Spacesynth и 8bit

А ведь хорошие миксы делают!

Беседы на любые темы, касающиеся SpaceSynth музыки и всё что связано с этим стилем: события, личности и т.д.

Ответить
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 141
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Олег
Откуда: Томск
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 204 раза
Возраст: 48
Контактная информация:
Russia

[ #1 ]  

Сообщение Faero »

Тема не сильно широкая, скорее это намёк на то, что пересечения в музыке бывают с разными жанрами, а сами эти старые мелодии, будучи переделанными в Spacesynth оказываются очень в тему, а некоторые ещё и добивают одновременной ностальгией и свежестью, что как-бы и не должно сочетаться :)

Cirdan - Pucca City (spacedisco mix)

Fegolhuzz - Cybernoid 2 Theme (Spacesynth remix)

Sonic Wanderer - Outer Space (Spaceboost Remix)

Дальше примеры уже далековатые от темы - скорее ближе к трансу, но всё-же в тему
Amok - Big Deal (2008 final edit)

Emre Bulsat - Euro Dance

Давно слушаю Slay Radio - и там этих тем просто вагоны, да ещё и в разных стилях. В-общем хорошая тема для размышлений.
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 507
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

Re: Spacesynth и 8bit

[ #2 ]  

Сообщение Keynol »

Классные композиции. Первая у меня давно имеется... Спасибо за тему.
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 141
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Олег
Откуда: Томск
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 204 раза
Возраст: 48
Контактная информация:
Russia

Re: Spacesynth и 8bit

[ #3 ]  

Сообщение Faero »

Reptile&Sky - Magical sound shower (Outrun Spacesynth rmx)

Reptile&Sky - Giana sisters (Spacemix 80s)

А вот мне очень понравилось - люблю когда на одну тему варианты в нескольких жанрах, когда даже не подумаешь что можно как-то такую мелодию встроить. Тут варианты - сперва оригинальная мелодия, потом оркестровка, хард-рок, synthdance, и что-то вроде worldmusic:
Red Devil - Druid II Remix

Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: Spacesynth и 8bit

[ #4 ]  

Сообщение dimassamid »

Вот ещё один интересный трек, написанный автором Rudolf Stember для игры Log!cal, которая вышла в 1991-м году на различных платформах. Подробнее: http://www.mobygames.com/game/logcal

Речь идёт о треке, который звучит в 3-м уровне игры:


Трек настолько хорош, что породил множество миксов:

(Amiga 500 Music) Logical - Ingame 3 (Remastered)


Emzed - Logical - Level 3


И самый потрясающий - это конечно же spacesynth микс в стиле Laserdance от Figge Wasberger, известного под псевдонимом fegolhuzz

fegolhuzz - Logical level 3 (Laserdance mix)
Изображение
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 141
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Олег
Откуда: Томск
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 204 раза
Возраст: 48
Контактная информация:
Russia

Re: Spacesynth и 8bit

[ #5 ]  

Сообщение Faero »

Прям интересно стало что это за Fegolhuzz. Надо порыть послушать.
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 141
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Олег
Откуда: Томск
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 204 раза
Возраст: 48
Контактная информация:
Russia

Re: Spacesynth и 8bit

[ #6 ]  

Сообщение Faero »

Кстати, раз уж было упоминание о Kate (Kasia) Lesing, у меня возник вопрос - реально ли она спела для Italo4ever?
Дело в том, что её акапеллы использовали разные чудики - вот например:


Реально Кася не пела для Морди, он умудрился замонтировать её голос на совсем другую мелодию, а оригинальную акапеллу миксовали вообще все кому не лень.
Вот так бывает...
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 36
Стаж: 8 лет 3 месяца
Настоящее имя: Henrik Chuhran
Откуда: Uzhhorod, Ukraine
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз
Возраст: 31
Контактная информация:
Ukraine

Re: Spacesynth и 8bit

[ #7 ]  

Сообщение Neuton Mouse »

Да, есть и такое ;)
Вот, лично пробовал делать подобное.

Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: Spacesynth и 8bit

[ #8 ]  

Сообщение dimassamid »

Faero писал(а): 23 июн 2019, 21:31 Кстати, раз уж было упоминание о Kate (Kasia) Lesing, у меня возник вопрос - реально ли она спела для Italo4ever?
Нет, это акапелла из платного пака. Всего их было выпущено 4. Наш трек находится во втором.

