Мгновенное прослушивание треков прямо на сайте

Предлагаю организовать мгновенное прослушивание треков в теме с альбомом и не только

Оставляйте здесь свои вопросы и предложения по работе проекта, а также сообщайте об ошибках и проблемах в работе сайта.

Ответить
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3154
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1635 раз
Возраст: 34
Estonia

[ #1 ]  

Сообщение dimassamid »

Всем привет!

Хочу выдвинуть предложение, на которое меня натолкнул Сергей (Aveiro), сказав что форумы уже давно уступают социальным сетям, где всё находится в одном месте с мгновенным доступом, в том числе и аудио файлы, которые можно слушать прямо на сайте, не прибегая к скачиванию. С этим не поспоришь, потому что сейчас скорость интернета стремится к космической и люди привыкли смотреть видео и слушать музыку онлайн. Кроме этого, я не хочу превращать наш форум в файлообменник по размещению альбомов в архивах, в том числе и в lossless форматах, так как считаю, что авторы композиций не сильно будут рады видеть публичный шаринг их работ и наш проект будут обходить стороной, что полностью противоречит идее сайта.

В связи с выше сказанным, я предлагаю вместо размещения ссылок на альбомы, публиковать треки для мгновенного ознакомительного прослушивания. Образец здесь: viewtopic.php?f=38&t=345. Мне кажется, что это лучший способ ознакомиться с работами авторов, не прибегая к лишним загрузкам. Оставлять ссылки на архивы естественно тоже не будет возбраняться, но это не должно быть приоритетной деятельностью, во всяком случае лично я этим заниматься не буду вовсе. Исключение будут составлять только лишь мои компиляции.

Я также напомню, что если авторы не хотят видеть у нас свои аудио/видео/фото материалы ни в каком виде, то мы всегда готовы удалить их и более того - предоставить им модераторские права на раздел посвященный их творчеству. Для авторов у нас на сайте была создана группа "Space Masters" с привилегиями. Подробнее...

Работа по добавлению треков довольно кропотливая, поэтому я очень рассчитываю на вашу помощь, один я не справлюсь! Если вы готовы помочь в этом - напишите мне, я расскажу как это сделать и предоставлю вам соответствующие права доступа.

Что вы думаете на этот счёт? Если идея будет поддержана, то функцию по загрузке я организую в течение недели.
Изображение
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 141
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Олег
Откуда: Томск
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 204 раза
Возраст: 48
Контактная информация:
Russia

Re: Мгновенное прослушивание треков прямо на сайте

[ #2 ]  

Сообщение Faero »

Ознакомление - дело хорошее. Помнится, на развалившемся уже, к сожалению, spacesynth.de были фри треки, из которых я узнал тогда совершенно неизвестных для себя авторов, которые сейчас уже набрали вес. А не будь их - и не узнал бы. Так что за.
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 293 раза
Russia

Re: Мгновенное прослушивание треков прямо на сайте

[ #3 ]  

Сообщение Aveiro »

Почему вместо размещения ссылок на скачивание ?
Можно и ссылки на скачивание (те-же MuvItalo сборники - первоисточник) и ознакомительное прослушивание вести. Но добавление конечно займет время.
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 141
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Олег
Откуда: Томск
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 204 раза
Возраст: 48
Контактная информация:
Russia

Re: Мгновенное прослушивание треков прямо на сайте

[ #4 ]  

Сообщение Faero »

Да, действительно - скачивание-то убирать по возможности не надо, а то искать их потом по торрентам.
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3154
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1635 раз
Возраст: 34
Estonia

Re: Мгновенное прослушивание треков прямо на сайте

[ #5 ]  

Сообщение dimassamid »

Если пользователь готов поделиться чем-то, то пожалуйста, я же написал, что публикация ссылок не возбраняется. Просто в первую очередь я бы уделял внимание и делал бы упор именно на вариант с предпрослушиванием.

P.S. Вроде как образец не работал, но никто даже не сказал об этом %-)
Должно быть так:
tracks.png



Проверяйте
viewtopic.php?f=38&t=345
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 418
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 293 раза
Russia

Re: Мгновенное прослушивание треков прямо на сайте

[ #6 ]  

Сообщение Aveiro »

Проверил все 4 варианта -работает...
Смущает надпись Hypersound, даже не знаю (я про права) :hmm:
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 394
Стаж: 9 лет 1 месяц
Откуда: Солнечный Татарстан
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 39 раз
Russia

Re: Мгновенное прослушивание треков прямо на сайте

[ #7 ]  

Сообщение mechanicsense »

Не знаю у кого там че работает, но на тыблоке ни х.. не работает (извиняюсь за товтологию)
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3154
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1635 раз
Возраст: 34
Estonia

Re: Мгновенное прослушивание треков прямо на сайте

[ #8 ]  

Сообщение dimassamid »

Aveiro писал(а):Смущает надпись Hypersound, даже не знаю (я про права) :hmm:
А что с ней не так? В планах привести в порядок раздел с лейблами, чтобы был красивый каталог.
mechanicsense писал(а):Не знаю у кого там че работает, но на тыблоке ни х.. не работает (извиняюсь за товтологию)
Опять с айфона в тырнете сидим? :DD
Flash Player установлен?
Сайт не оптимизирован под мобильную версию если что, прошу это учитывать.
Изображение
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 141
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Настоящее имя: Олег
Откуда: Томск
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 204 раза
Возраст: 48
Контактная информация:
Russia

