Spacesynth.de и его легендарная заставка / Thomas Horke

Кто помнит этот легендарный сайт?

Беседы на любые темы, касающиеся SpaceSynth музыки и всё что связано с этим стилем: события, личности и т.д.

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

[ #1 ]  

Сообщение dimassamid »

Изображение
Ребята, кто ещё помнит те далёкие времена, когда работал такой потрясающий сайт как spacesynth.de? Это было одно из немногих мест, где можно было получить хоть какую-то информацию о спейссинте и даже загрузить редчайшие (теперь уже раритетные) композиции легендарных звёзд! Тогда мы собирали информацию буквально по крупицам! Места, где говорили бы о лучшем в мире музыкальном направлении, можно было пересчитать по пальцам! Никаких социальных сетей не было! Всё было разбросано по темам (а в лучшем случае по разделам) на форумах общего музыкального направления, а также по таким вот официальным сайтам.

10 лет назад, когда я впервые узнал от таком ресурсе, я был просто в восторге от потрясающей заставки, которая встречала посетителей на главной странице! К слову сказать, сайт до сих пор всё ещё работает, правда вот обновлений уже давно нет :(

http://spacesynth.de/
Заставка создана на популярнейшей и единственной для этих целей (на тот момент) технологии Flash. На сегодняшний день от флеша активно избавляются все современные браузеры, и вы можете попросту не видеть этот замечательный клип! На долгую и вечную память я сконвертировал его в видео формат и загрузил на youtube!

Изображение
Автором легендарного проекта spacesynth.de является Thomas Horke, проживающий в городе Neumünster (Германия). Он же создатель лейбла Audioenergy, располагающийся по адресу http://www.audioenergy.de/. Сам Томас пишет музыку под псевдонимом Future Vision. Вы наверняка знаете этот проект и слышали его треки! Работа, которая использована в заставке, называется "Cosmic Dance". В официальной секции загрузок на сайте она представлена для скачивания в чуть более расширенном варианте:

Сам же сайт представлял из себя некий информационный фан-портал, где для своего проекта Томас сделал отдельную страничку, посвящённую его творчеству с аудио и фотографиями студии. На сайте публиковались новости, редкие фото и аудио записи, а также биографии и интервью. В планах было также создание секции уроков для начинающих музыкантов, форум и многое другое, что до сих пор застыло в статусе "coming soon..." и уже никогда не будет доделано.

В 2015-м году, когда оба сайта оказались недоступными, я написал Томасу, чтобы узнать хоть какую-то информацию о текущем состоянии дел. Более подробно можете почитать в новостях за сентябрь: https://spacesynth.ru/viewtopic.php?f=51&t=577&start=15
Дмитрий писал(а):Также хочу поинтересоваться судьбой вашего лейбла. Планируете ли выпускать новые релизы и почему вы закрыли портал spacesynth.de? Я очень разочарован сегодняшней обстановкой на spacesynth рынке. Многие лейблы звукозаписи за последние годы сложили свои полномочия и были попросту закрыты: Hypersound Productions, Alpha Centauri, Space Sound Records практически ничего не выпускает. SpaceSynth продолжает расти и развиваться, огромное количество авторов, но на рынке они не представлены.
Thomas писал(а):Да, вы правы на счёт рынка, но продажи сейчас ниже чем когда либо ранее.
Сейчас я работаю над обложкой для нового релиза Стефана (Anosphere), а также новый альбом от Cyber Space был выпущен на днях:
http://www.zyx.de/Musik/Italo/Italo-Dis ... 11059.html

Я выпущу только последний релиз в дигитальном виде и бесплатно. Это будет мой собственный альбом. Вы наверное знакомы с несколькими моими работами. Он будет содержать неизданные треки, а также полную версию Intro, которую я написал для заставки на главную страницу spacesynth.de проекта.