Часть 1
http://www.vipzone-samples.com/details/katelesing.php
► Показать
Часть 2
http://www.vipzone-samples.com/details/katelesing2.php
► Показать
Часть 3
http://www.vipzone-samples.com/details/ ... s-vol3.php
► Показать
Часть 4
http://www.vipzone-samples.com/details/ ... s-vol4.php
► Показать

Вот, к примеру, ещё один ремикс на "Zeroes 2 Heroes"


P.S. Пакам уже много лет, многое из этого выложено в интернете бесплатно, гугл в помощь :)
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 507
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

Re: Spacesynth и 8bit

[ #9 ]  

Сообщение Keynol »

Neuton Mouse писал(а): 23 июн 2019, 22:57 Да, есть и такое ;)
Вот, лично пробовал делать подобное.
Классная музыка! Есть еще такого плана?...
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 36
Стаж: 8 лет 3 месяца
Настоящее имя: Henrik Chuhran
Откуда: Uzhhorod, Ukraine
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз
Возраст: 31
Контактная информация:
Ukraine

Re: Spacesynth и 8bit

[ #10 ]  

Сообщение Neuton Mouse »

Keynol писал(а): 07 июл 2019, 08:22
Neuton Mouse писал(а): 23 июн 2019, 22:57 Да, есть и такое ;)
Вот, лично пробовал делать подобное.
Классная музыка! Есть еще такого плана?...
Да, ещё есть 2 трека, правда уже без классической басовой линии :D

Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 507
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

Re: Spacesynth и 8bit

[ #11 ]  

Сообщение Keynol »

Neuton Mouse, спасиб!
Let's Get Dangerous! приглянулась... а можно её с аранжировкой Magical Waters сделать ? Что-то в ней в этой Magical Waters есть особенное. И ритмика, и объём и что-то еще... Расскажи, как ее создавал ? Когда?
В общем, Magical Waters стоит особняком от всех твоих работ! :super: Не знаю почему... Так ощущаю.

Набросал под впечатлениями небольшую история, если интересно. :)

Магия Тёмной Воды

В закатной дымке лесной поляны, над невзрачным холмом, под самыми первыми звёздами чистого неба началось нечто интересное.
Холм был нанесен временем вокруг давно забытого кем-то, хрустального посоха. Но не это было важным.
Прямо над ним, возникла она. Похожая на волшебные огоньки из легенд, она зарождалась из холодного ледяного света...

Она вращалась, сначала медленно, лениво разбрасывая немногочисленные искринки, а затем, всё быстрее и быстрее. Световая лента, похожая на свой аналог имени Мёбиуса, оживала на глазах. А где-то в глубинах Земли, активировался родник с темной водой. Эти процессы были связаны, правда, об этом мало кто знал.

Магия, волшебство, тёмное колдовство, либо просто хай-тек шаманизм забывались в наши времена… но окружающий мир работал по своей заложенной программе, лишь наивные хомо сапиенс, думали, что это всё сказки… Их не случайно скрупулёзно приводили к таким выводам.
Но вернемся к ленте. Минуты спустя, вращаясь куда быстрее, она сияла раскалённым серебром. Невидимая связь между ней, и источником тёмной воды, активировала переход на следующий уровень…

Окружающий поляну густой лес осветился всполохами света и шепотом фантомных образов. Они боялись! И напряжение стихийных сил росло.
Родник должен был включится и заработать, но воде было трудно пробиться наверх, хотя время давно пришло, отставание от графика было уже аж 17 секунд, это грозило кое-кому крупными неприятностями! Разница потенциалов между двумя полюсами огня и воды делали своё дело, но что-то мешало отличному началу. До активации программы самоуничтожения этого куска реальности оставались считанные мгновения.
Рядом с раскалённой лентой Мёбиуса нарисовался овал бледной энергии, высотой с человеческий рост. Из него высунулась сильная мужская рука, которая схватила хрустальный посох, глубоко вбитый в землю и рванула к себе.
Со стоном, прозрачный камень поддался грубой силе и вышел из давней ловушки…
И тут же мощный фонтан волшебной воды взметнулся в воздух, перекрывая странные голоса из портала, который, впрочем, уже стремительно закрывался. Всё произошло очень быстро, и это хорошо, потому как до гибели ленты, оставалось примерно 4,32 секунды.
Программа реальности нашей планеты - «магический родник SS-T1002», таки перешла в штатный режим.
Лента начала вращаться спокойнее, искры превратились в красивый призрачный поток, который освещал спокойным материнским светом любви новорождённый источник… Правда, магия в нём была тёмная, но может быть, это пока?..

Скромный апокалипсис размером с небоскреб, и дальнейшее неприятное переформатирование частички реальности было отменёно. Лес был явно доволен. Шёпот стих...

Text Version 1.6
Последний раз редактировалось Keynol 25 фев 2020, 23:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 36
Стаж: 8 лет 3 месяца
Настоящее имя: Henrik Chuhran
Откуда: Uzhhorod, Ukraine
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз
Возраст: 31
Контактная информация:
Ukraine

Re: Spacesynth и 8bit

[ #12 ]  

Сообщение Neuton Mouse »

Мне всегда хотелось чтобы мое творчество вдохновляло других на разные рода действий. Раз трек вдохновил на литературное творение, значит миссия удалась!
Хорошо написано, этакий синтез фэнтези с фантастикой, думаю если снимать видео клип под эти образы то получиться очень интересная картина. Если ограничиться только текстовой версией, то надо творить дальше.

