HiNRG & Space Synth

родственные жанры или нет ?

Беседы на любые темы, касающиеся SpaceSynth музыки и всё что связано с этим стилем: события, личности и т.д.

Ответить
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 508
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

[ #1 ]  

Сообщение Keynol »

Привет :)
Я тут переслушивая ХайЭнерджи классику (Лондон Бойз и т.д.) задумался вот о чем... Насколько родственны именно даже не Итало Диско (от которой по официальной версии дал ветвь СпейсСинт) а ХайЭнерджи?
Имею ввиду, не только Лондон Бойз, но и известный хит Silent Circle - Touch In The Night , и главное - в основном инструментальный Mike Mareen - Love Spy (Badman Mix) ? Это классика жанра. Там космоса нет, к сожалению, но ритмология и синты во всей красе.
Мишель ван дер Кай в своих вокальных/женских проектах, старался сблизится с ХайЭнерджи, мне кажется это видно. А что, если у него не получилось ? Он побоялся или не решился выйти за рамки СпейсСинта, а расширить их (представь симбиоз Love Spy и Humanoid Invasion ?) просто не получилось? Надо помнить, что конец 80х это самые первые годы, когда у Мишеля всё закрутилось. В 89м, занявшись Кото, он сумел развить суб-стиль Кото, а вот обогатить ХайЭнерджи...
Замечу, что сам Кото сильно тяготел к более тяжелой музыке и последние альбомы ЛД ( в 90х) тоже, имхо.
Просто не получилось.

Что думаете об этом, камрады ?
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 293 раза
Russia

Re: HiNRG & Space Synth

[ #2 ]  

Сообщение Aveiro »

Я думаю Spacesynth это продолжение цепочки.

Основная масса слушателей естественно итало диско. С него и пошло.
Теперь посмотрим как нам описывают стиль Hi-NRG ...
"Hi-NRG (high energy) — жанр электронной музыки, более быстрый и «технонизированный» вариант диско.
Для жанра характерны высокий темп, сильный вокал, броский текст, лёгкие, но цепляющие мелодии, доминирование синтезаторного баса....."
Послушать Trans-X с их Living On Video или Aleph с Fire On The Moon так там до Spacesynth один шаг...
Michael Prince, Divine, Dead Or Alive ... очень интересные проекты с потрясающей энергетикой. Синтезаторные линии, КОТО басы (примерно) ..
Все рядом. В общем семейственность одна. :)
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 508
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

Re: HiNRG & Space Synth

[ #3 ]  

Сообщение Keynol »

Aveiro писал(а): Послушать Trans-X с их Living On Video или Aleph с Fire On The Moon так там до Spacesynth один шаг...
Michael Prince, Divine, Dead Or Alive ... очень интересные проекты с потрясающей энергетикой. Синтезаторные линии, КОТО басы (примерно) ..
Все рядом. В общем семейственность одна. :)
То-то я фанатею и от Арабесок ("Отгони волка от порога", 4й альбом) и БониЭма ("Ю Фри эн Сингл" наше всё!!!) (классика ХайНРГ), и Деад Ор Алайв лиценз (1986) покупал, правда прочие из списка групп не так нравятся :) Слишком простые... То ли дело Кибер Пипл :DD
Еще в середине 80 была какая-то забойная драйвная югославская группа, типа Мика Марина музыка делала... Может кто слышал из старичков ?
Ответить

Вернуться в «Обсуждение SpaceSynth»