Вход  •  Регистрация  •  Восстановить пароль  •  Повторно выслать письмо для активации

zonax
Space Master
Space Master

Блог: Просмотр блога (7)
Архивы
- Февраль 2018
На чем делается Zona-X?
   15 фев 2018, 12:47
Работа движется!
   13 фев 2018, 15:07

+ Январь 2018
Поиск в блогах

На чем делается Zona-X?

Постоянная ссылка zonax 15 фев 2018, 12:47

Привет.Решил темку очередную сделать,где напишу,на чем я делаю свои композиции.
Humanoid Dance - vst: sq8,korg legacy M1,Togu tal-u-no,sylenth; жел.синтезаторы: korg pa3x,roland fantom x6,access virus c, roland jx8p...Ну и сэмплы "с миру по нитке ".Еще,касательно сэмплов:в следующих композициях сэмплы будут встречаться от Александра Безя.Таких сэмплов немало будет встречаться в разных композициях.Ему большая благодарность за них!Андрею Житневу тоже благодарность,так как его сэмплы также сыграли свою роль!
Zona-X feat. TDHDriver - Mission Ceres - трек для меня особенный ,так как делал его не я,а Александр Безь (сведение,мастеринг,аранжирувку,vox и композитрские элементы),за что ему бесконечная благодарность!Приятно иметь дела с настоящими талантливыми профессионалами с большой буквы!С моей стороны было предоставлено часть мелодий,некоторые из которых были записаны на Roland JX8p.Но,в целом композиция сделана Александром по продвинутым софт. технологиям на FL! Название композиции принадлежит Александру Безю,как собственно и все,кроме нескольких моих мелодий. :)
High Speed - vst: nexus 2, sylenth,spire,sq8,fm7,korg M1; железные синтезаторы: roland jd800,roland fantom x6,roland alpha juna2 и access virus c.
The Road to Heaven - vst: sq8,korg m1,nexus2,pro53,sylenth,spire; железные синтезаторы: korg tr61 и roland fantom x6.
Congratulations - vst: nexus2,pro53,korg m1;железные синтезаторы: korg tr61,korg ex8000,yamaha fb01,roland jx8p и roland alpha juno2.
Prophecy At The Oak Of Mamre - vst: togu tul-u-no,korg m1; железные синтезаторы: nord lead 2x,access virus c,roland fantom x6,yamaha motif es
Outside The Dome Of Heaven полностью vst)) sq8,korg m1, sylenth, omnisfera2,blue (альбомный микс от Zona-X этого трэка будет заключаться в добавлении мной ударных партий и пересведением с использованием железных проц.эффектов).По сути все трэки будут пересводиться ,кроме Mission Ceres.Где-то будут переделаны снэйры,добавлены переходы,что-то уберется и т.д...На счет Congratulations думаю,что сделаю ее жесче...Уберу существующий бит и поставлю другую бочку с другими ударными и другим басом,чтобы немного качало...Эта же участь ждет Prophecy At The Oak Of Mamre. [:smile:]В Prophecy At The Oak Of Mamre я хочу сделать juno-вский бас (на железном синтезаторе Roland Alpha Juno 2) и в инсерте бас канала обработать его железным эквалайзером...)) .Точнее ,бас буду делать в два слоя,так сказать: 1й бас - суб бас от Waldorf Pulse1(моно) и 2й бас -
Alpha Juno 2 (стерео ,с синтезаторным хорусом)... Интересно,что из этого получиться? )) Люблю эксперименты в создании музыки [:smile:]

Продолжение следует.
Последний раз редактировалось zonax 16 фев 2018, 11:44, всего редактировалось 22 раз(а).

5 комментариев 657 просмотров
Комментарии

Re: На чем делается Zona-X?

Постоянная ссылка italo-fan27 16 фев 2018, 01:42

Спасибо! Очень интересно почитать как создаются шедевры!
italo-fan27
Space Soldier (I)
Space Soldier (I)

Блог: Просмотр блога (0)

Постоянная ссылка dimassamid 16 фев 2018, 01:47

Юра, в этом твоя уникальность! Ты привносишь новые и интересные ходы в стиль, проводя множество интересных экспериментов, одновременно пытаясь сохранить классический звук! Это то, что называется РАЗВИТИЕМ стиля! Я убеждён, что за такими как ты прогресс! Спасибо тебе за него! Поддерживаю всеми руками и ногами твоё творчество, и мне очень интересно следить за ним!
Последний раз редактировалось zonax 16 фев 2018, 11:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
dimassamid
Space Admiral
Space Admiral

Постоянная ссылка zonax 16 фев 2018, 11:18

italo-fan27 писал(а):Спасибо! Очень интересно почитать как создаются шедевры!

Рад,что интересно было вам почитать! [:smile:]
zonax
Space Master
Space Master

Постоянная ссылка zonax 16 фев 2018, 11:20

dimassamid писал(а):Юра, в этом твоя уникальность! Ты привносишь новые и интересные ходы в стиль, проводя множество интересных экспериментов, одновременно пытаясь сохранить классический звук! Это то, что называется РАЗВИТИЕМ стиля! Я убеждён, что за такими как ты прогресс! Спасибо тебе за него! Поддерживаю всеми руками и ногами твоё творчество, и мне очень интересно следить за ним!

Спасибо Дима! [:smile:]
Было бы хорошо,если бы каждый композитор spacesynth направления приоткрывал завесу технических тонкостей своих работ... [:smile:] Это было бы просто супер!
....
На чем сделано то или иное,что,до,как? [:smile:] Мне было бы интересно об этом читать и принимать участие в дикуссии. [:smile:]
Последний раз редактировалось zonax 16 фев 2018, 12:20, всего редактировалось 2 раз(а).
zonax
Space Master
Space Master

Постоянная ссылка Ярослав 05 мар 2018, 09:46

Согласен, действительно интересно наблюдать как авторы создают свои шедевры. Ну а когда автор выкладывает ещё фото с описанием на чём он работает или видео... смотреть супер!
Ярослав
Space Soldier (III)
Space Soldier (III)

Кто сейчас на сайте

Зарегистрированные пользователи: Sergey

↑ наверх ↑