Видимо трек выделяется и симпатизирует потому, что это своего рода 8 битная версия спейсинта. Эти другие уже написаны без спейсинтвоских приёмов.
Создалась эта вещь два года назад для саундтрека собственного проекта, компьютерной игры Smintheus, над которой я до сих пор работаю и уже заканчиваю. На тот момент данный стиль очень подходил к игре, но со временем я решил поменять жанр и эти треки остались позади. Хоть жанр и поменялся, стилистические элементы частично сохранились в новых творениях. Я публиковал саундтрек на саундклауде год назад, если интересно то вот ссылка где можно послушать: https://soundcloud.com/neutonmouse/sets ... ted-valley

Все выше указанные треки не являются чистыми 8-битными. Многие звуки специально сжимались дабы добиться желаемого звука. Басовая линия, арпеджио и мелодия которая начинаться примерно с 1:31 относятся к сжатым инструментам. Интересно, что смена стиля от привычного дала молниеносный толчок к написанию трека. Как говориться "Остапа понесло" - добил за 2 подхода. В моей практике такое не часто случается, обычно любой трек пишется как минимум неделю. Тот же самый эффект последовал и за будущими треками. Как раз в то время написал Марек Колодинский и через некоторое время Magical Waters включили в Space Holidays vol 9! Правда в мастеринг альбома трек походу не включался (фиг знает почему), поэтому он на фоне других треком очень уж тихим будет.

Остальные детали уже не очень помню, походу уже тогда надо было записывать мысли в мемуары :D

PS: будет свободное время то сяду за написания спейсинта и подобных экспериментов. Буду клепать по треку в день, прям как Сантос :DD
Но это не скоро...
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1100 раз
Поблагодарили: 473 раза
Возраст: 38
Russia

Re: Spacesynth и 8bit

[ #13 ]  

Сообщение Librina »

Любезный Keynol! Ваш небольшой рассказ, написанный под впечатлением от композиции "Magical Waters" мне очень понравился! Я просто поражена тем, с какой точностью Вы описали свои ощущения от этого трека! Читая Ваш отзыв, я так и представила себе фантастическую картину, которую Вы изобразили в своём посте! Этот рассказ произвёл на меня такой эффект, что даже захотелось написать своё произведение на подобную тему. Что ж, Spacesynth вдохновляет! Правда, у меня вряд ли получится так же красиво, как у Вас. А как Вы думаете, стоит ли писать?
Уважаемый Neuton Mouse! Ваша композиция "Magical Waters" мне понравилась. Мелодия получилась очень красивая. И вообще, я очень рада, что она вдохновила одного из участников нашего форума на написание такого хорошего рассказа! Так что я пожелаю Вам новых хороших треков, которые также нашли бы сильный отклик в сердцах Ваших поклонников! Везения Вам!
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 507
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 303 раза
Возраст: 7
Russia

Re: Spacesynth и 8bit

[ #14 ]  

Сообщение Keynol »

Любезная Librina, очень признателен за уделенное внимание и столь высокую оценку моему небольшому произведению! Просто счастлив, что этот случай и Вас вдохновил написать свою историю. Мне очень интересно ее почитать. Буду ждать!

Что ж, Spacesynth вдохновляет!
Ещё как! предположу, что, коллеги по форуму, тоже могут вспомнить что-то из своей жизни.
Больше музыки хорошей и разной! :-)

Видимо, Neuton Mouse, создал композицию с куда более глубоким потенциалом, чем предполагал. Чтож, пусть будет больше приятных сюрпризов в нашей жизни! :super:
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3163
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Возраст: 34
Estonia

Re: Spacesynth и 8bit

[ #15 ]  

Сообщение dimassamid »

Ещё один автор, чьи работы остались за кадром. К сожалению, настоящее имя неизвестно, но свои ремиксы он выкладывал под псевдонимом 7even Sins.


7even Sins - The Duel: Test Drive II

Оригинал:
► Показать
7even Sins - The Alibi (No Time To Sleep)

Оригинал:
► Показать
7even Sins - Synth Sample III (Get Busy)

Оригинал:
► Показать
7even Sins - Maniax (Enter The Dragon)

Оригинал неизвестен. Скорее всего, из фильма Выход дракона


7even Sins - Grand Prix Circuit (Miles Behind)

Оригинал:
► Показать
7even Sins - Armageddon Man (Blow It 2K11)

Оригинал:
► Показать
7even Sins - Plastic Pop

Оригинал:
► Показать
7even Sins - Cybernoid II (I'll Be Back 2012)

Оригинал:
► Показать

Все треки были заимствованы с портала
https://www.remix64.com/act/7even-sins/
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обсуждение SpaceSynth»