Календарь важных событий

Информационный блок с напоминаниями о предстоящих событиях

Оставляйте здесь свои вопросы и предложения по работе проекта, а также сообщайте об ошибках и проблемах в работе сайта.

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3154
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1635 раз
Возраст: 34
Estonia

[ #1 ]  

Сообщение dimassamid »

Всем привет!

Предлагаю на главной странице форума выводить информационный блок с напоминаниями о предстоящих событиях.

Вот здесь:
Изображение

Напоминания можно выводить за несколько дней (или неделю) до наступления события, а также непосредственно в сам день события. Это могут быть любые праздники, дни рождения, выпуск каких-либо релизов и т.д., всё что так или иначе имеет отношение к нашему сообществу. События могут быть как повторяющимися ежегодно или ежемесячно, так и однократными.

Например:

Изображение 12 апреля ежегодно весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.
Изображение 9 февраля 1965 года родился Humphrey Robertson, который внёс огромный вклад в развитие SpaceSynth музыки.


Функция настроена и работает, но мне нужна ваша помощь. Помогите составить список знаменательных дат, дней рождений и т.д. Хотелось бы, чтобы каждый участник форума также написал день своего рождения, чтобы мы не забыли поздравить :)

Кто что думает на этот счёт? Мне кажется, что такой блок будет весьма информативным.
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 293 раза
Russia

Re: Календарь важных событий

[ #2 ]  

Сообщение Aveiro »

Я в группе стараюсь не пропускать Дни Рождения артистов, И делаю обычно муз.подборки в День Рождения.
Важные события думаю многие вешают на заглавных страницах сайтов. Но за этим надо постоянно следить...
Из предстоящих:
2 мая - ДР Szucs Tamas (SZMC)
4 мая - ДР Александр Безя
6 мая - ДР Zbigniew Svd Solarz и ДР Robert Gaj
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3154
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1635 раз
Возраст: 34
Estonia

Re: Календарь важных событий

[ #3 ]  

Сообщение dimassamid »

В этом и суть, что забить информацию нужно только один раз и она автоматически будет выпадать в указанные сроки. Если всё один раз настроить, то в дальнейшем ручной работы не будет :)
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 165
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 183 раза
Ukraine

Re: Календарь важных событий

[ #4 ]  

Сообщение Paladdin »

Целиком и полностью поддерживаю данную идею! Вот мой скромный вклад в неё:

23 февраля 1980 года - ДР Robert Ludwinski
30 марта 1979 года - ДР Krzysztof Radomski
10 июля 1962 года - ДР Michiel van der Kuy
10 октября 1973 года - ДР Marco Rochowski
16 ноября 1973 года - ДР Markus Captain Kaarlonen
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 102
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 43 раза
Kazakhstan

Re: Календарь важных событий

[ #5 ]  

Сообщение dimka007 »

Тогда нужно добавить ДР и Событие, остальное не нужно. О выходах альбомов и других релизах, есть новости. Хотя можно добавить заметку. хх месяца 1991 года, 25 лет назад вышел альбом LD
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Откуда: Минск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Belarus

Re: Календарь важных событий

[ #6 ]  

Сообщение user123 »

Дни рождения Мэтров SpaceSynth - очень здорово! До сих пор возраст особо не интересовал. Главное - творчество. Однако, тема зацепила! Самому 6-й десяток пошел. SpaceSynth слушаю с 1987 (LD).
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Откуда: Минск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Belarus

Re: Календарь важных событий

[ #7 ]  

Сообщение user123 »

Aveiro! Жму Вашу руку. Вы истинный патриот SpaceSynth!!!
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 102
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 43 раза
Kazakhstan

Re: Календарь важных событий

[ #8 ]  

Сообщение dimka007 »

Так, как мне поручена разработка данной модификации. Прошу всех отписываться в теме, о ваших предложениях.
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 518 раз
Возраст: 38
Russia

Re: Календарь важных событий

[ #9 ]  

Сообщение Librina »

Уважаемые представители Портала! Отзываюсь и по этой теме. [:snow_maiden:]
Хотя на нашем форуме сейчас существует приличное количество новых прекрасных и «горячих» топиков, которым уделяется много внимания, я иногда просматриваю и старые, ставшие основой данного сайта, чтобы откликнуться и по ним, поскольку они в своё время были созданы по необходимости. И оная страничка, где вы обсуждали календарь важных событий, тоже является одной из подобных, ведь именно после неё здесь стали публиковаться значимые для сообщества даты и Дни рождения Мастеров и простых Космо-поклонников. Ребята, вы реализовали на Портале действительно нужную задумку, и я хочу от всей души поблагодарить вас за разработку информационного блока, напоминающего всем об очень весомых фактах, требующих особого внимания. Так что теперь мы имеем отличную возможность и поздравить людей, поведавших нам о своих Днях рождения, и отметить разные важные события. Что ж, всё это по-настоящему здорово и полезно, и я с удовольствием поздравляю глубоко симпатичных мне резидентов нашего милого форума! В общем, огромное спасибо за сию функцию, позволяющую выразить все свои позитивные чувства в адрес чествуемых особ, она суперская! Всем оптимизма, жизнелюбия, почтения, тепла и добра! :sp-ru:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Ответить

Вернуться в «Вопросы, предложения, запросы»