Новые альбомы от Laserdance и Marco Rochowski

Что вы ждёте от новинок мэтров SpaceSynth направления?

Беседы на любые темы, касающиеся SpaceSynth музыки и всё что связано с этим стилем: события, личности и т.д.

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

[ #1 ]  

Сообщение dimassamid »

Всем привет!

Как мы недавно узнали, скоро нас ждёт что-то очень грандиозное! Ведущие мэтры спейссинта объявили о скором выходе новых альбомов! :bravo: (/ ^ .^) /

Laserdance - Trans Space Express
Marco Rochowski - Silent Motion


Изображение Изображение

Расскажите, что вы ждёте от новинок и планируете ли приобретать в коллекцию? :)
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: Новые альбомы от Laserdance и Marco Rochowski

[ #2 ]  

Сообщение dimassamid »

Что-то никто не хочет ничего писать, боятся сглазить что ли :DD

Я вот, к примеру, альбом Марко предвкушаю с бо́льшим ожиданием, нежели Laserdance. Очень хотелось бы, чтобы он был в таком же спейссинт ритме как и предыдущие его работы, хотя название и обложка настораживают.
Ну а ребята из Laserdance вообще молодцы, что решились на новый альбом! Я уверен был, что "Force Of Order" последний, так как он рождался довольно-таки тяжело после такого многолетнего перерыва. Не смотря на то, что многие его раскритиковали, я считаю этот альбом очень достойным. Проблема исключительно в нагнанном ажиотаже и длительном ожидании, поклонники попросту перегорели. Все предвкушали что-то невероятное и фантастическое, а получился просто отличный достойный альбом без каких-либо чудес. Уверен, что новый будет не хуже!
В любом случае, какими бы ни были эти альбомы, они займут самое почётное место в моей коллекции! d(^_^)b
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 508
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

Re: Новые альбомы от Laserdance и Marco Rochowski

[ #3 ]  

Сообщение Keynol »

Поддерживаю!
Жду оба альбома, но так же ещё жду новый альбом Marco Di Luna
Слушаю его альбом и новый LD очень часто.
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 141
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Олег
Откуда: Томск
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 204 раза
Возраст: 48
Контактная информация:
Russia

Re: Новые альбомы от Laserdance и Marco Rochowski

[ #4 ]  

Сообщение Faero »

Не мог долгое время себя заставить послушать "Силу порядка", только сейчас вот дошёл. Чувства не лучшие. Да, те же ребята, хороший звук, много самоцитирования уместного, музыка вообще хорошая. Но это музыка именно что специально написанная по заказу, "по многочисленным просьбам слушателей", но не от души авторов.
Музыки сейчас валом на все вкусы. И качество везде на выбор. Но никто же не понимает зачем музыка вообще нужна. А музыка настраивает. На настроение настраивает. На жизненные планы. Комунякам она строить и жить помогала, а потом смысла никто не выделял вообще.
В музыке передаётся настрой автора, который он собой несёт. И если в начале жизни, в молодости, он ещё тащит то, что принёс с той стороны, что было до его рождения тут, то дальше, пообломавшись по жизни он начинает делать то, за что платят просто чтобы выжить.
И получается та жвачка, которую удобно пускать фоном в машине, фоном дома - когда это просто рамка для заполнения тишины. Потому что если начнёшь обращать внимание на такую музыку - невольно переьащишь себя в состояние автора, а это глупо - мы и так пока на работе в этом состоянии. Оно не несёт главного - радости и красоты.
Ни в коем случае не виню ребят - мы все не знаем зачем музыка, поэтому вместо музыки есть только музыкальный фон. Если кого-то прёт - это слышно и за ними начинают наблюдать все кого зацепило. Сейчас Америку зацепило творчество Vulfpeck, в Европе наблюдают за каждым шагом Мартина Мулина и переживают за его проект Wintergatan, в России зажигает Нейромонах Феофан - совсем разная музыка, но она от прухи.

У Роховски известный для ему подобных подход - стать лучшим среди равных. Это его внутренняя этика. И в этом на безрыбье получается вывоз. Особенно в сочетании как он с Даниэлом Петтерссоном песни делает - беспроигрышное сочетание, ибо Даниэл как раз тащит настрой, даже не смотря что слова совсем не об этом.

Сложная тема, но ковырять надо.
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: Новые альбомы от Laserdance и Marco Rochowski

[ #5 ]  

Сообщение dimassamid »

