Вход  •  Регистрация  •  Восстановить пароль  •  Повторно выслать письмо для активации

Мы открылись!
Сегодня, 1-го февраля 2015, сайт SpaceSynth.Info открыт!

Свежая информация о работе сайта, важные объявления.

#1 ]   01 фев 2015, 17:00

Добро пожаловать на первый русскоязычный портал, посвященный SpaceSynth и Italo-Disco!

Сегодня, 1-го февраля 2015 года проект официально открыт и готов работать для вас! Сайт доступен по двум адресам: spacesynth.info и spacesynth.ru! Кроме того, для иностранных пользователей, функциональная часть форума доступна на английском языке. При выборе в профиле английского языка, все системные сообщения будут переведены.

А теперь, давайте я отвечу на вопросы, которые наверняка возникли у вас сейчас.

Кто является владельцем сайта?
Меня зовут Дмитрий, я являюсь поклонником космическо-синтезаторной музыки, а также, по совместимости, один из администраторов проекта MuViTeam (www.muviteam.com), который сейчас заморожен на неопределенный срок.
Команда SpaceSynth.Info на сегодняшний день состоит только лишь из одного человека - это я, однако надеюсь, что она будет расти.

Кто написал сайт?
Программное обеспечение в виде форума, используемое на этом сайте, в том числе общий стиль оформления, являются бесплатными и находятся в свободном доступе, именно поэтому функционал и дизайн могут быть похожи на другие сайты, где используется то же самое ПО. Соответствующие копирайты на всех страницах форума сохранены.

Какова цель проекта?
Основной целью проекта является объеденить людей с общими интересами, всех поклонников SpaceSynth, таких же как и я, чтобы совместными усилиями собрать как можно больше информации о любимом стиле и упорядочить её.
Никогда ещё до сегодняшнего дня не существовало русскоязычного SpaceSynth портала, с актуальной и постоянно пополняющейся базой данных исполнителей и групп, а также их релизов.

Почему именно форум?
Я считаю, что этот формат сайта является наиболее удобным для наших целей, кроме того он привычен для большинства пользователей, поэтому работать с сайтом будет удобно и интуитивно понятно как новичкам, так и завсегдатым пользователям сети.

Планируются ли на сайте правила и документация по работе с форумом?
Да, конечно, правила и документация будут написаны по мере моего свободного времени, а пока, я рассчитываю на благоразумие и добросовестность пользователей, именно поэтому никаких ограничений и четких правил для публикаций нет. Немного позже, я надеюсь совместными усилиями, мы более четко определим политику сайта.

Что планируется размещать?
В первую очередь, основной целью проекта я ставлю составить полный каталог SpaceSynth релизов, а также биографии исполнителей и групп. По возможности будут добавляться сканы и аудио/видео материалы, для ознакомления с творчеством композиторов.
Во вторую очередь, хочется чтобы сайт стал местом номер один для обсуждения спейс-музыки, в том числе и для авторов, а также главным новостным порталом с актуальными анонсами и новыми публикациями.

В какой степени будет уделяться внимание Italo-Disco?
В первую очередь проект посвящен SpaceSynth стилю. Italo-Disco будет поддерживаться до тех пор, пока к нему будет интерес среди пользователей. На сегодняшний день я ставлю обоим стилям равные условия. В любом из разделов на форуме можно обсуждать и то и другое в равной степени.

С чего начать?
Не торопитесь, осмотритесь, выскажите свои первые впечатления в чате на главной странице. Если у вас есть конструктивные замечания и предложения - пишите в соответствующий раздел. Структуру сайта, его разделы, функционал, политику, оформление и т.д. я хочу определить вместе с вами! Чтобы проект стал успешным, нужно чтобы всем было здесь комфортно. Каким будет новый проект - решать вам!
Поскольку сайт на сегодняшний день является фактически пустым, я призываю вас, по мере возможностей пополнить его любой информацией в любых уже соданных разделах. Если считаете, что нужно добавить/убрать/объеденить ещё какие-то разделы - пишите, не стесняйтесь, обсудим и реализуем. Также вы можете рассказать о нашем сайте друзьям и поделиться ссылкой в социальных сетях, это будет лучшей рекламой для нового проекта!

