Произошло прискорбнейшее событие.
26 мая 2023 ушёл из жизни Anfrando Maiola - легендарный композитор электронной музыки и один из основателей проекта KOTO, подаривший нам массу хитов, которые узнаваемы во всём мире!
Это очень большая потеря для всех поклонников электронной музыки!
Спасибо тебе за всё, Анфрандо! Твоя музыка навсегда будет в наших сердцах!

KOTO – итальянский музыкальный коллектив, исполняющий композиции в стиле Spacesynth.
В 1982 году итальянский композитор Анфрандо Майола (Anfrando Maiola) объединился со Стефано Кундари (Stefano Cundari) и Алессандро Дзанни (Alessandro Zanni) и выпустил свой первый сингл «Chinese Revenge» (лейбл «Studio Veronica»).
В следующем году Кундари и Занни сформировали собственный лейбл «Memory Records» и переиздали «Chinese Revenge». Сингл оказался очень популярным в Италии, продажи составили более 10 000 экз.
Chinese Revenge:
► Показать
В том же году Майола и Кундари выпустили сингл «Japanese War Game», уже под названием KOTO, который также стал хитом.
Japanese War Game:
► Показать
Visitors:
► Показать
Jabdah:
► Показать
В 1988 году вышел сингл «Dragon′s Legend», содержащий семплы из видеоигры «Dragon′s Lair» (1983). Но трек не стал популярным, достигнув в Нидерландах лишь двадцатой строчки.
Dragon′s Legend:
► Показать
В 1989 году немецкая студия звукозаписи «ZYX Music» купила права на весь каталог «Memory Records», включая права на музыку KOTO и название. Также они обратились с просьбой к нидердандскому композитору Михаилу Ван дер Каю (Michiel Van Der Kuy), музыканту проекта «Laserdance», также работающего в стиле Spacesynth, чтобы тот повторно сделал запись и смикшировал некоторые из старых треков KOTO и далее следовал бы стилю, разработанному Майолой и Кундари.
Результатом этого процесса стал альбом «Masterpieces» (1989), содержащий повторно смикшированные версии треков Майолы наряду с тремя новыми песнями, полностью составленными Михаилом: «Time», «Minoan War» и «Plain».
В 1990 году Анфрандо Майола вернулся с композицией «Champion’s Cue», сделав его в духе моды на стиль «хаус», но сингл не снискал большой популярности. «ZYX Music» в дальнейшем не заинтересовалась другими его работами, и имя это перестало фигурировать в проекте KOTO.
Champion’s Cue:
► Показать
В 1992 году увидел свет ещё один полноценный альбом проекта KOTO «From The Dawn Of Time», полностью состоящий из собственных работ Михаила.
В 1993-м вышел альбом «...Plays Science-Fiction Movie Themes», после чего проект KOTO умолк.
В этот период стало известно, что годом или двумя ранее Стефано Кундари скончался от опухоли мозга.
Koto Show:
► Показать
Из последних работ Майолы следует отметить треки «Koto Is Still Alive» (2001) и «Blow The Whistle» (2003).
Koto Is Still Alive:
► Показать
Источник: https://www.chitalnya.ru/work/2775776/