо мои помощники - Руслан, Павел, по мере свободного времени, тоже могут править такие темы.

Спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 54
Стаж: 7 лет 3 месяца
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Возраст: 51
Russia

Re: Сломался плеер в каталоге дискографий

[ #3 ]  

Сообщение coleslaw »

dimassamid писал(а): 08 апр 2020, 12:19 поэтому код необходимо переделывать на такой:
Я это дело, уже подглядел кое-где (:-)
dimassamid писал(а): 08 апр 2020, 12:19 Работа кропотливая, проделывается вручную и занимает много времени.
Если нет скриптов авто-замены бб-кода - это жуть (был опыт правки ~400 стр. по 20 постов - красные глаза и 5 точка в форме табуретки)
dimassamid писал(а): 08 апр 2020, 12:19 Ну а где-то вообще нужно удалять предпрослушку, чтобы не докопались за нарушение авторских прав.
Да это печально, я не понимаю авторов (лейблы в большей степени), как потенциальному покупателю оценить предстоящую покупку по 30-ти секундным фрагментам.
Нужно быть только ярым фанатом, чтобы скупать всё и вся (грешен - есть у меня один такой любимец)). Хорошо хоть появились аудио стриминги.
dimassamid писал(а): 08 апр 2020, 12:19 Пишите что где нужно исправить, будем работать. Либо я доберусь, либо мои помощники - Руслан, Павел, по мере свободного времени, тоже могут править такие темы.
Вопрос.
А если пользоваться кнопкой [!] - это будет работать ?
Или нужно постить сообщение (здесь, в этой теме) - опять же непонятно, будет ли это сообщение подаваться в выдачу как новое сообщение на форуме?
Я тут глянул пару топиков. Движок форума просто дописывает в уже существующие сообщение и ставит дату добавления (изменения).
Если этот пост не перекрыт сообщением другого пользователя.

Есть вопрос по визуальной эстетике. Например убирать бандкамп (ютуб и прочее) в таблицу, где коврики и ссылки на покупку.
Попадался и такой пост. Вначале загружался фронт 1000х1000 (или более), потом он уменьшался до вменяемого размера и только потом грузилась страница.
Остальные вопросы по мере появления.
Спасибо.
Аватара пользователя
Moderator
Moderator
Сообщения: 291
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 99 раз
Возраст: 53
Russia

Re: Ошибки в каталоге дискографий (сломался плеер или пропала обложка альбома)

[ #4 ]  

Сообщение Laserlight »

coleslaw писал(а): 08 апр 2020, 02:40 Требуется обновление кода плеера [2008] Cyber Space - The New Planet
Плеер Новый, но треки не играет - перескакивает с одной позиции на другую [2007] Anosphere - Field of Mutants
Pixell / Galspace Project - требуется обновить код во всех 4-х альбомах.
Да, в курсе проблемы. В каталоге исполнителей подобных косяков ещё много, но все они отслежены и исправляются по мере сил и возможностей. Скрипты тоже написаны, но и они порой не универсальны. Очень многое приходится подправлять вручную.
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 54
Стаж: 7 лет 3 месяца
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Возраст: 51
Russia

Re: Ошибки в каталоге дискографий (сломался плеер или пропала обложка альбома)

[ #5 ]  

Сообщение coleslaw »

Laserlight писал(а): 08 апр 2020, 20:51 В каталоге исполнителей подобных косяков ещё много, но все они отслежены и исправляются по мере сил и возможностей.

Понятно. Всем Спасибо, вопрос закрыт.
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: Ошибки в каталоге дискографий (сломался плеер или пропала обложка альбома)

[ #6 ]  

Сообщение dimassamid »

coleslaw писал(а): 08 апр 2020, 18:48 Если нет скриптов авто-замены бб-кода - это жуть
Да, согласен. Но у меня уже отработана своя технология автозамены в Notepad++ :D
coleslaw писал(а): 08 апр 2020, 18:48 Вопрос.
А если пользоваться кнопкой [!] - это будет работать ?
Да, модераторы получат оповещение о нарушении в сообщении. Но это всё-таки больше используется для недопустимых комментариев (мат, оскорбления и т.п.), требующих срочного вмешательства. Ошибки каталога всё-таки лучше заносить в этот раздел.
coleslaw писал(а): 08 апр 2020, 18:48 Движок форума просто дописывает в уже существующие сообщение и ставит дату добавления (изменения).
Это сделано, чтобы вид был более эстетичный, ну и чтобы особо не флудили :)
coleslaw писал(а): 08 апр 2020, 18:48 будет ли это сообщение подаваться в выдачу как новое сообщение на форуме?
Будет. Даже после склейки сообщений, оно отмечается для всех как новое и непрочитанное.
coleslaw писал(а): 08 апр 2020, 18:48 Есть вопрос по визуальной эстетике. Например убирать бандкамп (ютуб и прочее) в таблицу, где коврики и ссылки на покупку.
Это интересное предложение, можно обсудить.
coleslaw писал(а): 08 апр 2020, 18:48 Вначале загружался фронт 1000х1000 (или более), потом он уменьшался до вменяемого размера
Скрипт уменьшает изображение только после того как оно полностью прогрузится. Именно поэтому на фронт я стараюсь ставить обложку маленького разрешения, ну а в спойлер уже большие. Но не везде так сделано. Опять же, требуются правки.

P.S. Если вы чувствуете в себе силы и хотели бы нам помочь с редактированием каталога, было бы очень здорово. Как я заметил, вы неплохо владеете bbcode и это сразу бросается в глаза. Для многих он очень туго осваивается. Я могу дать вам права на редактирование в некоторых разделах в качестве эксперимента. Хотите попробовать?
Изображение
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 54
Стаж: 7 лет 3 месяца
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Возраст: 51
Russia

Re: Ошибки в каталоге дискографий (сломался плеер или пропала обложка альбома)

[ #7 ]  

Сообщение coleslaw »

dimassamid писал(а): 09 апр 2020, 11:22Но у меня уже отработана своя технология автозамены в Notepad++ :D
Изображение
AkelPad (сборка) - наше всё, плюс невменяемая (по количеству) база скриптов.
dimassamid писал(а): 09 апр 2020, 11:22Это интересное предложение, можно обсудить.
Хорошо, я опубликую здесь в теме, своё виденье (скриншот) заглавного поста в описание альбома.
Хотя принцип (шаблон) оформления тот же, что и на рутрекере; - 2-ой заголовок (1-ссылка с названием, 2-сам заголовок, только уже в текстовом виде)
Ну а дальше - по накатанной. Заметил что отсутствует тег br - перенос строки, что ведёт к "раздуванию" тела сообщения. Он вообще существует?
dimassamid писал(а): 09 апр 2020, 11:22Хотите попробовать?
(с) «и тут Остапа понесло»
Давайте попробуем. :boast:
Ответить

Вернуться в «Вопросы, предложения, запросы»