Улучшение дизайна и функционала сайта.

Оставляйте здесь свои вопросы и предложения по работе проекта, а также сообщайте об ошибках и проблемах в работе сайта.

Ответить
Аватара пользователя
Warrior
Warrior
Сообщения: 102
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 43 раза
Kazakhstan

[ #1 ]  

Сообщение dimka007 »

Приветствую всех зашедших в тему. После долго обсуждения с админом сайта, решил залезть в свои наработки для сайта и решил вам предложить для улучшения функционала.
Лично мне очень не хватет для удобства пользования сайтом - это поиск. В меню поиска можно добавить любые критерии, все на ваше усмотрение. Жду предложений.
001.png
002.png
04.png
003.png





Добавить биографии авторов
005.png





На основе ваших биографий , можно вывести на главную календарь событий, где будут отображаться дни рождения наших кумиров и важных событий в любимом стиле.
Аватара пользователя
Composer
Composer
Сообщения: 124
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
Возраст: 25
Russia

Re: Улучшение дизайна и функционала сайта.

[ #2 ]  

Сообщение Andrey Zhitnev »

Ну что же! Мне идея очень нравится! Правда по поводу биографии - нужно приложить много усилий, что-бы доработать информацию об авторе! на личном примере - мне многое не нравится в моей биографии - можно уйму поправок внести т.к многой информации отсутствует и на мой взгляд имеется информация, которую я не хотел выводить на публику. так что с биографиями нужно тесно лично с авторами обсуждать и уточнять
В целом задумка с доработками сайта - мне нравится!
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 165
Стаж: 9 лет 1 месяц
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 183 раза
Ukraine

Re: Улучшение дизайна и функционала сайта.

[ #3 ]  

Сообщение Paladdin »

Поиск - одна из самых важных функций интернет-страницы. Уже накопился довольно солидный объем информации на сайте, поэтому наличие возможности быстро отыскать нужный материал должно только приветствоваться. Я только ЗА! Критерии поиска можно добавить по названию проекта или имени исполнителя, по году издания, по названию альбома, по лейблу, издавшему альбом... Идея с оформлением биографий мне тоже нравится.
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3154
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1635 раз
Возраст: 34
Estonia

Re: Улучшение дизайна и функционала сайта.

[ #4 ]  

Сообщение dimassamid »

В главное меню для мобильного телефона были добавлены горячие ссылки на самое необходимое: Это одни из самых ходовых ссылок, к которым нужен быстрый доступ с мобильного телефона.

Напишите, если нужно добавить какие-то ещё, к примеру, "непрочитанные сообщения" или "закладки" и т.д. Также расскажите, какими страницами вы чаще всего пользуетесь с мобильных устройств.
► Показать
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 506
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 312 раз
Возраст: 7
Russia

Re: Улучшение дизайна и функционала сайта.

[ #5 ]  

Сообщение Keynol »

Всем привет :)
А можно ли сделать на фотке, которая показывает автора при проигрывании трека на радио, ссылку на тему или профиль? Что б можно было почитать о авторе. Особенно, если песня нравится, хочется освежить в памяти фотки, биографию автора, может узнать о новых треках... :)
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3154
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1635 раз
Возраст: 34
Estonia

Re: Улучшение дизайна и функционала сайта.

[ #6 ]  

Сообщение dimassamid »

На данный момент я сделал так, чтобы при клике на фотку, производился поиск по данному исполнителю и находились все сообщения где есть упоминание о нём.
Изображение

Ссылки на конкретные темы/разделы сделать сложнее, но идея принята. Попробую реализовать такое.

Также прошу не забывать, что у нас есть большая таблица с проектами: https://spacesynth.ru/projects
Рядом с названием каждого проекта есть вот такой значок fa-external-link, который ведёт как раз на тему/раздел с информацией об авторе. Очень очень будет приветствоваться помощь каждого, кто хотел бы внести вклад в её дополнение и развитие.

А вот что касается фоток, то изначально у меня была идея организовать галерею с авторскими фотографиями или хотя бы топик с фотками в каждом авторском разделе. Однако, проблема заключается в том, что многие капризные звёзды не хотят светиться на всяких левых сайтах, типа нашего. Так что от этой идеи я отказался. Но у нас есть вот такая тема SpaceSynth: Foto and Video. ( Authors in reallife )
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3154
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1635 раз
Возраст: 34
Estonia

Re: Улучшение дизайна и функционала сайта.

[ #7 ]  

Сообщение dimassamid »

Вроде сделал :)

Синхронизировал с нашей таблицей проектов. Если там у исполнителя имеется ссылка, то и в радио она будет.
Если же у исполнителя там нет ссылки, тогда картинка будет вести на поиск.

Другими словами, если у автора трека есть посвящённый ему раздел/тема, то при нажатии на его фотографию вы перейдёте в соответствующий раздел/тему. Если такового нет, то будет предложено найти все сообщения, где этот исполнитель упоминается.

P.S. В Портале тоже работает :popcorn:
Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Ranger
Сообщения: 506
Стаж: 8 лет 1 месяц
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 312 раз
Возраст: 7
Russia

Re: Улучшение дизайна и функционала сайта.

[ #8 ]  

Сообщение Keynol »

dimassamid, Спасибо большое ( ^_^)(^_^ )

Проверил на Dreamtime, кликнул на фотку, перенесло на его раздел.
viewforum.php?f=44

Вдруг понял, что хотелось бы, чтоб его фотка переносила сюда,
viewtopic.php?t=69
т.к. есть страничка "Об исполнителе Dreamtime", если возможно, конечно.
а если страничка исполнителя нет, то конечно, на раздел с его треками.
Аватара пользователя
Admin
Admin
Сообщения: 3154
Стаж: 9 лет 2 месяца
Настоящее имя: Dmitry
Откуда: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 1635 раз
Возраст: 34
Estonia

Re: Улучшение дизайна и функционала сайта.

[ #9 ]  

Сообщение dimassamid »

Технически возможно, но нужно вручную прописывать такие ссылки для конкретных исполнителей. Только зачем сужать обзор информации об авторе какой-то конкретной статьёй? А есть ведь ещё и интервью, которое не менее интересное.
Мне кажется, что раздел с дискографией - это то что нужно, а дальше уже переходи куда хочешь, всё находится на расстоянии одного клика мышки. Там же и ссылки на авторские странички и т.д. Всё как на ладони :)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Вопросы, предложения, запросы»