Редкие коробки для дисков

Как называются? Где купить?

Беседы на общие темы, косвенно связанные с нашим сайтом, участниками или стилем.

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

[ #1 ]  

Сообщение dimassamid »

Друзья!
Купил тут на днях один альбом в очень редком двойном кейсе, который почта разумеется побила, не смотря на то, что посылка была упакована в 10 слоёв (>_< ) Разбито самое хрупкое - держатель CD с обоих сторон трея :(
Во всей моей коллекции таких кейса только два. Кто подскажет, как они хоть называются, я не могу найти их нигде, чтобы заказать.

Чаще всего двойные jewel кейсы являются похожими на классические одинарные, с тем лишь отличием, что трей может поворачиваться и имеет ещё одно дополнительное крепление сзади для второго диска. В остальном же это обычная коробка с такими же обложками и открывается она с одной стороны.

Здесь не тот случай. Чтобы достать второй диск, этот кейс нужно развернуть и открыть его с другой стороны. Со стороны первого диска одна обложка, а со стороны второго - другая, идентичная первой. Обложки очень похожи на сингловые.
DSC_0407.JPG
DSC_0408.JPG
DSC_0409.JPG
DSC_0417.JPG
Ну и по теме, делитесь какие необычные коробки вы видели, какие есть в коллекции? Заказываете ли вообще коробки на замену старым? Где покупаете, в городе или в интернете?
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 508
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

Re: Редкие коробки для дисков

[ #2 ]  

Сообщение Keynol »

у меня вроде всякие есть
самый редкий видел (но не покупал) это большой короб, из 2х коробок, вставленных в общий держатель
кстати, у меня твой воролд оф спейс синт тоже есть. ток диски у меня оранжевые, как фон у обложки :) а у тебя зеркальные, покупал в начале 2000х
наверное допечатка :)

а вот нашел коробку более новую..

http://picclick.at/The-Italo-Disco-Coll ... 97206.html
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 60
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:
Russia

Re: Редкие коробки для дисков

[ #3 ]  

Сообщение VadimSU »

Сколько покупаю диски, столько же покупаю и коробки. Увы, по почте часто доходят ломанные коробки. Треснутый пластик, сломанные петли и зубчики на трее. Хорошо, если эти отломанные зубчики-фиксаторы не поцарапали диск. А последнее время получил несколько изогнутых. Т.е. не возможно нормально закрыть крышку - не фиксируется. Причем, в большей степени это зависит от отношения почтовых работников к посылке. Хотя и упаковывают некоторые, как попало.
Раньше, простые одинарные коробки для CD у нас продавались "на каждом углу". А сейчас - нет. Так что по случаю взял десяток. И они немного отличаются друг от друга - собрать из 2х одну не всегда получается (те что купил, все одинаковые). Да и по качеству отличаются. Отдельная тема коробки для CD синглов. Тоже малость в свое время затарился. Купитьбыло проблематично и ценник был не копеечный. Коробки меняю если старая сломана или сильно затерта. Либо там куча ненужных "каталожных" наклеек от предыдущего владельца. По Spacesynth из относительно необычных добавлю коробки типа KOTO - THE MAXI - CD COLLECTION 4CD и такого же плана LASERDANCE.
Два диска в одной коробке не люблю. Доставать второй диск - неудобно.
PS. Кстати, одним из поводов отказа от покупки винила - "аккуратное" отношения на почте к посылкам. Были случаи прихода ломаных пластинок (не у меня правда).
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 394
Стаж: 9 лет 1 месяц
Откуда: Солнечный Татарстан
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Russia

Re: Редкие коробки для дисков

[ #4 ]  

Сообщение mechanicsense »

Разные коробочки я очень уважаю!

Изображение

Изображение

И чем они тяжелее открываются - тем лучше [:D]
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: Редкие коробки для дисков

[ #5 ]  

Сообщение dimassamid »

Заказал тут недавно 50 коробок Jewel Cases, а пришло вот такое чудо:
DSC_0495_1280x853.jpg
DSC_0500_1280x853.jpg
Они с закруглёнными краями, а трей урезан, поэтому стандартную обложку в такие не поставишь.

У меня совсем не много дисков с такими коробками. К примеру:
DSC_0496_1280x853.jpg
Если кому надо такие - могу выслать несколько штук (если оплатите почту). Ну или если кто может захочет наш сборник в коллекцию купить :rol_eyes: , тогда положу несколько штук в посыль бесплатно. Потому что мне они в таком количестве не нужны. Вот блин, специально захочешь - нигде не купишь такие. А как закажешь стандартные, то сразу эксклюзив какой-то шлют... :nea:
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 394
Стаж: 9 лет 1 месяц
Откуда: Солнечный Татарстан
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Russia

Re: Редкие коробки для дисков

[ #6 ]  

Сообщение mechanicsense »

У меня тоже такой диск имеется, и именно он пришел ушатанный [:D]
Ответить

Вернуться в «Общие темы»