Другая музыка помимо Spacesynth

Кто что еще слушает ...

Беседы на любые темы
Space Ranger
Space Ranger
Space Warrior
Space Warrior
Благодарил (а): 312 раз
Russia

[ #1 ]

Сообщение Aveiro » 27 ноя 2016, 21:23

Бывают времена, настроение, погода, смена чувств или что-то другое, когда слушаешь еще что-то помимо Spacesynth.
Давайте колитесь, кто что предпочитает.

Начну с себя. Сначала было итало-евро диско, параллельно с Koto и Laserdance. Потом техно и евродэнс. Долго слушал Scooter. В те времена были все концерты Roxette. Потом пришло время синтпопа и Depeche Mode.
Честно говоря, про спейссинт одно время думал, что он уже не вернется..
Затем времена Ramschtein.
Сейчас иногда люблю послушать мелодик модерн метал, оперный метал. Синтезаторов и там хватает.
Вот в качестве примера две медленных вещицы:

Within Temptation - Shot In The Dark

[movie][/movie]

Amaranthe - Amaranthine

[movie][/movie]

Все музыку (что перечислил) люблю до сих пор и слушаю в зависимости от настроения.. :)

Space Ranger
Space Ranger
Space Warrior
Space Warrior
Благодарил (а): 124 раза
Russia

[ #2 ]

Сообщение Keynol » 27 ноя 2016, 22:58

Интересно, Aveiro :)
Суровые мотивы :)

О себе. Меломан со стажем.
Забегая вперед., скажу - в конце 90х начал ценить раннего Антонова, а так любил - Пугачеву кузьминского периода, и др. муз 80х в частности диско стиля - Электроклуб, и моих обожаемых - Мираж, КарМен, Комиссар, Каролина и пр. рус. хай-энерджи
Совершенно гениальной, советской песней 80х, считаю "Зеленый Свет" Леоньтева (при том, что, подозреваю, он сам не понял - что и как спел...).
► Показать
Главный любимый стиль (после СпейсСинта, пожалуй) - диско/итало-диско, почти всё - Бони Эм, Luv, и подобные. Конечно МТ, Сергея Минаева, и т.д.
Весь спектр HiNRG (от Арабесок и Дигитал Эмоушн, до раннего Евробита/СуперЕвробита (иногда требуется замедлить) - Immortals и Ann Sinclaire..)
► Показать
Люблю космическую музыку, типа - Спейс, Жарре, Зодиака, Новой Коллекции...
Чуточку рок-н-ролл, а также, муз 90х - 2 Анлимитед, Д.Дж Бобо, и т.д. (МастерБой не катит), Е-Тайп например,
► Показать
Блюмхен, если ее замедлить...
Маликов 90х годов, отдельные композиции рус. поп сцены - Меладзе, НонСтоп, Рефлекса, Мики Ньютон
► Показать
и даже Жасмин. Если близко к ХайЭнерджи.
Отдельно давно и нежно люблю трекерную музыку (отметился в ремиксах на этом поприще даже).
Одно из последних расширений вкуса - индЕйская музыка и японская культура вокалидов (но, очень выборочно),
► Показать
J-pop/J-roсk (если он близок в HiNRG), московский чиллаут дуэт Koan (снимаю шляпу - у них есть просто гениальная музыка)
► Показать
Если что еще вспомню - дополню/скоректирую.

Скажу, что не нравится - рус. шансон/блатняк (кроме отдельных песен Розембаума), металл/хард-рок, классический хаус, большая часть: любого рока, техно, русской современной эстрады, в том числе Король и Шут, прогрессив (брррр), Президент и Амазонка, русский рок (исключения есть, вроде Кипелова - Я Свободен), барды, ну и Кобзона, конечно.
Последний раз редактировалось Keynol 28 ноя 2016, 04:34, всего редактировалось 3 раза.

Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Настоящее имя: Дмитрий
Благодарил (а): 765 раз
Контактная информация:
Estonia

[ #3 ]

Сообщение dimassamid » 28 ноя 2016, 02:07

Сергей, помню ты мне как-то сказал, что моя любовь к спейссинту и итало-диско – это уже не просто временное увлечение и баловство, а навсегда! Так наверное и есть. Я много что слушал в своё время, но spacesynth – это навсегда!