он начинает делать то, за что платят просто чтобы выжить
Да, отчасти соглашусь, Олег. Действительно, имея хороший опыт, как вы уже говорили в одном из комментариев, можно писать вполне грамотную музыку, если захочешь кушать. В таком случае, конечно, не смотря на качественный с технической точки зрения трек (опыт-то он тянет), о красоте можно поспорить.
Но я очень сомневаюсь, что ребята заработали на этом. Когда я покупал этот диск, Эрик мне написал, что выручка от проданных на аукционе дисков уйдет для споснирования будущих релизов лейбла Hotsound. Ну а ZYX... Сколько там прибыли будет от продаж? Лейбл себе заберёт больше половины. Я уверен, что ребята зарабатывают другим способом с их-то опытом и именем! Гораздо больше прибыли им принесёт работа диджеями в клубе, обработка (сведение, мастеринг и т.д.) треков на заказ, изготовление каких-нибудь джинглов для радио и т.д. Я смотрел расценки - это действительно оплачивается хорошо. Вот действительно то, на чём можно заработать и куда душу вкладывать не обязательно.
Ну а этот альбом, я считаю, что был написан всё-таки от души, а просьбы фанатов послужили лишь своего рода толчком для этого! Это отличительная особенность почти всей spacesynth музыки! Люди, кто работает в этом жанре уже по умолчанию нестандартные (в хорошем смысле слова) и интересные личности! Я со многими общаюсь - это факт!
Ну а вообще, красота - понятие очень широкое и субъективное, так что тут долго можно рассуждать... :)
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 508
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

Re: Новые альбомы от Laserdance и Marco Rochowski

[ #6 ]  

Сообщение Keynol »

Дима, согласен.
Сила Порядка хорошая. Как по мне, весьма неровная (это говорю, спустя год после прослушивания) но как минимум в половине треков - замечательная, а 3 мелодии минимум достойны войти в сборник Бест оф ЛД (ярое ИМХО конечно).
Никакого такого негатива не заметил. Есть порой недостаток эмоции и избыток механистичности, но и то, лишь иногда. А так - абсолютно добротный продукт, стоящий своих денег и часов переслушивания, которым занялись через дофига какого большого перерыва. Могло быть и заметно хуже.
Одно печалит, что в альбоме нет Moon Machine. Обожаю её, обожаю.
С альбомом Марко Ди Луны, Сила Порядка лучший вариант для переслушивания в пути, чтения, отдыха..
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 165
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 163 раза
Ukraine

Re: Новые альбомы от Laserdance и Marco Rochowski

[ #7 ]  

Сообщение Paladdin »

Удивительно, но буквально пару дней назад я тоже переслушивал последний альбом от Laserdance. И только лишний раз удостоверился, что авторы создали его, вложив часть своей души. Мнение, конечно, субъективное, но не делали его как очередную штамповку. По крайней мере, я его слушаю с превеликим удовольствием и поэтому очень надеюсь на продолжение в том же ключе. Что касается Marco Rochowski, то его новое творение мною ожидаемо не меньше. Что тут говорить, если каждая его новая композиция воспринимается с предвкушением чего-то качественного и прекрасного, а тут целый альбом...
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: Новые альбомы от Laserdance и Marco Rochowski

[ #8 ]  

Сообщение dimassamid »

А вот и первое промо...

Marco Rochowski - Silent Motion (promo of the album)
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 293 раза
Russia

Re: Новые альбомы от Laserdance и Marco Rochowski

[ #9 ]  

Сообщение Aveiro »

Keynol писал(а): Одно печалит, что в альбоме нет Moon Machine. Обожаю её, обожаю..
Moon Machine это уже другой состав LD не имеющий отношения к тому, о котором речь. Это продукт ZYX .
Но трек мне тоже нравится.
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 508
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

Re: Новые альбомы от Laserdance и Marco Rochowski

[ #10 ]  

Сообщение Keynol »

Aveiro писал(а): Moon Machine это уже другой состав LD не имеющий отношения к тому, о котором речь. Это продукт ZYX .
Но трек мне тоже нравится.
Какой другой состав ? Его ж Мишель написал.
Special thanks to: Michiel van der Kuy,
https://www.discogs.com/Various-ZYX-Ita ... se/5897279
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 293 раза
Russia

Re: Новые альбомы от Laserdance и Marco Rochowski

[ #11 ]  

Сообщение Aveiro »

Keynol писал(а):Его ж Мишель написал.
Special thanks to: Michiel van der Kuy,
Была попытка реанимации бренда где участвовал Andreas Mohr. Как ты не в курсе ?!
Старый чулан:
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 508
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

Re: Новые альбомы от Laserdance и Marco Rochowski

[ #12 ]  

Сообщение Keynol »

Aveiro писал(а): Была попытка реанимации бренда где участвовал Andreas Mohr. Как ты не в курсе ?!
Старый чулан:
я крайне редко бываю на том ресурсе. Видимо, разминулся с обсуждением сей темы.
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: Новые альбомы от Laserdance и Marco Rochowski

[ #13 ]  

Сообщение dimassamid »

Вы сейчас говорите о двух разных треках.

1
Cosmic Energy вышел на ZYX Italo Disco New Generation Vol. 5 и написал его действительно Andreas Mohr (Cyber Space). Я ещё очень сильно возмущался по этому поводу, поскольку ZYX вконец офигел.


2
Moon Machine вышел на ZYX Italo Disco Spacesynth Collection и написал его Michiel van der Kuy, если судить по копирайтам и по звуку.
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 508
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

Re: Новые альбомы от Laserdance и Marco Rochowski

[ #14 ]  

Сообщение Keynol »

Ну да, я тоже так подумал, что Мишель автор. Рад, что оказался прав :)
Ответить

Вернуться в «Обсуждение SpaceSynth»