Какая структура и возможности предлагаются уже сегодня?
На сегодняшний день я начертил приблизительно следующую структуру:
  • Категория "SpaceSynth.Info", где будут обсуждаться темы, касающиеся исключительно работы проекта.
  • Категория "Энциклопедия", где будут находиться любые статьи, относящиеся к SpaceSynth
  • Категория "Каталог", где будет база данных исполнителей, их альбомов и лейблов звукозаписи
  • Категория "Дискуссии", где можно обсуждать стиль в целом
  • Категория "Барахолка", где планируется размещать объявления о покупке и продаже дисков
Структура разумеется не окончательная, она обязательно будет дополняться и изменяться.

Чуть подробнее о категории "Каталог".
Раздел Биографии и дискографии SpaceSynth я начал делить на подразделы, посвященные композиторам и группам. Не все разделы ещё созданы, поэтому терпение! В каждом разделе планируется размещать информацию о релизах композитора или группы, а также его биографию. Один топик = один релиз или же биография
Вся полезная информация и ссылки, которые пользователи будут оставлять в комментариях в теме с релизом, будут добавляться в первый пост модераторами или мной. Это исключит потерю важных вещей. Если пользователь считает, что информация, которую он публикует, является особенно ценной, например, редкие сканы обложек, и он не хочет публиковать её для всех, то существует опция скрытого текста, который будет доступен только для определенной группы (которых пока ещё нет) или для пользователей с определенным количеством сообщений. Более подробно о скрытом тексте я напишу позже в отдельной теме. Если вы скроете текст, то именно в таком скрытом виде он и будет добавлен в первое сообщение. Ник автора полезного сообщения будет также опубликован в первом посте.
Пример темы с релизом здесь: http://spacesynth.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=5

Я столкнулся с фунциональной проблемой (битая ссылка, отсутствие прав доступа, "глюк", ошибка форума и т.д.)
Форум новый, функционал не настроен ещё до конца, поэтому о любых проблемах сообщайте в этом форуме.

Остались вопросы?
Задавайте их в том же форуме

Я желаю вам приятного времяпровождения здесь! Оставляйте комментарии!!!

С уважением,
Дмитрий
Изображение
dimassamid

Space Admiral
Space Admiral

Стаж: 3 года 5 месяцев 11 дней
Благодарил: 676 раз.
Estonia [Эстония] (ee)

#2 ]   01 фев 2015, 19:23

С Богом !!!
Aveiro

Space Ranger
Space Ranger

Стаж: 3 года 4 месяца 17 дней
Благодарил: 305 раз.
Russia [Россия] (ru)

#3 ]   01 фев 2015, 20:59

Удачи Вам, Дмитрий, всех благ, крепкого здоровья и терпения! И низкий Вам поклон за реализацию такой замечательной идеи!
Paladdin

Space Warrior (II)
Space Warrior (II)

Благодарил: 186 раз.
Ukraine [Украина] (ua)

#4 ]   01 фев 2015, 21:46

С почином!
mechanicsense

Space Commodores
Space Commodores

Благодарил: 54 раз.
Russia [Россия] (ru)

#5 ]   02 фев 2015, 08:32

C Днём Рождения этого сайта и успешного развития!!!
Synth Elements

Space Master
Space Master

Стаж: 3 года 4 месяца 16 дней
Благодарил: 8 раз.
Israel [Израиль] (il)
Блог: Просмотр блога (1)

#6 ]   02 фев 2015, 16:43

Удачи новому сайту и долгих лет жизни!
Laserlight

Space Master
Space Master

Стаж: 3 года 4 месяца 16 дней
Благодарил: 108 раз.
Russia [Россия] (ru)

#7 ]   03 фев 2015, 11:32

троекратное ура )))
Alexander

Space Soldier (II)
Space Soldier (II)

Благодарил: 0 раз.
Russia [Россия] (ru)

#8 ]   08 фев 2015, 04:31

Открылись Удачи Вам всем.Постаремся во всем поддержать Вас.
Будут вопросы обращайтесь.
Поздравляю, пусть ВашНаш форум процветает.
Alenamt

Space Soldier (I)
Space Soldier (I)

Стаж: 3 года 4 месяца 14 дней
Благодарил: 0 раз.
Gabon [Габон] (ga)

#9 ]   21 фев 2015, 20:23

:hi: super
bibis1

Space Warrior (I)
Space Warrior (I)

Стаж: 3 года 3 месяца 25 дней