Прошу учесть, что моя музыкальная культура формировалась несколько иначе, учитывая, что родился я только лишь в 89-м году. Мои музыкальные предпочтения я унаследовал от мамы. Тут большую роль сыграли и гены и её музыкальная коллекция на виниле, под которую я вырос и которая в 90-х оказалась на помойке. В коллекции были в том числе, и такие группы как Зодиак и Space. Уже тогда, в 5 лет, я познакомился со стилем, которым сейчас живу! Конечно, я до сих пор не могу простить того кощунства с винилом! Но что я тогда мог тогда сделать? Мне было 6 лет! Знал бы я тогда что это такое и почему это НИКОГДА НЕЛЬЗЯ выбрасывать! Ну да ладно, речь о другом… На смену виниловому проигрывателю, году так в 95-м, в дом пришел кассетный магнитофон (прогресс не стоит на месте, как вы думаете, понимал ли кто-то в чём их принципиальное отличие?), а вместе с ним такие группы как Bad Boys Blue, Blue System, Modern Talking, и т.д.! Из наших отечественных: группа Кристина, Олег Хромов, Фристайл (Вадим Казаченко), Сталкер (Андрей Державин), Рома Жуков, группа Твой день, Сергей Васюта (Сладкий сон)… Блин, сколько там всего было. Это мои фавориты и по сей день!
Помните сборники студии СОЮЗ? Ставьте лайк если у вас были такие! Мы собирали их на кассетах почти до 2000-х годов! Сейчас я всё это собрал на дисках! Маме это уже не нужно, зато мне было крайне важно восстановить эту коллекцию. Я вырос на этой музыке!

Ранняя Пугачёва – это просто шедевр! Только благодаря её совместным работам с Владимиром Кузьминым, я прощаю ей всё, что она вытворяет сейчас на сцене.
То самое, за что я лично уважаю Аллу и считаю её звездой!
► Показать
Из более раннего, с удовольствием слушаю Анну Герман, Песняры, Верасы, Самоцветы, Николая Гнатюка, ВИА Пламя, Синяя Птица, Сергея Беликова, Валентину Легкоступову, Людмилу Сенчину, Весёлые ребята, Софию Ротару и т.д., здесь всех не перечислить, вся советская эстрада вообщем.

На втором месте после spacesynth и italo-disco для меня является поп культура 70-х, 80-х и 90-х, преимущественно русская. Сейчас всё это именуется как дискотека 80-х.

Ну и на третьем месте – это Eurodance 90-х! Здесь ничего не нужно пояснять, примеры в спойлере
► Показать
Тем не менее, не смотря на любые невзгоды, я всегда останусь предан моему любимому музыкальному направлению – это spacesynth!

СЕРГЕЙ, СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ ЗА ЭТУ ТЕМУ! Я ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ СЮДА ЗАХОДИТЬ КАК ТОЛЬКО СМЕНИТСЯ ПОГОДА ИЛИ НАСТРОЕНИЕ! ЕСТЬ О ЧЁМ НАПИСАТЬ…
Изображение

Space Master
Space Master
Space Warrior
Space Warrior
Благодарил (а): 420 раз
Latvia

[ #4 ]

Сообщение zonax » 28 ноя 2016, 11:37

Всем привет! Меня восхищает кроме spacesynth музыки еще один потрясающий стиль,который наполнен загадками, мистическими звуками, восточными мелодиями! Не знаю, как он называется точно! Но наверное это какой-то enigma-style! Планирую сочинять музыку в будущем именно в этом таинственном стиле! У меня уже куча муз. идей для этого проекта! Одна из моих идей ,в черновом варианте правда,есть в youtube:

Также нравится dream-trance,типа этого потрясающего проекта:

Тоже хочеться научиться в дальнейшем делать такую музыку!

Space Ranger
Space Ranger
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #5 ]

Сообщение Keynol » 28 ноя 2016, 13:16

zonax писал(а):Всем привет! Меня восхищает кроме spacesynth музыки еще один потрясающий стиль,который наполнен загадками, мистическими звуками, восточными мелодиями!
Тоже хочеться научиться в дальнейшем делать такую музыку!
Надеюсь, понравится наша давняя русская мелодия - Арабика :) - в этом году ей уже 20 лет!
У меня - одна из любимых :)
► Показать

Space Warrior
Space Warrior
Благодарил (а): 46 раз
Контактная информация:
Russia

[ #6 ]

Сообщение VadimSU » 28 ноя 2016, 13:47

Кроме SS люблю хороший Eurodance (1993-1996). От Italo Disco пока отошел. А так изредка и Heavy Metal под настроение слушаю, и Scooter. Вобщем, на одном направлении не зацикливаюсь!

Space Warrior
Space Warrior
Благодарил (а): 202 раза
Ukraine

[ #7 ]

Сообщение Paladdin » 29 ноя 2016, 12:03

Просто великолепная тема! Хочу и я поделиться своими предпочтениями.

Прежде всего, хочу отметить, что 90 % из уже перечисленного любимо и мною, поэтому повторяться не буду и лишний раз подчеркну, что нашел на этом сайте единомышленников! Но кроме этого очень люблю мелодичные и сложные для исполнения композиции из Heavy Metal и Progressive Rock (наиболее яркие из них Accept, U.D.O., Warlock, Vixen, Dream Theater), очень также нравится гитарная музыка (Joe Satriani, Patrick Rondat - он также работал с Жан Мишель Жарром, Danney Alkana - на мой взгляд одна из самых удачных обработок классических произведений в Heavy Metal стиле, Nili Brosh - девушки тоже бывают весьма талантливы, Tony MacAlpine) и, конечно же, классическая музыка, особенно в исполнении итальянского камерного оркестра Rondò Veneziano.

