Добавление таблицы в сообщение

На счёт инструкции, разъясняющей, как это можно сделать

Оставляйте здесь свои вопросы и предложения по работе проекта, а также сообщайте об ошибках и проблемах в работе сайта.

Ответить
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 518 раз
Возраст: 38
Russia

[ #1 ]  

Сообщение Librina »

Дорогая администрация Портала! [:snow_maiden2:]
Обращаюсь со скромной просьбой о размещении на форуме инструкции по добавлению таблицы в сообщение, поскольку считаю, что она также может быть здесь полезна. На эту мысль меня натолкнул пост Дмитрия в рубрике «Другая музыка помимо Spacesynth», посвящённый одному из произведений эстонской панк-рок-группы Vennaskond (с хитом "Disko" 1994-го года выпуска). И в той публикации к творению был приложен текст с переводом, выполненный в форме своеобразной таблицы, состоящей из двух столбцов. Вот мне и стало любопытно, как можно сделать так же, ведь порой к самому треку хочется добавить и лирику, и его перевод, чтобы и другие резиденты сайта поняли, о чём там поют (и чуточку «прокачать» форумные навыки было бы совсем не лишним). И, разумеется, есть и желание того, чтобы это выглядело эстетично и приятно глазу, как в том самом посте. Надеюсь, что моё предложение не покажется вам очень глупым, вы его хотя бы рассмотрите и вынесете по нему своё решение. Я с интересом ознакомлюсь с любым вашим заключением и приму его к сведению. В общем, отличных нам всем идей, направленных на прогресс и развитие Spacesynth.ru, замечательного взаимодействия между собой и нескончаемого позитива! Ура! (/ ^ .^) /
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3154
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1635 раз
Возраст: 34
Estonia

Re: Добавление таблицы в сообщение

[ #2 ]  

Сообщение dimassamid »

При нажатии на иконку таблицы появляется подсказка о том, как это можно сделать со ссылкой на полное руководство.
table.png
Вроде бы там ничего сложного нет, даже bbcode не нужен. Если необходимо, то позже, когда будет время, я постараюсь сделать отдельную тему, посвящённую таблицам.
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 518 раз
Возраст: 38
Russia

Re: Добавление таблицы в сообщение

[ #3 ]  

Сообщение Librina »

dimassamid писал(а): 15 дек 2020, 08:44 При нажатии на иконку таблицы появляется подсказка о том, как это можно сделать со ссылкой на полное руководство.
table.png

Вроде бы там ничего сложного нет, даже bbcode не нужен. Если необходимо, то позже, когда будет время, я постараюсь сделать отдельную тему, посвящённую таблицам.
Дорогой Дмитрий! :smile2:
Благодарю за столь быстрый ответ, он меня немного приободрил, и я решила перейти к самому руководству, помещённому на ресурсе Pandoc, чтобы узнать, как надо действовать. Правда, оно показалось мне несколько мудрёным, не очень понятным, и я подумала, что оно создано для программистов, прекрасно во всём этом разбирающихся. А я на своей работе простым Оператором ПЭВМ создаю в основном только Word-овские таблички, поскольку в них и нет ничего сложного, и они очень удобные. Я искренне надеюсь, что у тебя непременно появится время на новую тему, и желаю, чтобы она получилась предельно ясной и доступной для усвоения абсолютно всеми представителями нашего Портала. Успехов тебе при её составлении и размещении на форуме! Удачи всегда и во всём! [:christmas_tree:]
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Music DJ
Music DJ
Сообщения: 100
Стаж: 3 года 8 месяцев
Настоящее имя: CyberTron
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Croatia

Re: Добавление таблицы в сообщение

[ #4 ]  

Сообщение R41nW4lk3R »

Hy from Croatia. Huge fan of this music and working on new Space Dance radio show, spacesynth oriented radio show. I dont see in section of space artists brilliant performers like Timerider and Laserman. Anyone have info on them to insert in section of artists. Thank you and spacesynth 4forever :sp-ru:
Ответить

Вернуться в «Вопросы, предложения, запросы»