31 год со дня аварии на Чернобыльской АЭС

...

Знаменательные даты, связанные с тематикой нашего сайта, поздравления c днём рождения, тематические праздничные плейлисты и другое.

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

[ #1 ]  

Сообщение dimassamid »

В ночь с 25 на 26 апреля 1986 г. произошла крупнейшая ядерная техногенная катастрофа в мире – авария на Чернобыльской АЭС.
Авария на четвертом энергоблоке навсегда разделила человеческую историю на два временных промежутка: «до Чернобыля» и «после Чернобыля». Смогла ли наша цивилизация извлечь из случившегося уроки для себя? Судя по последним событиям — безуспешно... Мир продолжает катится по наклонной, но когда он приблизится максимально близко к самому краю пропасти, не знает никто. Это может случится в любой момент.
Однако несмотря на не самые оптимистичные прогнозы на будущее, мы продолжаем верить в лучшее, и делать всё для этого. Сегодня мы хотим поблагодарить всех ликвидаторов, ушедших и оставшихся, за их титанический труд и невероятные усилия, проявленные при устранении последствий аварии на ЧАЭС. За наши спасенные жизни, и спасенный мир. Мы помним. Мы гордимся. Низкий вам поклон!



Изображение
Ответить

Вернуться в «Календарь событий»