Кроме всего прочего, хочу отметить еще один коллектив, который произвел на меня просто неизгладимое впечатление. Это проект Animusic, специализирующийся на создании 3-D визуализации музыки различного направления. Говоря русским языком, вы можете не только послушать, но и УВИДЕТЬ музыку, которая, кстати, сама по себе весьма хороша (возможно это субъективное мнение). Вот в качестве примера парочка моих любимых композиций:

[movie][/movie]

[movie][/movie]

Безусловно, все перечисленное слушается мною регулярно и с удовольствием.

Space Ranger
Space Ranger
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #8 ]

Сообщение Keynol » 29 ноя 2016, 15:33

Paladdin писал(а):Кроме всего прочего, хочу отметить еще один коллектив, который произвел на меня просто неизгладимое впечатление. Это проект Animusic,
:cool: О, да, Анимюзик - это тоже обожаемо. Любимая композиции Harmonic Voltage и More Bells and Whistles.

[movie][/movie]
гитарный ковер
[movie][/movie]
и
[movie][/movie]

d(^_^)b

Space Ranger
Space Ranger
Space Warrior
Space Warrior
Russia

[ #9 ]

Сообщение Keynol » 29 ноя 2016, 19:05

Если народ не будет ругаться, то запульну еще одну лихую музычку в стиле Евробит лохматого 1992 года :hello:

[movie][/movie]

и на десерт, мой любимый DEX. СУПЕР-раритетный проект, итальянцы сделали лишь 2 сингла и то на виниле, на CD был только в Японии. К счастью, его удалось купить. :super:

DAY BY DAY (1989) Изображение

[movie][/movie]

и последний сингл DEX - Bang Bang Bang

[movie][/movie]
\ (^. ^ \) \ (^. ^ \) \ (^. ^ \)

Space Ranger
Space Ranger
Space Warrior
Space Warrior
Благодарил (а): 312 раз
Russia

[ #10 ]

Сообщение Aveiro » 17 июн 2017, 15:46

Кто не слушает "суровый" Synthpop в стиле Depeche Mode, Camouflage, De/Vision и т.д , или не желает разнообразить свой вкус будет не интересно. Проходим тогда мимо )
Кому же интересно, представляю немецкий коллектив T.O.Y .
Немецкая школа синтпоп. Немного грустно-философские мотивы, иногда жесткие ритмы. После долгих лет затишья группа выпустила альбом T.O.Y. - "Pain Is Love" 2017

По-спокойнее...

T.O.Y. - For Gold (album preview clip)

[movie][/movie]

И по-аргессивнее...

T.O.Y. - The Darkness And The Light [Eisfabrik Remix]

[movie][/movie]

-------------
P.s будет время в следующий раз расскажу про SynthWave с хорошим вокалом Maxthor. Думаю многие знают, а может и нет... :)

Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Контактная информация:
Estonia

[ #11 ]

Сообщение dimassamid » 12 авг 2017, 03:58

Всем привет из 90-х \ (^. ^ \)

[movie][/movie]

[movie][/movie]
Изображение

Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Контактная информация:
Estonia

[ #12 ]

Сообщение dimassamid » 19 окт 2017, 01:32

Уже несколько дней слушаю эту обработку d(^_^)b

Дискотека Авария – Моя любовь (Alexander Pierce Remix)
https://ok.ru/video/274396221832
Изображение

Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Контактная информация:
Estonia

[ #13 ]

Сообщение dimassamid » 06 дек 2017, 01:08

Смена настроения или эпизод из серии "Как я пришёл к spacesynth..."

d(^_^)b d(^_^)b d(^_^)b
Sandra - Stay in Touch
Изображение

Space Master
Space Master
Space Warrior
Space Warrior
Благодарил (а): 109 раз
Контактная информация:
Russia

[ #14 ]

Сообщение Faero » 06 дек 2017, 14:27

Поделюсь любимым композитором: Mac of BioNight

Редкостно близкая моей душе музыка. Кстати, его на spacesynth.de причисляли к спэйссинт-композиторам, хотя это несколько более самобытная электронщина. На его страничке ( http://www.macvibes.com/ ) кучищи музыки в разных направлениях, хотя почти половина - почти неслушабельный берлин скул, что совсем не портит картину.
Его альбомы давно слушаю и в машине и дома, да и люблю подыгрывать под его музыку на барабанах - очень располагает к фри джему.
Если честно - так и не узнал его настоящее имя, хотя в коментах и фейсбуке немного с ним общался - добрейший мужик не смотря на мрачный и ужасный образ, который он себе создал.
Эту мелодию (выше) он выложил по моей просьбе и странно что на его канале почти нет подписчиков и совсем мало просмотров. Сами гляньте если интересно.
► Показать

Space Admin
Space Admin
Space Warrior
Space Warrior
Контактная информация:
Estonia

[ #15 ]

Сообщение dimassamid » 03 янв 2018, 04:36

Изменилось настроение и я снова слушаю потрясающий голос Анечки Шторм!!!

Изображение

Ответить

Вернуться в «Всё обо всем»