Инструкция :: Как получать уведомления через Telegram

Для быстрого оповещения о новых событиях на форуме вы можете добавить нашего Telegram бота и настроить необходимые обновления.

Различные мануалы, инструкции, видео и прочая документация по работе сайта.

dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Сообщение dimassamid » 

Изображение
На форуме периодически происходят какие-либо важные события: кто-то отправил вам ЛС, кто-то процитировал ваш пост, кто-то написал в теме/разделе, за которым вы следите и т.д. Существует 3 основных типа для уведомления о таких событиях:
  • Колокольчик уведомлений в правом верхнем углу. Когда происходит какое-то событие, он загорается красным.
  • Письма на электронную почту. Вам придёт email оповещение.
  • Браузерные push-уведомления. В случае чего, ваш браузер оповестит вас, даже если вы не заходите на сайт.

Если вы вдруг первый раз слышите о таком функционале, то срочно переходите вот сюда и настройте всё по вашему вкусу. Некоторая информация есть также в этой документации.

Так или иначе, все эти способы требуют от вас лишних телодвижений, а время в современном мире является ключевым фактором. Поэтому с сегодняшнего дня на форуме работает ещё и телеграм-бот, который оперативно пришлёт уведомления прямо в ваш смартфон.

Что нужно сделать, чтобы получать уведомления в Telegram?


1. Укажите ваш Telegram ID в настройках профиля.
Чтобы узнать ваш персональный ID, запустите робота @getmyid_bot.
Telegram Bot 1.png
Telegram Bot 2.png
2. Выберите какие уведомления вы хотите получать через Telegram в настройках уведомлений.
Telegram Bot 4.png
3. Добавьте в контакты нашего робота @spacesynth_bot. Примеры уведомлений:
Telegram Bot 3.png
Примечание. Чтобы получать уведомления о новых сообщениях в нужных вам разделах или темах, необходимо быть на них подписанным. Подписаться можно как на какую-то конкретную тему, так и на весь раздел целиком.
Telegram Bot 5.png
Telegram Bot 6.png

Функционал работает в тестовом режиме. Возможны глюки и сбои. Сообщайте если что не так :)
Изображение
dimassamid
Аватара пользователя
dimassamid
Admin
Admin
Сообщения: 3702
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 10206 раз
Возраст: 36
Estonia

Re: Инструкция :: Как получать уведомления через Telegram

Сообщение dimassamid » 

Некоторые уведомления отображались некрасиво (например, о получении благодарности), либо не содержали ссылки на пост.
Сейчас, вроде как, добился нормального красивого текста от бота :)
► Показать
Изображение

Вернуться в «Документация по форуму»