spacesynth.de с сегодняшнего дня снова онлайн, но сайт уже устарел, а у меня совсем нет времени заниматься обновлениями.
Спустя год, появилась информация о том, что Томас выпустит наконец-то дебютный альбом, куда войдут его легендарные хиты. Информацию об этом я публиковал здесь: https://spacesynth.ru/viewtopic.php?f=5 ... 1933#p1933.
Thomas Horke, являющийся владельцем лейбла Audioenergy (лицензия на работу которого к сожалению закончилась), а также автором проекта Future Vision, в этом году наконец-то выпустит "живой" компакт-диск с дебютным альбомом. В релиз войдут в обязательном порядке как старые хиты со свежими аранжировками, так и совершенно новые работы. Новость об этом я публиковал ещё в прошлом году, однако выпуск релиза затянулся. По словам автора, задержка была связана с тем, что возникли сложности с переаранжировками старых треков, так как исходники хранятся в старых версиях Cubase и возникла проблема несовместимости с новыми программами. Напомню, что эти хиты написаны около 10 лет назад!
Кроме того, на лейбле Noonwaverecords должен был выйти новый альбом Anosphere, в который планировалось включить ту самую композиция "Cosmic Dance" из заставки, но в переработанном виде от Stefan Bieri (Anosphere). Вот демка:

Та самая обложка, над которой Томас работал для Стефана и о которой говорилось выше.
Изображение
Полный треклист:
  1. Anosphere / Paula - In A World Of Love - Radio Dance Mix
  2. Saudade - Far Too Late - Anosphere Club Remix
  3. Anosphere - Strobo Lights
  4. Anosphere - Nexus Part II
  5. Anosphere - Love Me Now – Disco Mix
  6. Anosphere - The Search - Italo Disco Remix
  7. Anosphere - First Night 84
  8. Anosphere - Space Runner Zero One
  9. Anosphere – Sea Of Love
  10. Cosmic-X - Cosmic Dance – Dance Edit
  11. Anosphere - Acid X - Club Mix
К сожалению, ничего из планов так и не было осуществлено! Никакой информации об этих релизах нет и по сей день! Текст о выходе нового альбома до сих пор висит на сайте noonwaverecords: http://www.noonwaverecords.com/, а все демки были удалены из публичного доступа. И где-то, в дальнем ящике, лежат недоделанные шедевры от двух легендарных спейссинт артистов и, скорее всего, эти работы никогда не увидят свет... :'-(


Изображение
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 141
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Олег
Откуда: Томск
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 204 раза
Возраст: 48
Контактная информация:
Russia

Re: Spacesynth.de и его легендарная заставка / Thomas Horke

[ #2 ]  

Сообщение Faero »

Именно благодаря этому сайту я узнал о композиторе Mac of BIONight - он для меня до сих пор лучший и самый любимый автор. Жаль что его сложно прямо отнести к SS, хотя вот Томас же отнёс...
Аватара пользователя
Moderator
Moderator
Сообщения: 398
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Настоящее имя: Ruslan Bektimirov
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 96 раз
Возраст: 26
Russia

Re: Spacesynth.de и его легендарная заставка / Thomas Horke

[ #3 ]  

Сообщение Black Hole »

Зашёл на сайт лейбла Noonwaverecords, а там на сайте с декабря месяца запланировано выпустить тот же самый альбом Anosphere в весной 2019 года. Там так и написано:
Coming soon! (Spring 2019)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 507
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

Re: Spacesynth.de и его легендарная заставка / Thomas Horke

[ #4 ]  

Сообщение Keynol »

Отличная новость!!!
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 60
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:
Russia

Re: Spacesynth.de и его легендарная заставка / Thomas Horke

[ #5 ]  

Сообщение VadimSU »

Я хорошо помню этот сайт!
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Spacesynth.de и его легендарная заставка / Thomas Horke

[ #6 ]  

Сообщение Librina »

Thomas Horke - Beyond The Moon (Remastered vers. by Space Intruder - edit 2k19) :OK:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 116
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 21 раз
Germany

Re: Spacesynth.de и его легендарная заставка / Thomas Horke

[ #7 ]  

Сообщение Spacesynther »

Да я когда-то постоянно заходил на этот сайт и читал все новости из мира спейссинта и скачивал оттуда много треков, которые были в секции дискография бесплатные закачки. Это был один из самых моих любимых сайтов где я узнал информацию про любимые проекты.
SpaceSynthDance Forever In My Heart ,Soul ,Brain :sp-ru:
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 1985
Стаж: 2 года 10 месяцев
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 266 раз
Возраст: 53
Kazakhstan

Re: Spacesynth.de и его легендарная заставка / Thomas Horke

[ #8 ]  

Сообщение Alex Volf »

Да было время... Отлично помню этот потрясающий сайт spacesynth.de... часто заходил на его страницы... подпитывался новостями и естественно качал музыку интересных мне исполнителей и проектов...
SpaceSynth Forever
Ответить

Вернуться в «Обсуждение SpaceSynth»