Re: Мгновенное прослушивание треков прямо на сайте

[ #9 ]  

Сообщение Faero »

На эппле нету флэш плеера. Там HPML5 и это только радует.
Кстати, на айпаде вполне прилично выглядит сайт безо всяких мобильных версий.
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 518 раз
Возраст: 38
Russia

Re: Мгновенное прослушивание треков прямо на сайте

[ #10 ]  

Сообщение Librina »

Дорогие резиденты Портала! :smile2:
Ваше краткое обсуждение оной темы очень воодушевило меня на выражение собственного мнения о ней, поскольку она также зацепила меня и вызвала явное чувство гордости по поводу того, что на форуме есть столь неравнодушные люди, способные поддержать его жизнь. И пусть она уже давно не нова, всё равно хочу отметить наличие в ней милых комментариев, оказавших хотя и небольшое, но влияние на развитие сайта. Я даже постаралась представить себе, какая колоссальная работа была тут проделана по добавлению великого («астрономического») множества треков для их мгновенного прослушивания, и теперь от всей души благодарю всех тех, кто этим занимался. Ведь сия опция сильно необходима для очень активных участников Портала, публикующих свои рецензии на различные синглы/альбомы/сборники, она значительно облегчает ознакомление с интересными релизами, размещёнными на нём. Правда, иногда мне всё-таки приходилось обращаться и к сторонним Интернет-ресурсам, чтобы услышать тот или иной Лонг-плей или компиляцию, но я на это не жалуюсь, и предъявлять претензии не буду. Ведь наш форум находится ещё на стадии развития, он постепенно вырастает во внушительную энциклопедию Spacesynth-течения, так что недостающие музыкальные композиции будут непременно загружены сюда и станут искренне радовать нас своим ярким звучанием! Я ничуть не сомневаюсь в том, что коллекция славных и здоровских шедевров Космо-направления со временем разрастётся, и поэтому пожелаю всем нам дождаться того прекрасного мгновения, а модераторам – удачного поиска абсолютно всех творений на просторах Сети и успешной доставки их на наш сайт! В общем, благополучия всем нам, отличных импрессий от синтовых творений и большой Любви! Ура! :sp-ru:
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3154
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1635 раз
Возраст: 34
Estonia

Re: Мгновенное прослушивание треков прямо на сайте

[ #11 ]  

Сообщение dimassamid »

К сожалению, данная тема морально устарела, а правила публикации сообщений поменялись.
Librina писал(а): 24 ноя 2020, 21:40 Правда, иногда мне всё-таки приходилось обращаться и к сторонним Интернет-ресурсам, чтобы услышать тот или иной Лонг-плей или компиляцию
Мы не можем размещать треки для прослушивания, защищённые авторскими правами, иначе всё давно бы было уже загружено. Более того, при редактировании каталога часть предпрослушивания была наоборот удалена, поскольку мы не имели права её публиковать.
Librina писал(а): 24 ноя 2020, 21:40 так что недостающие музыкальные композиции будут непременно загружены сюда и станут искренне радовать нас своим ярким звучанием
Есть три варианта:
  1. Автор распространяет материал в свободном доступе. К примеру, он выкладывает mp3 на официальный сайт для свободного скачивания. В таком случае мы можем его загрузить к нам для предпрослушивания, оставив ссылку на источник.
  2. Автор не распространяет материал свободно, но даёт нам персональное разрешение на публикацию предпрослушивания (или может даже скачивания) своих треков на нашем сайте.
  3. Мы встраиваем внешние плееры с bandcamp, spotify, soundcloud, youtube и т.д. Это не запрещено в любых количествах, т.к. ответственность за этот контент несут соответствующие сервисы.
В любых других ситуациях темы НЕ будут наполняться аудио контентом для предпрослушивания.
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 2871
Стаж: 4 года 5 месяцев
Настоящее имя: Марина
Откуда: Кимры
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 518 раз
Возраст: 38
Russia

Re: Мгновенное прослушивание треков прямо на сайте

[ #12 ]  

Сообщение Librina »

Уважаемый Дмитрий! :D
Когда я просматривала сию тему и помещала в неё свой ответ, о новых правилах по публикации треков мне ничего не было известно, но после твоего поста мне всё стало понятно. Большое спасибо за разъяснения и по поводу авторских прав, и на счёт вариантов добавления композиций на форум. Данная информация действительно является очень полезной, она меня просветила, и я приму её к сведению. А вообще при внесении собственной заметки я не имела в виду ничего противозаконного, а всего лишь выразила здесь скромные надежды и пожелания. Ведь моя задача заключается в том, чтобы хоть как-то подбодрить, поддержать, продемонстрировать неравнодушие к оному потрясающему сайту (в виде написания отзывов по его топикам), а уж как оно дальше пойдёт – это сама жизнь рассудит, ну и, разумеется, те, кто находится у руля Портала. Что ж, тогда пусть всё остаётся так как есть, мои способности по составлению рецензий на различные синглы/альбомы/сборники не пострадают. С искренней привязанностью, теплотой в сердце и почтению по отношению к тебе и иным резидентам форума, Марина. \ (^. ^ \)
<3 Glory, Glory, SpaceSynth! :rocket:
Ответить

Вернуться в «Вопросы, предложения, запросы»